хочу сюди!
 

Наталия

50 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 35-55 років

GTJ

GTJ

Атласы

  • 20.06.25, 16:46

Система GPS (Global Positioning System), созданная Министерством обороны США, сегодня является базовой технологией не только для автомобильной навигации. Спутниковое определение местоположения используется аварийными службами, сельскохозяйственной техникой, судами, самолетами.

Эта функция есть даже в спортивных часах. К сожалению, в последнее время работа этой системы оказалась под угрозой.

В Польше и странах Балтии отмечается все больше случаев нарушения сигнала GPS. Происходит так называемое джемминг (глушение сигнала, из-за чего прибор вообще не работает) или финг (ложный сигнал, который ведет пользователя в неправильное место). Особенно интенсивные нарушения наблюдаются на севере Польши, в районах, находящиеся в зоне действия российских систем радиоэлектронной борьбы, расположенных вблизи Калининграда -«Дивноморье»,.И все это — не какая-то теория. В июне 2025 года многие владельцы беспилотников на Поморье потеряли свои дроны, которые неожиданно начали сходить с ума — они сами меняли высоту или на полной скорости летели к морю. Это происходило, несмотря на активированные системы безопасности, такие как функция автоматического возврата к точке запуска (RTH).

С проблемами столкнулись не только дроноводы. Пользователи самокатов, каршеринга или приложения для отслеживания телефонов предупреждают, что навигаторы показывают совершенно не те места — часто за сотни километров от фактического нахождения искомой техники. В некоторых случаях данные GPS даже показывали, что спутники связи на средних высотах 

  находятся в Балтийском море.

Бумажная карта — самое простое решение для водителя

В эпоху цифровых технологий бумажная карта может показаться пережитком прошлого. Но в кризисной ситуации она оказывается бесценной. Стоит современная дорожная карта Польши дешево. Более подробные атласы обойдутся подороже. Стоит выбирать актуальные версии — дорожная сеть в Польше за последние годы сильно изменилась.

Брежнев

 

0

Останні статті

Коментарі