хочу сюди!
 

Олена

45 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 39-45 років

GTJ

GTJ

Транзит

  • 07.04.25, 16:23

На пункте пропуска "Брест" на границе с Польшей белорусские таможенники задержали микроавтобус, в котором были спрятаны рекордные 580 кг пентаэритриттетранитрата — особо мощного взрывчатого вещества. По данным таможни, груз следовал из Литвы через Белоруссию в Россию. Возбуждено уголовное дело, водитель задержан.

Он утверждает, что не знал о содержимом автомобиля и занимался легальной перевозкой по просьбе знакомого из Эстонии.

Белорусские таможенники пресекли попытку ввоза рекордной для страны партии взрывчатого вещества. На пункте пропуска "Брест", расположенном на границе с Польшей, был остановлен автомобиль, направлявшийся транзитом через Польшу из Литвы в Россию. В нем обнаружено более 580 кг мощного взрывчатого вещества.

Подробности задержания

Микроавтобусом марки Mercedes с молдавскими регистрационными номерами управлял 41-летний гражданин Белоруссии Евгений Манько. Сотрудники таможни при стандартной проверке с использованием инспекционно-досмотрового комплекса заметили подозрительные затемнения в области пола и перегородки, разделяющей грузовой отсек и пассажирский салон.

При детальном досмотре машины, сопровождавшемся частичным демонтажом конструкций, были обнаружены оборудованные тайники, замаскированные под внутреннюю обшивку.

Скрытые отсеки были наполнены веществом светло-серого и светло-желтого цвета, замаскированным виброшумоизоляционными листами и ДСП, а также обработанным технической смазкой для предотвращения обнаружения служебными собаками.

0

Останні статті

Коментарі