Путь
- 07.04.25, 16:15
Президент США Дональд Трамп заявил, что в минувшие выходные провел серию переговоров с европейскими и азиатскими лидерами по вопросу введенных таможенных пошлин. Об этом он рассказал, отвечая на вопросы журналистов на борту президентского самолета по пути из Флориды в Вашингтон, сообщает в понедельник, 7 апреля, .
По словам главы Белого дома, он "разговаривал со многими", но при этом политик не назвал никого поименно. "Они умирают от желания сделки", – заверил американский лидер.
В качестве примера он привел пошлины в Китай, из-за которого "мы теряем сотни миллиардов долларов в год". "И если мы не решим эту проблему, я не собираюсь заключать сделку", – слова Трампа РИА Новости.
По его словам, сделка с Пекином возможна, но "им придется решить проблему с профицитом". "Китай сейчас несет большой урон, потому что все знают, что мы правы", – уверен глава Белого дома.
Коментарі