Транзакции
- 19.03.25, 16:48
КНДР стала третьей в мире страной по объему биткоинов после США и Великобритании. Государство поднялось в рейтинге из-за хакеров, которые во время кибератак похищают криптовалюту, сообщает The Times.
<strong>Северная Корея стала третьей в мире страной по объему биткоинов — в этом списке ее опережают США и Великобритания, <a href="https://www.
По данным сервиса по мониторингу криптовалют, крупнейшая северокорейская организация по кибер-хакерству Lazarus — также известная как TraderTraitor — удерживает в общей сложности 13 580 биткоинов на сумму 886 млн.
В прошлом месяце организация устроила цифровой рейд на криптобиржу Bybit. В результате хакерам удалось похитить более 1,2 млрд в криптовалюте Ethereum, утверждает ФБР. Как отмечает The Times, украденная сумма превышает затраты КНДР на оборону в 2023 году — тогда они составили 1,1 млрд, а также является самой крупной известно кражей любого рода. <h2>Как хакеры атаковали пользователей Bybit</h2> The Times пишет, что северокорейские хакеры атаковали пользователей Bybit с помощью фишинговых атак по электронной почте и обманом получили доступ к сети биржи. Затем злоумышленники изменили текст сообщений на экранах пользователей — тем самым убедив их, что они одобряют обычные транзакции. Фактически, они давали согласие на перевод огромных сумм через несколько анонимных аккаунтов с помощью децентрализованных бирж.
Ким
Коментарі