Щедрый подарок от мецената
- 08.02.25, 11:18
Можете ли вы представить, чтобы за вас погасили ипотеку? А вот нелегалу Умеду, оказывается, повезло. Когда его выселяли из квартиры с женой и детьми за более чем полугодовую просрочку ипотеки, нашёлся человек, что полностью решил его вопрос. Кажется, что сказка? Ан нет, быль.
«Банк выставил многодетную семью на улицу за долг всего в 40 тысяч рублей» — пестрили заголовками уральские СМИ про уже знакомую вам, дорогие читатели, по вчерашней статье семью Доргоевых. Оказывается, они уже имеют очень удачный опыт обивания порогов чиновников, поэтому и сейчас звонят во все колокола, чтобы Максима/Умеда не выставили из России практически навсегда.
Щедрый подарок от мецената семья мигранта-нелегала, который забил на оформление регистрационных документов и уж тем более на платежи со своей черной зарплаты, получила в 2021 году.
Плати или съезжайПрямо в канун 8 марта вместо смс с поздравлениями Светлане пришло пополнение на банковскую карту в размере 1,4 миллиона рублей. Ей бы радоваться, но это был остаток после продажи ипотечной квартиры.
Светлана оформила ипотеку на двухкомнатную квартиру в 2015м, когда была в декрете. Почему на себя? Потому что Умед никогда не работал официально, но получал, видимо, хорошо, раз семья скопила 1,5 миллиона на первоначальный взнос, и их устроили банковские 20 процентов на остальную сумму в 1 миллион рублей.
Коментарі