хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

GTJ

GTJ

Вв ввс.с.

  • 20.10.18, 08:38

Репрессии в отношении любовниц нацистов времен Второй мировой войны, осуществленные властями Норвегии, были несправедливыми. Нынешнее правительство Норвегии извиняется перед жертвами. Об этом заявила премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг, передает ВВС.

Так она отреагировала на отчет, который был обнародован норвежским Центром исследований Холокоста и проблем меньшинств.

«Молодые норвежские девушки и женщины, имевшие отношения с немецкими солдатами, или подозревались в этом, стали жертвами злого отношения», — сказала Сульберг.

По ее словам, для многих это было «обычной подростковой любовью, для кого-то — любовью всей жизни, для других — невиновным флиртом, который в итоге определил их дальнейшую судьбу».

Известно, что любовниц нацистов называли «немецкими девушками». После войны их обвинили в предательстве и лишили гражданских прав. Многих отправили в заключение или выслали в Германию вместе с детьми.

«Наш вывод — норвежская власти нарушили фундаментальные принципы, которые говорят о том, что граждан нельзя наказать и отправить в тюрьму без суда и следствия», — добавила Сульберг.

По приблизительным оценкам исследователей, сексуальные отношения с немецкими солдатами имели в годы войны около 50 000 норвежских женщин.

0

Останні статті

Коментарі