хочу сюди!
 

Светлана

56 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 30-51 років

GTJ

GTJ

Развитие

  • 04.03.17, 16:43
 О причинах социальной напряжённости в мире и            механизмах безопасности эволюционного развития.

          Продолжение материалов книги Бориса Константиновича Ратникова. Глава посвященная механизмам безопасности эволюционного развития.Эта глава написана образным философским языком и по своей сути является "ноокосмологическим" ядром книги.

          Переход формы развития от одной цивилизации к другой происходит всегда по объективным законам, служащим основой для всего эволюционного развития. Общая система существования всей живой материи определяется соответствием между внутренней и внешней системами.

        Соизмеримостью качественных и количественных характеристик всех происходящих процессов, где обязательным условием, необходимым для выживания и перехода в новое качество, является достижение системой определённого уровня, характеризующего способность её к своей трансформации.

         Энергетические законы преобразования геополитических пространств, эволюционное формирование совокупного человеческого потенциала и структурная наполненность всех общественных систем, из которых состоит весь материальный и духовный мир, определяется комплексом поставленных перед всем Человечеством задач.


Степень разрешения данных задач характеризует готовность той или иной общественно - экономической формации к занятию определённого места в общей системе иерархии развития цивилизации. Выполнение эволюционных законов развития, в основу которых заложен механизм преобразования системы от простого к сложному, приводит всё состояние мира в определённый совокупный энергетический баланс.

И та узкая ячейка человеческой материи, которая, в силу определённых обстоятельств, начинает выбиваться в своём развитии из общих закономерных принципов функционирования, оказывается лишённой поддержки глобальной системы, отлучается от эгрегора (энергоинформационного полевого образования) и уходит на спирали развития параллельных подсистем.

        Таких подсистем в мире довольно много. Они получили толчок к своему образованию и развитию, выделившись в определённый момент из общей глобальной системы, определив для себя собственные законы развития, закрепившись энергетически на эгрегоры других цивилизаций. Таким образом, было поддержано всеобщее мировое равновесие и не утерян вселенский контроль за общим развитием Земли.

Но в примитивном и не совсем развитом в силу объективных условий сознании обычного человека не укладываются понятия внесистемных соответствий тех понятий, которые адекватно отражают для него сущность происходящих явлений и описывают общие законы существования.

Энергетические законы Вселенной неподвластны пониманию и осознанию большинством из живущих на земле народов. На заре развития земной цивилизации часть из людей была избрана Высшим Космическим Разумом для выполнения определённой миссии в развитии Земли и контроля за соблюдением её населением общих вселенских законов, подчиняющих себе весь эволюционный процесс.

        Потом, вследствие ряда энергетических катастроф во Вселенной и столкновении Земли с высокопотенциальными космическими телами, была потеряна связь между главным эгрегорным Разумом Земли и Большим Космическим Эгрегором. Земля выделилась как планета из общей цепи эволюционного развития Вселенной и начала свой собственный путь движения.


Посланники от других цивилизаций периодически, всякими доступными формами, пытались возвратить планету в общую вселенскую систему существования, не дав ей уйти на спирали стихийного развития с хаотичными процессами энергетической балансировки.

        Однако необратимые последствия от энергетических катастроф оказались слишком значительными, и чтобы вернуть Землю в систему общего вселенского развития, необходимо было уничтожить всё население Земли, чтобы потом внести в неё новый разум и новые законы существования. Этот путь казался слишком длинным и сложным, и вселенский космический Разум решил оставить Землю в качестве одного из космических полигонов для отработки новых неподвластных общей системе энергетических законов и использовать её как определённую испытательную математическую модель, в которой все преобразования подчиняются определённым законам логических функций.

        Человечество в своём развитии постепенно дошло до необходимого осознания своей подчинённости законам развития всей цивилизации - одушевлённой и неодушевлённой. Каждой из ступеней общественных систем на протяжении нескольких миллионов существования живой жизни на Земле, давались необходимые знания для того, чтобы выжить на определённой ступени своего развития и перейти на следующий уровень.

Nelly Timoshinova

0

Останні статті

Коментарі