Профіль

Poroshenko

Poroshenko

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

ПР умер! Да здравствует ПР!!!!!

  • 22.06.14, 10:26
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=638309776265363


https://www.youtube.com/watch?v=K7GRqEVeOWo

23%, 3 голоси

77%, 10 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Сбылась вековая мечта!!!!!

  • 21.06.14, 16:10
Сбылась вековая мечта одного вождя. Мы наконец-то догнали и перегнали проклятых капиталистов и не только их. Капиталистов по цене за литр бензина (ну той жидкости, что продают на заправках, ее называют бензин). А некоторые страны одного континента по уровню зарплат и пенсий. Спасибо партиям за это!!!!!!!!

29%, 2 голоси

71%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Да здравствует ПР

  • 21.06.14, 11:47
Да здравствует ПР

12%, 2 голоси

0%, 0 голосів

6%, 1 голос

59%, 10 голосів

6%, 1 голос

18%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Беню на царство или выздоровеет ли больной

  • 20.06.14, 09:01
http://censor.net.ua/news/290722/est_pryamye_dokazatelstva_vymogatelstva_deneg_so_storony_yaroshenko_ot_imeni_sbu_oliyinyk

40%, 4 голоси

60%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Доктор, которому нужен доктор

  • 20.06.14, 06:53
http://life.pravda.com.ua/society/2014/06/19/172416/


1. Читать много, но есть смысл
2. МОб,  ты сгнило похлеще структур которые уже набили оскомину
3. Танечка обрати внимание. Можно люстрировать всех до младших  внуков включительно, но пока этот инкубатор не остановится - доктора (и не только) нам обеспечены

Мешок сахара.

  • 19.06.14, 18:59
Утро. Где - то после 8.00 утра. Стоим на отправлении. После электрички (кстати вреднейшая привычка отправлять грузовой после электрички) едем. Все предельно понятно. И вдруг - стук в кузов. Выглядываю. Стоит станционный работник. Я его знаю, он меня. У него просьба - довезти до следующей станции, где он живет. Чем не подходит электричка? Оказывается, что везти надо не только его, а мешок сахара, который ему удалось достать. (а это эпоха дефсита). Почему для этого не подходит электричка?


п. с. писал,  писал плюнул - допишу завтра.
п. п. с. решил плюнуть на завтра - пишу сьодни

Потому что выгружать его (он просит) против его дома. Тогда мешок тащить полкилометра, а от станции - пару-тройку км. Потому машинист электрички и не берет. Оно и понятно. Для того чтоб выгрузить его из тамбура надо или открыть двери, или обесточить их. И в том и в другом случае есть риск, что кто то шустрый вывалится да еще себе сломит шею. Хлопот не оберешься. Грузим коллегу с мешком в тепловоз - а это значит тащим мешок на высоту около 2 - х метров. Надо сказать, что коллега мужчина тучный для него доставка мешка от станции до дома стоила бы ему семь потов. Теперь осталось придумать отмазку за остановку на перегоне на зеленый. Придумать надо что новое, так как уже коровы на путях были, человек под колеса бросался. Если опять писать что то подобное, то у начальства может возникнуть резонный вопрос - откуда все коровы в округе и потенциальные суицидники знают мой график?
                                         Эпилог
Доставили мы коллегу с мешком сахара до дома, выгрузили и поехали дальше. Отмазка прошла, я сделал доброе дело. Что здесь интересного? То что этот мужчина благодарил меня лет 10 (виделись мы нечасто) при каждой встрече.

Свадьба

  • 18.06.14, 20:57
Лето, утро (время уже не помню), развитой социализьм. Стоим по неприему узловой станцией. Дремлем в пол-глаза. Когда поедем неизвестно. Вдруг слышу что то там внизу под кабиной шуршит. Выглядываю в окно: возле тепловоза стоит женщина (снова) уже не очень молодая и с  сумками. Спрашиваю что она хочет. Ответ - она хочет чтобы мы ее довезли до следующей станции. Объясняю, что нельзя и что можно доехать на электричке. Понимаю, что сейчас у меня поезд прямой и останавливаться надо на зеленый (и скоростемер все это запишет), а значит придется отписываться. Более того, утро, полно пассажирских, а значит меня могут отправить так, что времени на остановку (5-6 мин) может просто не быть и я,  остановившись,  остановлю посреди поля и пассажирский и тогда неровен час еще придется ехать куда -нить на разборки. Поэтому я неумолим. Я уже не помню как получилось что она мне объясняет, что если я ее не возьму, то она опоздает на свадьбу собственной дочери. Час от часу не легче. Выясняю почему же она не дома. Причина уважительная - она приехала на базар. (но ведь утро, она что? ехала среди ночи? наверное да). Почему не поехала на электричке которая уехала только что? Причина тоже уважительная - проспала в вокзале. Выбора у меня нет - надо брать. Садим женщину в переднюю кабину чтоб быстрее потом высадить. Вскоре (на ее счастье) нас отправляют. По дороге узнаю подробности. У нее дочь - студентка, камсамолка, спортсменка и вообще красивая девушка. Она в этом году вот -вот заканчивает инъяз и у нее хорошее распределение - куда за кордон. Мать счастлива. И тут сюрприз - дочь влюбляется в местного парня. Он - тракторист. Значит,  закордон отменяется и она идет работать в школу. Мать - только через мой труп. Дочь неумолима. Не знаю что заставило мать обратиться к гадалкам (а к кому?), но те сказали - отступи, иначе потеряешь дочь. И вот в день свадьбы (наверное это была суббота) она едет на базар, нагружает сумки, просыпает и я попадаю в цугцванг. Впрочем, она тоже. Разгон на форсаже, езда на форсаже, топливо сжигаем и в норму я уже не влезаю - понятно. Спрашиваю ее где ее дом. Она говорит что она встанет на платформе. Я объясняю, что мне все равно где становиться - последствия для меня одинаковые. Она объясняет и мы становимся прямо возле дома - он в 100 -200 метрах от железки. На дворе полно свадьбовых, они вытаращили глаза - что за чудо -юдо. Глаза полезли на лоб когда из тепловоза высаживается мать невесты с сумками. Погудев молодым на счастье уезжаем. Отделался объяснением. Сделал еще одно доброе дело. Часто думал чем бы все это закончилось не возьми я ее.
п.с. Сто раз проезжал возле дома этой женщины. Почти всегда там никого не видел во дворе. Как сложилась ее судьба и ее дочери. Дай Бог чтоб счастливо.

Теща - самый надежный документ

  • 18.06.14, 11:51
Стоим на отправлении. Поезд готов, дежурный по станции знает. Это значит,  
что документы получены, автотормоза опробованы, справка по тормозам получена.
Поезд имеет  номер сборного, т. е. стоянки по всем станциям.
Сейчас прибывает пассажирский, высадка, посадка, отправление и по удалению едем мы.
Ситуация более чем простая. И вдруг стук по кузову тепловоза. Выглядываю в окно:
впереди возле тепловоза стоит молодой мужчина, за ним женщина постарше. Мужчина:
"Шохвер, подвези до станции.....". Пропускаю мимо ушей слово "шохвер". Машиниста
называют машинист, иногда "механик". Объясняю, что посторонних провозить не имеем права,
что за нарушение, если попадусь пострадаю в том числе ударят по карману,  
что сейчас прибывает пассажирский. Не знаю что они мне говорили, но что-то веское, что
я отступаю и,  уже внутренне согласившись, я говорю, а документы у вас есть?
(были случаи, когда взятого в кольцо преступника вывозили из кольца в кабине).
Они в растерянности - документов нет. И вдруг молодой мужчина растерянным голосом
(надо учесть что ему приходится орать во всю глотку чтоб я его услышал) говорит,  
уже не надеясь на то что их возьму, "документов нет, но вот моя теща". У меня
отлегло от сердца. Теща - самый надежный документ. Люди простые, сельские, правдивые.
Подвоха нет. Я их беру, довожу до нужной им станции, меня начальство на нарушении
не поймало. Я сделал доброе дело.