Профіль

Poroshenko

Poroshenko

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

А ведь прав, гад!

  • 11.07.14, 11:56
http://inpress.ua/ru/speech/30477-z-486
п. с. интересно, зачем народ содержит армию тунеядцев, у которых ума только хапать? И как долго эта армия будет побеждать, вместо того, чтобы созидать?

Братская помощь

  • 05.07.14, 10:07
http://gazeta.ua/ru/articles/life/_kanada-gotova-peredat-ukraine-20-samoletovistrebitelej/568021


Канада предложила Украине передать 20 самолетов CF-18A, для чего могут быть направлены в Украину десять пилотов-инструкторов.

McDonnell Douglas CF-18 Hornet — многоцелевой истребитель Канадских королевских военно-воздушных сил, разработанный на базе американского истребителя-бомбардировщика F/A-18 Hornet.


Элита нации или как надо соблюдать законы и регламенты

  • 03.07.14, 08:58
http://chesno.org/news/1942/

20%, 1 голос

80%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Цирк

  • 30.06.14, 07:32
*роман в трех частях
*простите, роман в четырех частях и  хеппи эндом
**роман о любви, в нем есть связь с народом и будущим
Часть 1. Выезд под поезд
Где то около 23 часов, ранняя осень, еще не сильно холодно, но ночью уже холод чувствуется.
Мы выезжаем под поезд. Это значит,  что пока мы едем одиночным локомотивом по станции в направлении нашего будущего движения. Но едем в тупик. Потом сделаем переход в заднюю кабину (делать маневры задним ходом запрещено) и уже с задней кабины увидим и наш будущий поезд. Он от тупика метрах в 500. Все обыденно, как всегда, заучено. Итак, я сделал переход, сижу жду, когда откроют сигнал. Сейчас он горит синим, а мне нужен белый. Но сигнал не открывают и я понимаю почему - отправляется поезд в том же направлении, что буду ехать и я. Поезд обычный, грузовой, но вот и необычное: в нем много ярко разрисованных вагонов, вагончиков и прочего и все оно еще и надписью "Цирк". Поезд проезжает мимо меня, метрах в 30 и все это я вижу очень хорошо. Поезд проехал, сигнал загорелся белым и я еду, соединяюсь в вагонами своего поезда. Теперь мне предстоят тоже обычные операции - соединить тормозные магистрали локомотива и поезда, откачать тормоза и опробовать их (тормоза) на действие.
*конец первой части
Часть 2. Появляется наш главный герой. Герой - любовник.
Так как я ехал в задней кабине, я снова делаю переход теперь уже в ведущую кабину (переднюю по ходу движения) и по сигналу помощника, который за это время соединил магистрали даю в магистраль воздух. Щас подойдет человек (его называют автоматчик, но без оружия, а называют его так потому что его работа - автоматические тормоза поезда) и мы будем проверять действие тормозов (называется полное опробование). Вот и он. Я слышу стук по кузову, но не тот, когда стучит кто-то, чтоб подъехать, а типа "эй,там, на барже!". Открываю окно, но вижу не одного человека (как всегда), а двух: один из них автоматчик, а кто другой - не знаю, но и не интересуюсь. Мало -ли кто ходит. Но как ни странно автоматчик начинает наш разговор с этого другого. Он(автоматчик) просит взять его в локомотив и подвезти до конечной станции участка, так как этот наш главный герой - оказывается - отстал от поезда и именно того поезда, который только что уехал с надписями "Цирк". Теперь я смотрю на Героя более внимательно. Это тоже цирк: он высокий, тощий, несмотря на холод,  в легком спортивном костюме, в шлепанцах!!!!, без головного убора и в сильных очках. Дело проще - не беглый, отстал (часто отстают и работники жел. дор) потому я соглашаюсь и говорю Герою, чтоб он садился в кабину (при этом я ожидаю, что он пойдет в заднюю), но он (слава Богу) садится к нам. На кузове тепловоза есть поручни (как в вагоне) чтоб удобно было подниматься по ступенькам. Но этот Герой лезет в тепловоз держась руками за ступеньки, как обычно поднимаются по драбыни. Это и смешно и страшно одновременно ибо я понимаю, что он в любой момент может сорваться и полететь вниз, а там камни, рельсы и пр. Кричу помощнику чтоб быстро помог этому Герою забраться пока он еще висит на ступеньках, а автоматчик держит его одной рукой за одно место. Наконец помощник с помощью автоматчика втягивают все это  за шиворот в кузов и я успокаиваюсь. Далее все делаем быстро - проба тормозов, документы, зеленый и мы поехали.
*конец второй части
Часть 3. Так вот кто ты - Герой - любовник!!!
Мы уже едем, поезд у нас сборный, значит работа на каждой станции, ехать долго,  нашего Героя почему - то трясет как в лихорадке мелкая дрожь. Я - предполагая что он просто замерз - предлагаю ему чай. Он отказывается и говорит, что это пройдет. Оно и прошло. Наверное напереживался бедняга. От него сильно несет алкоголем. Понимаю что он не железнодорожник, да еще под "шофе",  в заднюю кабину его не отравляю. Хоть лишний человек в кабине доставляет неудобства. Он, как только смог говорить просит меня чтоб я догнал тот поезд, что только что отправился впереди меня, т. е. поезд с ЦИРКом.


далы буде

Далы.
Понемногу ситуация проясняется. Итак: цирк, который уехал впереди меня (и через два часа тридцать минут будет на конечной станции, а мне до нее ехать теоретически часов 11 - и как тут догнать?) - это цирк одной оч-ч-ч-ч-е-е-нь известной дрессировщицы из Москвы г. Д. Наш Герой - любовник ухаживает за жирафом, но в цирке есть также и приматы и другие звери. Интересуюсь едет ли с ними САМА г. Д? Нет, она с ними не едет. Только обслуга, а САМА летает самолетом. Почему отстал? Оказывается, ухаживающих за животными и другой челяди там есть. Каждый в своем вагоне со своими питомцами или скарбом. Но вот он, ейная жена (она тоже за кем -то там ухаживает) и еще то ли два, то ли три мужчины собрались в одном вагоне (что запрещено служебной инструкцией, но кто их соблюдает?) и под бутылочку играли в карты. Нашему Герою в час Х почему -то приспичило сходить в его вагон к его питомцам. Они пошел. Пришло время возвращаться к компании и он из своего вагона вышел и пошел вдоль состава к компании (это два или три вагона, т. е. метров 50). И вот, когда он шел (а Герой наш носит сильные очки, в шлепанцах и не ориентируется в ситуации - т. е. не слышит что говорят по громкой связи, не смотрит на сигнал и т. д.), машинисту открыли сигнал. У него было минут-полторы. Но, он ими не воспользовался. Поезд начал движение. Когда наш Герой это увидел, он кинулся бежать к вагону, где засела компания, но проклятые шлепанцы!!!!! Скорости нет, а у поезда она есть! И вот поезд начинает его обгонять и не просто обгоняет, а еще и бьет подножкой вагона, где -то в область почек. Герой - любовник падает, на какое -то время ему забивает память. За это время поезда и след простыл. Но к его чести, он быстро оклемался, нашел очки (что бы он без них делал?), а тут и автоматчик появился. Он то и привел его ко мне. Наш Герой очень просит меня догнать его поезд. На мои объяснения, что это нереально,и что мы прибудем где -то часам к восьми утра, а его поезд в это время уже будет на конечной не нашего участка, а следующего, он реагирует своеобразно - он это понимает, как попытку набить цену, что такое сборный поезд и с чем его едят до него не доходит (но действительно хорошо выпимши). И он обещает мне заплатить. Выслушав еще раз мои объяснения он увеличивает цену - обещает мне и помощнику сделать по посылке цитрусовых. Оказывается, цирковым зверюшкам положено по 16 кг в месяц цитрусовых (не всем, а кому положено). Я чтоб он отстал даю ему свой домашний адрес.
*конец 3 части
*Часть 4 - Герой - любовник парень везучий
Как это ни странно, но и на первой станции, и на второй и на.... мне горят зеленые. Мы едем без остановок!!!!!!!!!!!! Не знаю что думает мой Герой, может думает, что прибавка в цене цитрусовыми сработала? Топлива не жалею. И, о чудо!!! мы проехали весь участок без остановок. Редкий (если не сказать редчайший случай ) для сборного. Мы прибываем на конечную станцию минут через 20 после цирка. Существует опасность, что за это время цирк поменяет локомотивную бригаду и уедет. Потому мы готовимся десантировать нашего Героя как можно быстрее из тепловоза, указать ему путь и при этом сделать так, чтобы из него при  пролезании  под вагонами не сделали двух Героев.
*конец 4 части
*Хеппи енд
Но он определенно везучий парень! Нас вызывает дежурный по станции и сообщает, что наш тепловоз забирают под ЦИРК!!!!!! От души отлегает, Герою спешить некуда, поезд без него уже не уедет. Я ему это сообщаю и говорю чтобы он  не торопился слазить с тепловоза (как он это делает я уже говорил) и успокаиваю его что его питомцы (о которых он волновался дорогой) будут живы и здоровы. (он кстати сообщил для меня тогда неслыханную вещь, что верблюд, например, стоил где то тыщ 17 рублей сссровских). И тут он сознается, то еще больше, чем за верблюда он беспокоится от того, что с двумя мужчинами, да за столом с закусками и не только осталась ейная жена!! И мне становится понятна его непростая ситуация и что у него были все основания увеличивать "вознаграждение" (повторю, машинисты деньги за провоз не берут - это моветон). Выходит он так же как и заходил по-матришачьи: помощник мой его держит за попу снизу, я держу за шиворот, а он спускается с тепловоза как по драбыни. Вижу как он доходит до цирка, влезает в вагон. Все ОК, я сделал еще одно доброе дело.\


Эпилог. Цитрусовые я жду до сих пор. )))))))))))))

Ось така вона - п. Інна!!!!!!

  • 26.06.14, 07:41
http://blogs.pravda.com.ua/authors/bogoslovska/53aaf37367517/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

50%, 6 голосів

50%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.