хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Что лучше - мясо или шоколад?

  • 04.03.12, 15:15
"Кого ты больше любишь, папу или маму?" - золотая фишка для эффективного троллинга вашего и не вполне вашего ребёнка. А вспомнила я про него не случайно.

Довелось мне тут участвовать в дискуссии на тему гастрономических пристрастий. А если конкретней - о сладкоежках. Сладкое я никогда не любила страстно, хотя всегда уважала его право на особо почётное место в моём рационе. Но есть же люди, которые просто жить без него не могут и на их фоне я с шоколадкой в зубах смотрюсь как бесчувственный автомат по уничтожению еды.

Для меня оно хорошо идёт к чаю, так же как чипсы к пиву. Отдельно тоже вкусно, но много не съешь. По вкусовым качествам оно уступает многой другой еде, например шашлыкам. Но когда я рассказала об этом сладкоежкам со стажем, мне выдвинули обвинение в несостоятельности сравнения "мясо vs шоколад". По дебильности оно якобы конкурирует со словесным воплощением детского конфуза а-ля "мама или папа". А так ли это всё глупо, как кажется?

Конечно же у каждого блюда, равно как и родителя, есть своя специфика. Нормальному человеку необходимо и мясо и шоколад, а потом ещё и компотом всё это залить. Эти продукты не взаимозаменяемы и сравнивать их глупо. И если уж даже в случае с едой это кажется кощунством, то что уж говорить о родственниках. Но тут есть одно но.
Я постаралась быть с собой честной. Я на 100 % уверенна что мясо я ем значительно охотнее, от его запахов у меня порой слюни текут ручьями даже если я накануне набилась под завязку салатиками и картошкой. И его образ, тот самый, сферический в вакууме для меня притягательнее шоколадного аналога. И хоть тресни.
С роднёй сложнее. Сферические мама и папа в голове не укладываются. Более того, практически не представляются отдельно друг от друга. И разница их любовей ко мне у меня ничем не фиксируется, так что я и подсуживать никому не могу. Да они и сами любят шуткануть о себе боянчиком про одинаковые анализы. Короче совсем сложно.
И было бы всё хорошо, если б не одно коварное "но". Я помню себя с довольно ранних времён. И точно знаю, что когда мне было 3 года, я абсолютно искренне отвечала людям на эти вопросы. И без проблем могла выстроить целый рейтинг родственников. Так, покорительницей моего юного сердца была бабуля, а меньше всех симпатии заслуживал старший братец. В каком порядке располагались остальные, слава Богу уже не помню.

А ещё знала что люблю манную кашу, пельмешки, милкивэи и многое другое, но только клубнику готова есть чуть ли не до кровавого поноса. В холодную зимнюю пору, вдали от заветных июньских кустиков, я даже забывала её вкус, оставалась только память о пережитом наслаждении, но стоило только лишь потрясти перед глазами сочной красной ягодкой, как меня моментально срывало с цепи. Какой там, к чёрту, шоколад? Наверно, дети растут. Наверно, вместе со вторичными половыми признаками человечество обречено приобретать и толерастию к людям и продуктам. Но всё-таки... Виноград с моей беседки я по осени ем-ем-ем, набиваю оскомину, ем ещё немного через силу, делаю перерыв и вновь повторяю эту схему.
А сладкое я просто ем, когда оно есть под боком. И кроме родителей, которые Святое, я очень даже подозреваю кто из близких мне роднее и дороже. Но говорить конечно не буду, ведь всех люблю достаточно для того чтобы стараться не обижать и сохранить рядом с собой. Разве это свинство?

http://vendredi-x.livejournal.com/

3

Останні статті

Коментарі

Гість: SakuRaKiev

14.03.12, 15:25

Чипсы

    24.03.12, 15:25

    ))мясо манит запахом.потом вкусом.сладкое без запаха..но устоять невозможно

      Гість: писецПолный

      34.03.12, 15:44

      мне пожалуйста
      и то
      и другое
      и можно без хлеба!!!

        44.03.12, 15:56

        Лучше минералка.

          54.03.12, 16:25

          и то и другое

            анонім

            64.03.12, 16:25Відповідь на 4 від _*******_

            Для меня обе вещи плохи.)

              74.03.12, 16:40

              хорошая заметка . Я тоже люблю мясо

                84.03.12, 16:59

                мясо или шоколад? хм...лучше издохнуть чем стать перед таким выбором)))

                  94.03.12, 18:20Відповідь на 4 від _*******_

                  +1!!!!!!!!!!

                    104.03.12, 18:24Відповідь на 9 від КкЕеТт

                    +1!!!!!!!!!!..и жили они долго и счастливо?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна