Белый вальс (А. Зыков и С. Григорьева)

Надеюсь, вальс придётся по душе любителям традиционной танцевальной музыки и романса.        С уважением, автор  - Владимир Урсу.

Вальс,вальс, вальс.... (Дмитрий Шостакович)

Есть ли на сердце грустинка - Мало ли вдруг почему! С вальсом поставьте пластинку, Все расскажите ему.   

Тем, кто любит себя и музыку

  Самый гармоничный способ омоложения - это тот, который работает всегда. И на всех. И без осечек. То есть работает с безусловной наглядностью. И вы убедитесь в этом прямо сейчас. Речь идет о музыке. Но не о простой музыке, а о той, какая даже академической медициной признана лечебной и гармонизирующей все биосистемы. ...Одним из тех, кто первым заявил,что музыка лечит болезни и научно  объяснил ее целебный эффект, был Пифагор. Он  утверждал, что музыка подчиняется высшему закону (математике) и вследствие этого восстанавливает в организме человека гармонию. В начале XX века известный психоневролог Владимир Михайлович Бехтерев  начал изучать влияние музыки на организм человека. Ученый пришел к выводу,что музыка может избавлять от усталости и заряжать человека энергией, положительно влиять на систему кровообращения и дыхания. Благодаря исследованиям Бехтерева и его последователей, в середине ХХ  века в психотерапии возникло новое направление – музыкотерапия. Это очень мощная техника лечения психических дисбалансов, которая в случаях, не связанных с психическими патологиями (шизофрения, аутизм и т.д.), дает результат, очень близкий к 100%. Музыкотерапевты отмечают, что для каждого конкретного пациента нужно подбирать индивидуальные мелодии, но существует и универсальная музыка, используемая для устранения негативных психологических состояний. Какая музыка лечит? Классическая музыка лечит.

    Для поднятия настроения желательно слушать
  • «Рондо в турецком стиле» Вольфганга Амадея Моцарта, «Хабанеру» из оперы Жоржа Бизе «Кармен» или «Триумфальный марш» из «Аиды» Джузеппе Верди.
  • Забыть о неприятностях и проблемах вам поможет
  •  «Аве Мария» Франца Шуберта и
  • «Колыбельная» Иоганнеса Брамса. Если вам тяжело вставать по утрам, сонливость прогонят концерты и сонаты Антонио Вивальди,
  • серенады Франца Шуберта. Ощущением утренней свежести наполнят вашу душу
  •  «Утро» Рихарда Штрауса,
  •  «Утреннее расположение духа» Эдварда Грига,
  •  симфонический эскиз «Море» Клода Дебюсси,
  •  «Пробуждение  птиц» Оливье Мессиана.
  • При переутомлении стоит поставить треки с записями Элвиса Пресли, Луи Армстронга или Дюка Веллингтона.
  • При нарушении сна  отлично (!!) помогают:
  •  «Пьесы» Петра Чайковского,
  •  «Мелодия» Кристофа Глюка,
  •  «Мечты» Роберта Шумана и
  •  «Грустный вальс» Яна Сибелиуса.
  • Религиозная музыка, особенно в органном исполнении, дарит людям ощущение покоя и духовной просветленности, помогает достигать своих целей и облегчает боль.
 

ВАЖНО! Здесь необходимо подчеркнуть, что речь идет не о музыкальных пристрастиях (нравится–не нравится), а о терапии –  целенаправленном  избавлении от конкретных психосоматических проблем.

Какая музыка улучшает внешность?

Вся перечисленная (ведь она уравновешивает психосоматику) и Моцарт. «Не знаю, правда ли, что ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха, но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют только Моцарта»- сказал Карл Барт Музыка Моцарта вообще особая. Нейробиолог Гордон Шоу после ряда экспериментов пришел к убеждению, что музыка Моцарта мобилизует возможности человеческого мозга. Ученый считает: «...столь яркая и  разнообразная музыка облегчает работу головного мозга, в частности, помогает людям умственного труда». Такой положительный эффект объясняется, возможно, тем, что музыкальные произведения Моцарта выдерживают 30-секундный интервал «громко-тихо», а  он точно соответствует характеру биотоков головного мозга человека. Гениальный австрийский композитор писал свою музыку преимущественно в светлых, мажорных тонах, поэтому она постоянно привлекает внимание слушателей. Его симфонии и скрипичные концерты кажутся настолько светлыми, что возникает естественное желание поддаться этому настрою и радоваться жизни. В контексте омоложения, вся классическая музыка приносит огромную пользу, но соматически, впрямую и наглядно работает только музыка Моцарта. Музыка Моцарта уникальна по своему воздействию. Включите ее, когда вас обидели – и она освободит вашу душу (очень возможно, что и со слезами), поможет понять обидчиков; послушайте Моцарта, когда вы встревожены или даже напуганы – тревога уляжется; прислушайтесь к фортепианным руладам «Аллегро», когда не можете сосредоточиться – и решение найдется практически само собой. А «побочным результатом» общения с великой музыкой Моцарта станет ваше одухотворенное лицо с ясным спокойным взглядом и плавной мимикой – 

ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ЛИЦО. Для иллюстрации предлагается следующий опыт.

Он состоит из 5-ти шагов:  1. Налейте в стакан питьевую воду, сделайте глоток и поставьте его рядом с проигрывающим устройством. 2. Включите музыку Моцарта* (кликайте сюда: http://mp3-slovo.ru/mz/kl/Mozart-PianoConcertoNo21.htm ) и дайте воде ее послушать ( "Elvira_Madigan" - смотри приложение).  3. Сделайте глоток воды и прислушайтесь к вкусовым ощущениям – вы поймете, что вода изменила вкус. 4. Отлейте немного воды в плошку, а остальное выпейте неторопливыми глотками. 5. Водой из плошки смочите 2 ватных диска – одним тщательно протрите лицо, а другим – одну руку. Когда все сделаете, произведите проверку результата:

       Сравните руки (внешний вид, тактильные ощущения от    поглаживания кожи на обеих руках);
  • Полюбуйтесь нежным розовым цветом на щеках;
  • Послушайте «песню» кишечника.
Применяйте этот способ омоложения так часто, как вам захочется – и вы увидите его волшебную силу.  *Если не удалось скачать, то используйте эту музыку

(это не Моцарт, но в контексте предложенной иллюстрации не уступает по силе эффекта): http://psenko.ru/?page_id=323.

Очень бы хотелось объяснить, почему такое мощное воздействие имеет место, но ответа пока нет – ищут. А пока…

Есть ли научно обоснованные объяснения «эффекта Моцарта» или нет – неважно. Есть  музыка Моцарта, которая почему-то лечит, омолаживает и делает нас способными воспринимать красоту. Не будем отказываться от этого подарка. Примем его с благодарностью гению. Я с большим удовольствием дарю вам этот по-настоящему действенный способ всегда выглядеть свежо и сияюще и очень хочу, чтобы вы регулярно пользовались этим подарком. Если каждый вечер перед сном вы будете совершать омовение водой от великого Моцарта, то никогда об этом не пожалеете – гарантирую.

Всех Вам Благ!  Марта Николаева-Гарина, автор Системы рдикального омоложения