хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

таргетинг мои выводы

по скольку я что то произвожу то хочу чтоб об моем продукте узнали люди которым моя продукция нужна. 

изучила цены на размещение таргетинга.. дорого

изучила почему специалисту по таргетингу тоже надо заплатить и опять же .. дорого..

решила почитать что такое таргетинг.. информации в открытом доступе мало.. крохи можно так сказать! 

Но! для себя поняла почему дорого непосредственно подать рекламу и почему таргетологу надо заплатить..
поняла почему интернет маркетинг это хрень для самостоятельного изучения. и крайне выгодная штука для тех кто обучает..

Таргетолог в идеальном этого понимания или СММ специалист так еще иногда (в прошлом) называли специалиста что заполнению сайтов..

почему: 
+ таргетолог изучает сайт (страницу в соцсетях), у меня продукция в соцсетях и на досках объявлениях. 

+ делают SWOT анализ непосредственно продукта (сильные стороны, слабые, преимущества и недостатки) 

+ пишут, если надо копирайт статьи, а конкретнее СЕО статьи т.е. продающие статьи, а не просто описание продукта  (это когда в основной текст вводят определенное количество слов "ключей")

+ подбирают # хачтеги (это такая поисковая штука по которой в инсте возможно найти все необходимое, возможно искать оптом не одного блогера) 

+ обьяснют как сделать шапку в инст и другие социальные доступные ресурсы (это когда просто посмотрев заглавные моменты есть понимание что продают и преподносят ниже) 

+ таргетолог делает или обьясняет как сделать продающую фотографию (ведь люди стали асоциальны и ленивы. там где многА букАф уже читать не очень хочется) а еще такой момент фото должно быть светлым (специальное оборудование для сьемки) 

+ таргетолог обьясняет что нужно все сделать узнаваемо и под один шаблон (у меня такого еще нет, крайне трудоемко делать все .. и продукт и разбираться в дебрях интернет маркетинга ведь так много непонятных терминов и увы в институте нас такому не учили да и сейчас не учат) 

+ сама Таргетированая реклама, а именно настройка это тоже полнейшая хрень! на всех мастер классах кричат "узнай свое ЦА".. ну хорошо допустим.. села.. подумала и узнала.. а дальше что?? где инстукция что сделать дальше?? а дальше больше.. для того чтоб в ФБ или Инсте настроить сам таргетинг нужно закачать приложение на телефон.. а оно платное!! и крайне дорогое!!! (в месяц)

+ сбор статистики для понимания эффективности затеи с Таргетированой рекламой.. это тоже приложение на телефон и оно платное!! 

И ТОГО: 
+ чтоб сделать хорошее фото!! надо: хороший телефон где есть доступная диагональ (чтоб глаза не портить) и место на самом аппарате для скачивания приложений.. 
+ приложения для редактирования фото 
+ приложение для редактирования видео 
+ приложение для подписи на фото (текст)) 
+ приложение для накладивание звука в видео.. 
+ приложениЯ для таргетинга 
+ приложение для статистики 
+ приложение для того чтоб статьи можно было размещать запрограммировано 

и это я только 3ри дня рою информацию! 


И получается что помимо денег на саму рекламу надо заплатить таргетологу за время его работы т.е. анализ продукта и самого сайта, и заплатить за приложения которые мастер вынужден тратить для выполнения поставленных задач... 

Для того чтоб самому развивать свое дело крайне не выгодно тратить деньги на приложение.. даже на минимальный пакет (1 приложение  = 200 - 600 грн в мес). 

как то так.. 


0

Коментарі

122.04.20, 02:01

Да. Не хочется платить, но реально как посчитаешь - ясно, что каждому своё, стоматологу зубы, кондитеру торты, таргетологу - настройку рекламы

    222.04.20, 02:04Відповідь на 1 від Alexandr Kara

    доброй ночи
    обидно то что в свободном поиске крайне мало информации даже чтоб самому понять что такое этот таргетинг о котором все говорят...

      322.04.20, 02:05Відповідь на 2 від SamoSover

      доброй ночи
      обидно то что в свободном поиске крайне мало информации даже чтоб самому понять что такое этот таргетинг о котором все говорят...
      есть куча разных сайтов, где можно в складчину купить сотни курсов по таргету. Покупайте за 200-300 грн и учитесь в 10 раз дешевле, например вот skladchik.com/ или на олх можно поискать курсы, да, это не совсем честно, но зато дёшево

        422.04.20, 02:21Відповідь на 3 від Alexandr Kara

        спасибище не знала про что такое возможно)))) перешла, изучаю!!