Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Кто такие ниндзя?

Итак, что же такое нин-дзюцу и кто такие ниндзя?  Я попробую коротко рассказать об этом виде боевого искусства. Те, кто не является специалистом в боевых искусствах, а тем более в нин-дзюцу, смогут хотя бы иметь представление об этом, а все остальные - расширить свой кругозор знаний.  Нин-дзюцу - это искусство быть невидимым, или, в другом значении, искусство быть терпеливым. Терпеливым-не значит терпеть сжав зубы. Это метафора,которую не обьяснить не посвященным и котроя понятна адептам этой философии. Слово "Нин" имеет несколько значений:  скрытность,  таинственность,  хитрость,  стойкость,  упорство,  выдержка.  "Дзюцу" - это искусство, т.е. творческий подход. Нин-дзючу помогает человеку подняться на более высокий уровень. Иногда нин-дзюцу называют искусством шпионажа и представляют как целостную систему стратегического шпионажа и войсковой разведки, располагающей тщательно разработанной теорией, богатым арсеналом приёмов, оригинальной методикой подготовки агентов, опирающейся на использовании большого арсенала специальных технических средств.. 

На самом деле "НИНДЗЯ"- это адепт, занимающийся и изучающий нин-дзюцу, или, в дословном переводе, это можно выразить как "скрывающийся человек", "тайно проникающий", "лазутчик", "тайный человек".

Утверждение,что ниндзя наемный убийца-полная чушь,как и легенды о полетах. Но имеют твердый фундамент. Ниндзя-в первую очередь человек достигший гармонии в себе самом. А их навыки и род деятельности это уже производная! Как например: Человек,разбирающийся в географии идет на географа,в медицине-на медика....

Прошу оставлять коментарии!

40%, 2 голоси

20%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

20%, 1 голос

20%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
0

Останні статті

Коментарі

Гість: дикий кот

118.07.09, 23:11

Заниматься нужно скрытно. Если ваши знакомые знают что вы изучаете это искусство то вы уже не ниндзя.

    219.07.09, 08:41Відповідь на 1 від Гість: дикий кот

    Заниматься нужно скрытно. Если ваши знакомые знают что вы изучаете это искусство то вы уже не ниндзя. А если мои знакомые также ниндзя,или по крайней мере посвященные?

      Гість: дикий кот

      319.07.09, 09:51Відповідь на 2 від __Валерий__

      Заниматься нужно скрытно. Если ваши знакомые знают что вы изучаете это искусство то вы уже не ниндзя. А если мои знакомые также ниндзя,или по крайней мере посвященные?Самые близкие друзья и скажем коллеги по ремеслу это понятно хотя и они должны держать языки за зубами.Но я ж не этих людей имел в ввиду а тех кому много знать про ваш образ жизни не полагается. (соседи, в классе, на работе и т.д.). Как сейчас не знаю а в средние века за то что вы ниндзя вас бы казнили.

        419.07.09, 09:54Відповідь на 3 від Гість: дикий кот

        Я с вами полность согласен! Но те,кто знает-это узкий круг людей! А остальные меня ботаником считают!

          519.07.09, 10:00Відповідь на 3 від Гість: дикий кот

          З.Но я ж не этих людей имел в ввиду а тех кому много знать про ваш образ жизни не полагается. (соседи, в классе, на работе и т.д.). Я когда-то давно сказал такую фразу :" Не прячся,но оставайся в тени!"
          Думаю она о многом скажет! Вы согласны с этим утверждением?

            Гість: дикий кот

            619.07.09, 10:07Відповідь на 4 від __Валерий__

            И пусть считают в нужный момент будет легче с ними справится а в случае чего на тебя никто не подумает.

              719.07.09, 10:13Відповідь на 6 від Гість: дикий кот

              Истину глаголят уста твои!

                Гість: дикий кот

                819.07.09, 10:15Відповідь на 5 від __Валерий__



                З.Но я ж не этих людей имел в ввиду а тех кому много знать про ваш образ жизни не полагается. (соседи, в классе, на работе и т.д.). Я когда-то давно сказал такую фразу :" Не прячся,но оставайся в тени!"
                Думаю она о многом скажет! Вы согласны с этим утверждением?
                В принципе да и считаю надо быть мягким снаружи и твердым внутри а не наоборот. Я обычно говорил что занимаюсь бегом гимнастикой карате еще чем нибудь а зачем соседям было знать что я изучаю способы нейтрализации людей?

                  919.07.09, 10:18Відповідь на 8 від Гість: дикий кот

                  Так мы с вами колеги?!?

                    Гість: Neliel

                    1019.07.09, 17:01

                    Они давно исчезли,да и правильно!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна