хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Лжерусь

Обитатели России уверены в том, что они являются Русью, что вроде бы подтверждается названием этих людей - русские. Но их предки, жившие в Москве несколько веков назад, совершенно об этом не подозревали. Этому есть много доказательств. Рассмотрим некоторые. 
 Во-первых, это архитектура. Когда Москва из захудалой деревни стала превращаться в столицу новой страны - Московии, туда были приглашены итальянские архитекторы, превратившие Москву в монаршую резиденцию. Они построили оборонительные сооружения, дворец, три монументальных храма с колокольней, которые создали новый вид Москвы. Но ни одно из этих архитектурных произведений даже близко не напоминало храмы Киева, ни одно название не повторяло названий киевских храмов. Здесь не было ни Десятинной церкви, ни Борисоглебской, ни Святой Софии. Хотя в славянском Новгороде, как и в Киеве, был Софиевский собор. Так же ни одно архитектурное сооружение не было названо в честь киевских святых. Как видим, в то время московиты ещё не подозревали, что являются "наследниками Руси". В то же время храмы Москвы были близки по архитектуре храмам Владимира и Суздали - подлинной вотчины московитов. 
 Во-вторых, рассмотрим имена московитов. Сразу же бросается в глаза отсутствие специфических киевских имен. Среди почти трёх тысяч имен в разрядных книгах времён Ивана Грозного нет ни одного Игоря, Святослава, Мстислава, менее 1% Владимиров и только три Глеба. Московского придворного времён Ивана Грозного скорее бы назвали Булгаком или Темиром, чем Всеволодом или Владимиром. Самыми популярными именами правителей московской династии были Иван и Василий. Как видим, ничего общего с традициями Руси они не имели. 
 Но эти факты, как и многие другие, испарились после того, как была придумана новая история России-Московии - история "наследницы" и "собирательницы" русских земель...
27

Коментарі

16.03.11, 10:40

Мечтать не вредно-вредно не мечтать...Америка себя тоже называет-новой Англией,но от этого Англия никуда не переехала...Была Киевская Русь...она ей и останется...а кто за Черниговом так это зброд от монголо-татар до кавказа...Я и сейчас не знаю ,что подразумевается под словом-русский.....это кавказец или чукча...или татарин...
Спросить у них-обидятся..

    Гість: Guido

    26.03.11, 10:41

      36.03.11, 10:46Відповідь на 1 від Nazar42

      ...Я и сейчас не знаю ,что подразумевается под словом-русский.....это кавказец или чукча...или татарин...
      Спросить у них-обидятся..

        46.03.11, 10:47

        Клас!!!

          56.03.11, 11:06

          О том,какие носили имена ордынские татары до принятия ими крещения, можно узнать из родословной книги Вердеревских изданной в 1686 году.В ней рассказывается,как в 1371 году по просьбе великого князя Олега Ивановича к нему приеде из большой Орды татарин Солохмир Мирославов сын.Этот Солохмир крестился и женился на дочери великого князя и положил наало боярскому русскому роду Вердеревских и крестное имя ему дали Иван.
          http://nikportal.net/story.php?id=2750&pers=user
          Да и казак Мамай на известных полотнах истории Руси - это тоже как-то не "по-руськи"
          Писать свои умозаключения на основании истории написанной Миллиром,Шлёцером и Байером - это не хорошо.
          "Кто управляет прошлым,тот управляет будущим"Дж.Оруэлл.
          Карты,оч. полезно: http://www.newchrono.ru/staff/maps.htm

            66.03.11, 12:54Відповідь на 5 від zzz1968

            А по сути статьи вам возразить нечего? А то стандартные приёмы московитов - перевести стрелки на другую тему и развести пустую демагогию - мы уже давно прохавали

              76.03.11, 14:13Відповідь на 6 від Gaydamaka

              "Среди почти трёх тысяч имен в разрядных книгах времён Ивана Грозного нет ни одного Игоря, Святослава, Мстислава, менее 1% Владимиров и только три Глеба."
              Это не по сути статьи? Откуда на Руси возьмутся славянские имена после крещения???Все получали имена данные попами после крещения,под этими именами и записывали во все книги,а имена эти или еврейские или греческие .Тот же казак Мамай владел именем данным ему родителями при рождении,но если отталкиваться от Ваших рассуждений,то Мамай был не славянского происхождения и казаки Сечи - это сброд лиц не славянского происхождения.
              Хавальщик!Прежде чем переписывать чужие измышления в блог - следует подумать и немного почитать историю.

                86.03.11, 15:01Відповідь на 7 від zzz1968

                Откуда на Руси возьмутся славянские имена после крещения???Все получали имена данные попами после крещения,под этими именами и записывали во все книгиДа на Руси эти имена никуда не делись даже после крещения - Святослав, Володимир, Ярослав, Всеволод, Вячеслав. Речь о том, что в Московии этих имен не было! Чужды они были татаро-мордовской помеси, из которой состояли московиты.

                  96.03.11, 15:07Відповідь на 6 від Gaydamaka

                  http://blog.i.ua/user/2906473/429631/
                  А ну-ка,великий знаток архитектуры,расскажи кто построил эту стенку Кто додумался бойницы сделать с южной стороны? Кто это подсунул "китайцам"арочную кладку окон? А если убрать современную реконструкцию крыш,то может что-то и напомнит Вам: http://www.krim.biz.ua/foto_sudak_krepost.html
                  "Люби ближнего своего,но не давайся ему в обман вольно или невольно, а потому во всём сомневайся и думай сам."
                  (Вместо всех библейских заповедей)

                    106.03.11, 15:11Відповідь на 8 від Gaydamaka

                    Пример из родовой книги бояр Вердеверских малопонятен?Нет возможности осмыслить и понять? Или еще с десяток надо привести? В Московии их нет в летописях составленных христианскими летописцами,нет славянских имен и в Киевской Руси после крещения.Крещение Руси прошло не за один день,а растянулось на 300 лет,всего то.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна