Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

О парадоксах отношений.

Мужчина и женщина растут из отношений. Если они дарят друг другу любовь, счастье, понимание-  тогда они становятся лучше, ближе, заботливее, развиваются. Становятся ЛЮДЬМИ. Часто пробираясь через тернии в отношениях. Любящими, любимыми, заботливыми.  Либо нет. Это выбор.

Если мужчину/женщину не уважать, обвинять, поливать его/ее только энергией недовольства, обид, лишь учить, как правильно жить, взращивать чувство вины, неуверенность перестать говорить хорошее, показывать любовь и заботу -  это  ломает и людей и отношения, убивает людей как личностей,  они деградируют, либо начинают  искать других отношений, разорвав эти. А в новых отношениях, если в игру  вступает непонимание или обида- очень часто все идет по кругу. Пока люди не учаться ПОНИМАТЬ. Другого, а не только себя.

Что давать человеку в эмоциональном плане, а  что перестать- это тоже выбор. Правда, часто не осознанный.  Мы в большей степени руководствуемся обидами, неверными приоритетами,  и нам кажется что все что делаем- оправдано, и что будет дальше от нас не зависит. Это самое распростарненное явление в отношениях мужчин и женщин. И самое большое заблуждение, приводящее к краху тысячи отношений.

В отношениях важно говорить без эмоций, а это означает успокоиться. Допустим, вас что-то вывело из равновесия, надо отстраниться чуть-чуть, отдохнуть, а потом, когда вам уже спокойно станет, в виде шутки можно всё рассказать, объяснить. Если вы начинаете разговаривать на эмоциях, то разум отключается, и можно наговорить много лишнего - так тоже разрушаются отношения. Для второго человека начинается другая точка отсчета. Он начинает мерить отношения с точки зрения слов, которые были  сказанны его любимым человеком  в запале на эмоциях. Обратное после- говориться в редких случаях.

Отношения – это индикатор. Когда в отношениях  мир, тогда и в остальных делах всё будет хорошо, а  если  дисгармония, то любые внешние достижения, любое развитие - это всё пустое. Это значит что люди не хотят - в следствии обид или гордыни, или не могут - вследствии нелюбви и непонимания давать друг другу тепло и радость.  У людей которые живут в нелюбви, обвинениях и обидах долгое время, которые не сумели вовремя остановиться и понять что другому- больно-  развивается  аутоагрессия -- скрытая и неосознанная ненависть к себе, а отсюда и ко всему и всем в мире. Сердце полное, когда есть счастье, а счастье  нашего близкого человека а так же наше- зависит от нас самих.

Счастливый человек- делает счастливым близкого.  Счастливым его делаем мы сами, а он-  в свою очередь- нас.  Это круговорот, в котором несмотря на смену эпох не меняется ничего.  Только  в наших силах либо давать ему/ей уверенность в себе, в своих чувствах,  либо эту уверенность отнять, либо не давать  ее и вовсе, а  лишь требовать к себе.

Ласковые слова придуманы что бы их говорит любимым людям. Забота существует что бы ее давать. За нас это никто не сделает.

Выбор на самом деле прост, просто мы зачастую предпочитаем бездействие, забывая,  что бездействие- это тоже выбор.

(c) Paradizza
17

Коментарі

Гість: Джокки

121.12.12, 15:10

умница Паради
любовь и терпение, тогда будет и желание и возможность строить отношения. если одного из ингридиентов нет , то не будет ничего

    Гість: Sack

    221.12.12, 15:12

    М+Ж=секс,семья.

      Гість: Samira

      321.12.12, 15:12

      Сейчас все больше просматривается тенденция брать, а не отдавать. Вы психолог?)

        421.12.12, 15:18

        людям было бы проще становится счастливыми, будь они немы

          521.12.12, 15:19Відповідь на 1 від Гість: Джокки

          умница Паради
          любовь и терпение, тогда будет и желание и возможность строить отношения. если одного из ингридиентов нет , то не будет ничего
          Сто процентов. Потому как в отношениях люди проходят через многое, полной безоблачности не бывает))

            621.12.12, 15:20Відповідь на 2 від Гість: Sack

            М+Ж=секс,семья.Это не сама семья, а важная составляющая))

              721.12.12, 15:21Відповідь на 4 від Dr Feelgood

              людям было бы проще становится счастливыми, будь они немыТолько в том случае, если бы люди были все пологовно телепатами))
              Слова существуют. Так сложилось. И не лучше ли их тратить на что то хорошее?

                821.12.12, 15:22

                «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации» эффект Данинга–Крюгера

                  921.12.12, 15:22Відповідь на 8 від Dr Feelgood

                  Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом эффект Даннинга–Крюгера является парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях.Отправной точкой своих исследования Даннинг и Крюгер назвали знаменитые высказывания Чарльза Дарвина:«Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание» и Бертрана Рассела: «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким–то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности».

                    1021.12.12, 15:27Відповідь на 8 від Dr Feelgood

                    «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации» эффект Данинга–КрюгераВсе проще. У людей, которые хотят или умеют понимать- четко понимая зачем им это нужно и почему им это нужно- решения верны. если не знаешь ответов на вопрос ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ- никакая квалификация не спасает и не помогает, если это касается человека самого. Легко лишь видеть со стороны других.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна