хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Альтернатива (наболевший вопрос)

  • 26.04.10, 07:43
У меня есть родной брат. Ему 23. Он- иждивенец -тунеядец. Он говорит,что не может найти работу ( хотя и не вижу ,чтоб искал) У него пивной алкоголизм. Страдает пофигизмом:ему всё пофиг. ему много не надо: главное,чтоб была пачка сигарет , бутылка пива и желательно комп. В армию его не взяли-астигматизм. Ну и всё, государству пофиг, что реально молодая сила "простаивает" не работает, прозябает, портит своё здоровье... неужели нашему государству не нужна здоровая нация? А ведь таких как мой брат- даже страшно представить сколько. Мне уже жалко молодых девушек :раньше хоть по статистике на 10 девчёнок было 9 ребят, а теперь среди этих 9-ти: 2 гомика, 3-наркомана, 3 алкоголика... и что остается?

Говорят, хотят отменить призыв в армию. Статистика указывает на то , что в последнее время годных призывников- единицы: плоскостопие, астигматизм, энурез....и тд. Оно- то и понятно: экология ,Чернобыль,родители алкоголики... Здоровых людей всё меньше и меньше. Короче,защищать нас скоро вообще некому будет, хотя...нет, наверное бабы пойдут на службу отечеству.

Я вообще к чему. Ну не годен этот парубок к строевой подготовке, ну и шайтан с ним. Но зачем так бездарно распоряжаться молодой рабочей силой? Я считаю , что должна быть альтернативная обязательная служба. Не можешь быть солдатом- отправляйся ,например, санитаром в хоспис, мусорщиком, собирать колорадских жуков...

Освобождение должны иметь люди учащиеся в вузах. Мне кажется , тогда бы стало намного меньше наркоманов и алкоголиков, праздношатающихся молодых людей, у которых нет не стремления не желания что-то делать.

Среди моих сверстников на районе -30% уже нет(наркотики); 25% бывшие наркоманы ,которые не могут найти постоянной работы и от этого балансируют на грани; 25%- тунеядцы и иждивенцы ,которые сидят на чьей-то шее ,доказывая, что рабочих мест просто нет(как мой брат); 20%- более-менее пристроились в жизни.

Интересно,прочтёт кто-нибудь? а то много букофф и без приколов....интересно, у меня есть единомышленники?

единомышленники! отзовитесь пожалуйста!
6

Останні статті

Коментарі

126.04.10, 08:04

    226.04.10, 08:14

    Прочла все буквы до одной. Единомышленники есть. Что дальше? Пока появится альтернатива службе, что реально можно сделать? Может для начала снять с шеи брата.

      Гість: Sepfora

      326.04.10, 08:18

      не причисляю себя к единомышленникам
      не понимаю, как по сути, лишение свободы и принудительные работы в течении полутора лет могут помочь человеку, который сам на себя забил О_о

        426.04.10, 08:20

        хорошая идея)))где-то в странах развитого капитализма такая альтернативная служба,по-моему,уже давно есть.Только вот у нас ее нужно провести через парламент...а там сами знаете,что творится...

          Гість: Malef(banned)

          526.04.10, 08:33

          Армии сейчас кормить солдатов нечем!
          Вот я бы с удовольствием пошел после ВУЗа в армию... но нынче это просто впустую потерянное время..
          А государство уже давно не заботит здоровье.

            626.04.10, 08:54

            в любом случае у человека должно быть право выбора, главное чтоб человек (в данный момент молодой человек призывного возраста) понимал что он нужен и востребован в этой стране, в какой бы форме это не происходило, то ли с автоматом в руке, то ли с уткой в больнице.

              Гість: OS

              726.04.10, 09:17

              кто такой пивной алкоголик?
              и потом- за чей счет он живет?

                Гість: gav57

                826.04.10, 09:26

                Армия не мусорка! Она полезна нормальным парням. А дебилы заканчивают либо дисбатом либо вешаются. Короче приносят ч.п. на часть. А не кормить и денег не давать не пробовали?

                  926.04.10, 11:36Відповідь на 8 від Гість: gav57

                  Армия не мусорка! Она полезна нормальным парням. А дебилы заканчивают либо дисбатом либо вешаются. Короче приносят ч.п. на часть. А не кормить и денег не давать не пробовали?А я и не говорю,что мусор туда надо отправлять-не пригоден-иди утки в б-цы менять или колорадских жуков собирать...
                  На холодильник я амбарный замок не повешу...Выгоняла и даже била когда сильно доставал. В общем он не плохой пацан, просто пофигист и депрессирует (как по мне то из-за алкоголя). А деньги дает отец с пенсии. он его жалеет-мол,сирота, маму потерял в 13 лет,а это сложно в таком возрасте.

                    1026.04.10, 11:38Відповідь на 1 від Aksinyay

                    плакать то и не хочется. дурное это делать-плакать,только нервы травить себе. надо что-то делать. надо чтоб не было пофиг на молодежь. Может это банально- но раньше,когда молодёжь организовывали,типа: пионерия,комсомол...многим шло это на пользу.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна