хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Нужны ли нам субботники? (опрос)

  • 25.04.10, 09:43

Вчера был субботник. Мнение у народа разделилось: одни били себя в грудь с возгласами- мы платим налоги и не должны махать метлой; другие,сидя дома, говорили, что идея вроде бы как не плохая. но были и те кто вышел.

Позиция первых мне, честно говоря, не нравится. Пусть они меня простят за обобщение, но...С такой жизненной позицией можно и не нести мусор в урну:

-тут же есть дворник,он же подметёт,это ведь его обязанность....

конечно же не все такие,но....

Почему я не против субботников?

1. убирая-меньше будем сорить. тк свой труд больше ценится чем чей-то;

2.это будет хороший пример нашим детям, что любить и держать в чистоте надо не только свою "коробочку"( квартиру, дом свой), но и мир в котором мы живём;

3. Мы настолько плотно засели в своих "коробочках", и вообще,жизнь у многих стала настолько банальна, что и пойти не куда, и общаться не с кем. Дом-транспорт-работа-транспорт-дом. Дома-интернет. Вот наше общение. А у многих  и интернета нет.

4. Мы перестали общаться с соседями. мы перестали ходить к ним за спичками или солью... наш социум-это одноклассники,группы в контакте.... я не спорю,это не плохо,но...

в конце-концов на субботнике можно познакомиться  со своей будущей половиной.

Совместный труд-облагораживает человека! (по-моему,как-то так)

Понятно,что не всем это подходит.Кому-то это не надо.Ну и Слава Богу. Но согласитесь,кому-то ведь это и не помешало бы. Может кто-то будет меньше пить и колоться? 

Предлагаю попробовать создать ЭКОактив дома- такой себе коллектив,который не против следить за порядком дома,быть "дружинниками" своего ареала .


0%, 0 голосів

20%, 1 голос

40%, 2 голоси

0%, 0 голосів

40%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
5

Останні статті

Коментарі

125.04.10, 15:37

Канешна субботники нужны, в какой бы они форме не проходили, но это все делается для нас же самих и для будущих поколений, так что грабли, лопаты и тяпки в руки и вперед

    226.04.10, 17:46

    Я согласен,но только при условии,если буду видеть от города полную отдачу там, где он подрядился убирать за наши деньги. А сейчас город реально шлангует. Зимой снег не убирали,возле торговых центров-лёд,как на катке--песком не сыпали,кругом разруха полная.А как субботник--так они вопят громче всех, что мы ничего не хотим делать.
    Пусть покажут пример,тогда и мы пойдём.

      326.04.10, 23:47Відповідь на 2 від f0kus

        430.04.10, 03:43Відповідь на 2 від f0kus

        Эдак никогда не дождешься.
        Нужно искать встречные пути.