они построят нам Новую Украину

  • 21.04.19, 21:47
На данном изображении может находиться: 1 человек, улыбается
Алексей АрестовичПодписаться

- Итак, история с репостом life-news Еленой Зеленской, постепенно нашла своё объяснение.

«Неумелый репост патриотического поста дочки маминой подруги».

Мне гневно пишут в комментариях - мол, вот сломают тебе страничку, мы на тебя посмотрим.)

Дорогие друзья.

Если мне сломают страницу, я так и напишу - «мне сломали страницу, уточняю информацию, сообщу факты по мере их установления».

А не буду:

- пост удалять,
- потом удалять страницу,
- потом восстанавливать страницу,
- потом объяснять неумелый репост в ФБ тем, что запретили ВК, особенно учитывая, что ВК запретили в мае 2017-го, а репост сделан в апреле 2014-го; ))
- потом внезапно находить давний репост, который перепостил я;
- и все это со скоростью 100 комментариев ботов в минуту, бросившихся на защиту поруганной чести и достоинства.)

А главное - моя жена накануне не будет распинаться про «повстанцев».

Я не давал концертов в Горловке в день убийства Рыбака, в городе, полном ДНРвских флагов. П-политическое чутьё.

И, наконец, я не кандидат в президенты.

———

1. Вся эта история хороша тем, что, мы смогли наглядно пронаблюдать - как именно устанавливаются «...новые правила взаимоотношений власти с народом», широко анонсированные ее мужем в ходе избирательной кампании.

Никак. Все та же дёрганная, мелкая суета перед лицом реальных вопросов. Все та же замена дат задним числом, все та же сдача анализов.

П-прозрачность.

2. Зеленские, надеюсь, начали догадываться - под каким микроскопом теперь будет любое их действие - от прохода на улице до истории с передвижением «Приват-банка» из-под одного напёрстка в другой.

Т-транспорентность.

Такова селяви, не все одному Пете Бигус.

3. Сторонники Зеленского.

Не успев отойти от «...Петя ввёл военное положение, чтобы сорвать выборы!!!», начали тоннами и тысячами вываливать про «...мерзкие предвыборные провокации!!! Страницу взломали!!!», не дождавшись официальных объяснений от своей иконы.

Это, безусловно, поведение свободных, незаангажированных людей, адекватно делающих свой выбор.

Я так понимаю, именно они построят нам «...Новую Украину, свободную от лжи и коррупции».

Граждане. Не хотите политического микроскопа, сидите дома на завалинке.

И посоветуйте это своему кандидату, «...президенту всей Украины», «...объединителю граждан»

Залезли в кузов, считай - сварились.

#выборы

#бремямаленькогочеловека

Петро Порошенко в прямом эфире.

  • 21.04.19, 21:40
Петро Порошенко был(-а) в прямом эфире.
1 ч. · 

Вже наступного місяця я залишу пост глави держави. Так вирішила більшість українців, і я сприймаю це рішення. Я піду з офісу Президента. Але я не йду з політики. Новий Президент матиме сильну опозицію, і країна від цього тільки виграє.

Особисто я і вся моя команда готові підставити плече новому Президенту в усіх його рішеннях, які відповідатимуть національним інтересам України і наближатимуть нас до Євросоюзу та НАТО.

Вибори в Україні пройшли чесно, прозоро, у відповідності зєвропейськими стандартами. Із усіх народів колишнього Радянського Союзу, дорогі українці, ми єдині, де є реальне, а не паперове право, міняти владу тоді, коли ви вважаєте за потрібне.

Все буде добре. Україна буде великою успішною, європейською країною. Це спільне завдання влади і опозиції. А я молюся тільки про одне: «Боже, бережи Україну!».

Голосовавшим за Зе

  • 21.04.19, 20:13
Знаете, дорогие, а вот теперь я с завтрашнего дня очень строго буду интересоваться у вас всем: и почему война до сих пор идёт, и почему у меня лампочка в подъезде не горит, и почему у меня такие счета за коммуналку...
И не смейте мне на паперидникав ссылаться!
У Порошенко папередники похуже были.
Забыли, как после Януковича казна была пуста в прямом и абсолютно безденежном смысле слова?!
Так вот :да, у меня сегодня долг за отопление. Да, я собиралась погасить его летом.Да, я считала, что для меня это тяжело, но ради великой, свободной, независимой Украины я могла и потерпеть.
А теперь ради цирка я терпеть не буду!
И к чёрту телевизоры, где этого Зе поддерживает вся рашкинская нечисть.
Сидите сами, смотрите, как ваше Зеhuhбудет перед Путлером на колени становиться.
Как оно будет "держать кулаки" там, где Порошенко задействовал весь возможный арсенал международного воздействия.
Вот вам зелени:huh

Блог UA

  • 21.04.19, 07:37
Я открыла для себя сервис ua в 2009 году, зависала в приколах, причём, моя ребёнка была против, она считала, что меня шокируют неприличные слова. Поразвлекалась.
А в смутные невыносимо безнадёжные дни информационной войны конца 2013 начала 2014 мне удалось вынырнуть из депрессии и найти точку опоры в блогах ua .Я нашла там единомышленников! Я добавила их в друзья! Ни одного человека в моих друзьях нет, который был бы выбран не по политическому признаку. Ни одного плюса я не поставила к неполитической заметке, постила им в коментах розочки и пр., а плюсы ставила только за политику. Да, конечно, я понимаю, что это мои личные игрушки, что плюс за стишок или котиков влияет на политику так же,как и на погоду в Антарктиде...
Сегодня -- один из тяжелейших дней в моей жизни. Будет ли существовать моя страна? Будет ли она существовать как держава или как территория? На Украине или в Украине?
Боюсь, у меня начинаются большие психологические проблемы: я буду смотреть на прохожего, на чиновника, на продавца и думать: ЭТО ТЫ СДЕЛАЛ ?!
Боюсь, я не смогу уважать огромное количество людей.
Боюсь, я не смогу включать телевизор.
Боюсь, стану социопатом.
Хотя, есть надежда!Есть надежда на то, что я буду любить и уважать прохожих и гордиться страной.
И буду смотреть следующей  зимой по телевизору новогоднее обращение Президента к народу.