Факт

  • 15.07.09, 01:44

Я  обеспокоенна обстановкой связанной с входом на пляжы в Крыму. Уже лет 5 (если не больше) на ЮБК практически не возможно пройти на городские пляжи бесплатно. Почему? Потому что они арендованы. Арендаторы сначала взымали плату за проход на пляжи по 2 гривни, в 2009 году вход на пляж достиг суммы 10 гривен с человека! Я озаботилась вопросом-законно ли это? Выясняется, что пляжы были сооружены ещё в советское время (есть исторические места, которые существовали раньше, но были сохранены) и являются историческим наследием. Так как пляжи были сооружены на госсредства и являются госсобственостью, то я как полноправный гражданин имею право пользоваться всеми благами своего государства.  Я вообще не видела ни каких поправок к пункту 5 статьи 313 ГК Украины в котором говорится что граждане не могут быть выдворены с избранного ими места прибывания на пляже, доступ на который не запрещён законом. Тем более на пляжи общего пользования. Но между этим тенденция платных пляжей во всем Крыму только увиличивается. Даже не смотря на постановление  Верховного Совета Республики Крым от 2003 года, в соответствии с которым вход на все пляжи  общего пользования бесплатны!

  Лично меня как жительницу Крыма возмущает такая обстановка.

Страницы:
1
3
4
предыдущая
следующая