Актуальная классика.

  • 07.06.10, 21:33
Ложь и злоба миром правят.
Совесть душат, правду травят,
мертв закон, убита честь,
непотребных дел не счесть.

Заперты, закрыты двери
доброте, любви и вере.
Мудрость учит в наши дни:
укради и обмани!

Друг в беде бросает друга,
на супруга врет супруга,
и торгует братом брат.
Вот какой царит разврат!

"Выдь-ка, милый, на дорожку,
я тебе подставлю ножку", -
ухмыляется ханжа,
нож за пазухой держа.

Что за времечко такое!
Ни порядка, ни покоя,
и господень сын у нас
вновь распят, - в который раз!


unsmile            unsmile           unsmile           unsmile           unsmile           unsmile           unsmile           unsmile           unsmile           unsmile


Средние века. Эпоха Возрождения.
И кто поверит, что этому произведению столько лет?
Но как актуально и сегодня.

Послушаем музыку и не только...

Почему-то взгрустнулось и захотелось послушать музыку. Для друзей, для тех кто сейчас находится на сайте, чуть-чуть музыки и не только...

Полет ангела.

  • 22.05.10, 23:05



Ангел взметнул в небо и распустил свои крылья. Небо приняло его в свои объятья и показало дорогу.

Дорогу, по которой он летал каждый день. В то самое место, где они, ангелы, собирались, чтобы осуществить свой ежедневный ритуал. Сегодня дорога показалась длинной и скучной.  Даже облака, которые всегда радовали глаз, на сей раз были не веселы. Все окутал туман. Землю не было видно. Вокруг было темно и становилось страшно.
"Не ужели везде так", - подумал ангел и продолжал свой полет.

Приближаясь к месту встречи он увидел еще ангелов, которые скучно летали вокруг над землей опустевшего поля. Небо настраивалось на грозу. Не было видно ни одной звезды. А ведь именно они сопровождали ангелов и стали, тем самым, неотъемлемой частью ритуала. 

Только в там, где-то на горизонте, где небо сливается с землей, было видно желтенькую бедную звездочку, которая одинока высвечивала в небе, освещая все вокруг.  Все стали решать, как сегодня им быть.
"А давайте полетим в туда, куда показывает вот эта звезда", - неожиданно предложил ангел, - "Где свет и тьма сливаются воедино".
И они полетели. Навстречу звездочке, навстречу судьбе и тому, что их ждало впереди.


Ангел летел самым первым. Звезда становилась все яснее. С каждым приближением ангелам казалось, что таких звездочек на небе становилось все больше и больше. И вот... ангелы замерли. Перед их взором открылся город.

То, который они старались избегать. Легенда об этом передавалось с поколения в поколения и вызывала ужас на лицах всех. Но небо здесь было более приветливо, чем в поле. А звезды поселились не на затуманенном небе, а на заманчивой земле. Все было наоборот. И на душе стало спокойно. И с каждой минутой, это спокойствие передалось всем вокруг.

Ангел сделал первый круг над землей. Он парил в небе создавая аллюзию полета. За ним полетели все остальные.

Полет ангелов был виден не вооруженным взглядом, только надо было посмотреть на небо. Сколько их было три, четыре, пять...  Они летели по кругу, то опережая друг друга, то замедляя темп. Летели распустив крылья. Каждый их взмах сопровождался игрой света и тьмы на туманном небе. Каждый новый круг давал задуматься "Кто мы? Для чего мы?". Ангелы тьмы.

Но, увы, город, как бы не замечал их полет. Он спал, чтобы утром проснуться и показать свою силу. Он не видел, как ангелы в каждым кругом призывали его, проснуться и увидеть их.

Как часто мы не замечаем то, что рядом с нами. А стоит поднять голову и может, когда-то, мы увидим одного из ангелов, парящего в небе.

Женщина и живопись.

  • 02.05.10, 18:15
Увидела в инете работы американского художника Стива Хэнкса и поняла,
что только мужчина так мог передать чувства, переживания женщины.
Ничего лишнего.

“ Женщины занимают отдельную нишу в моей чувствительности.
Они выражают большее количество чувств.
Их портреты отражают насыщенность и невинность". (Стив Хэнкс).















Смотрим и слушаем музыку:

Риск. И что об этом думают?

  • 15.04.10, 08:30
Риск - это благородное дело. Но почему то, когда надо рисковать становится страшно. unsmile
Рискуешь везде в повседневной жизни. И когда выходишь с дома и не знаешь, что тебя ждет там, на улице. И когда садишься в автобус, не зная доедешь ты до работы или нет. И когда включаешь телевизор, ведь в любую минуту он может загореться. Я подумала. Оказывается мы рискуем всегда и везде.

Так почему когда говоришь слово "РИСК" начинаешь задумываться. chih


И так что такое риск? Как его едят, пережевывают и остаются целыми и не невредимыми.

Можете комментировать, а я пошла на работу.
cvetok

Кто она, это творение под названием женщина?

  • 07.03.10, 19:55

Кто она, это творение под названием женщина? Любовница, невеста и жена в одном лице. Женщина с большой буквы, без которой не может прожить не один мужчина. Хорошая хозяйка, замечательная мать.  Обычная женщина с ее достоинствами и недостатками.

И все таки, что такое настоящая женщина?

Над этим вопросов много спорят и много говорят..

Женщина всегда права, пока остается женщиной. Константин Кушнер Если хочешь чтобы женщина была ангелом, подари ей рай... Женщина должна быть такой, чтобы мужчина, увидев её один раз, не смог бы забыть её уже никогда. Виктория Бочарникова В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель Женщина - как калькулятор: прибавляет проблемы, отнимает время, умножает расходы и делит имущество. Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин. Женщина - это сувенир, которым мужчины должны восхищаться! Анна Петровна Гонтарь Женщины никогда не бывают так сильны, как когда они вооружаются слабостью. Иван Алексеевич Бунин Женщину не надо понимать, её надо любить и она ответит тебе взаимностью. Татьяна Рябова Если женщина хочет отказать, она говорит "нет". Если женщина пускается в объяснения, она хочет, чтобы ее убедили. Альфред де Мюссе Каждая женщина - сокровище, но далеко не каждая - украшение. Владислав Ржещик Женщины, как сны, никогда не бывают такими, какими хочешь их видеть. Этьен Рей Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего - когда любима. Эрих Остерфельд Женщина должна быть настолько умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и настолько вульгарна, чтобы нравиться умным. Жанна Моро

Валентинам и Валентинкам посвящается...

Ждали и наконец дождались праздника.
heart  heart  heart  heart  heart  heart  heart  heart  heart  heart  heart  heart
Для всех у кого праздничное настроение.
love   cvetok  love  cvetok  love  cvetok  love   cvetok  love

Ах, какие мы женщины...

  • 30.01.10, 17:57
Женщины делают мужчин жестокими, а потом удивляются, что бьются, как рыбы попавшие в сети, когда мужчины покоряют их. Женщины делают мужчин алчным, а потом удивляются их жадности. Женщины делают мужчин неверными, а потом удивляются, когда их предают. Женщины делают мужчин жестокими, а потом умирают от того, что в мире нет любви.   Г.В. Воловой
Ах, мы женщины, и такие коварные, по мнению мужчин. lol

Слушаем музыку и отдыхаем...

letsrock     heart     letsrock     heart     letsrock     heart     letsrock     heart     letsrock     heart     letsrock

Чем отличается мудрый от умного? Размышления...

  • 16.01.10, 22:02

В основе мудрости лежат шесть черт характера: сочувствие, сострадание, альтруизм, понимание себя, эмоциональная стабильность и уровень социализации.

Чем отличается мудрый от умного?  Попробуем разобраться...question chih question Счастье следует просить у бога, мудрость - приобретать самому.  Марк Туллий Цицерон Высшая мудрость – различать добро и зло.  Сократ Когда мудрецы спорят, умные молчат.  Луиса Диксон Умный если попадет в трудную ситуацию, то найдет выход из нее, а мудрый никогда в нее не попадет. Мудрый человек не делает другим того, что он не желает, чтобы ему сделали.  Конфуций (Кун-Цзы) Человеку не хватает мудрости успокоиться на достигнутом.  Даниель Дефо Из мудрости вытекают следующие три особенности: выносить прекрасные решения, безошибочно говорить и делать то, что следует.  Демокрит

Лучше глупцом быть вместе со всеми, чем мудрецом в одиночку.  Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Мудрая женщина знает - когда показать силу, оставшись холодной и беспристрастной, а когда показать слабость, всплакнув на сильном мужском плече.

Что бы ты ни делал, никогда не пытайся делать невозможное, так как тогда ты проиграешь. Всегда знай свой предел. Тот, кто знает свой предел, мудр. А тот, кто выходит за свои пределы, становиться дураком!  Китайская мудрость Мудрость дороже золота, но честность, справедливость и достоинство важнее всякой мудрости.  Али Апшерони Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.  Бальтасар Грасиан-и-Моралес Мудрость - это не морщины, а извилины.  Виктор Жемчужников И все таки. Кто умный и кто мудрый? question  Вот вопрос  question

Для всех у кого неновогоднее настроение...

  • 13.01.10, 23:39

Традиция отмечать старый Новый год в ночь с 13 на 14 января возникла после 1918 года, когда в России было введено новое летоисчисление. Когда-то этот день приходился на 1 января и назывался Васильевым днем. По старинной традиции, с 13 на 14 января принято было щедро накрывать стол. Особенно ценились блюда из свинины. Счастливо вам повеселиться! Не забывайте: как встретишь год, так его и проведешь.

Так давайте же встретим старый Новый год!