О пятничном кофе.

  • 12.02.16, 15:02
Завари ка мне кофе со шнапсом,
По-немецки, по-русски, ирландски.
Знаю много рецептов, а так же -
По-английски могу, по-шотландски...

Молоко в кофе лить не приучен,
Я к покрепче напиткам привык,
Пусть подскочит в сосудах давление
И ошпаренный вспухнет язык.


Ловля приматов на приманку.

  • 10.02.16, 13:58
Существует достаточно простой способ ловли обезьян. Берется засушенная тыква с небольшим отверстием, внутрь которой кладётся приманка. Когда обезьяна засовывает руку через дырку и хватает приманку - рука застревает в отверстии. Жадная обезьяна не желает отпустить схваченное и остается сидеть у тыквы, пока не придет охотник и не схватит ее...

Это если повезёт. А бывает что охотник не приходит, и тогда она подыхает от истощения возле схваченной добычи.

Россия сейчас в положении той, попавшейся обезьяны. Неужели так тяжело отпустить Крым назад и уйти из Донбасса? Или от обезьян совсем недалеко ушли? Ведь так недолго и сдохнуть от истощения, вместе с этими украденными кусками чужой земли...

Вот оно чо, Михалыч!

  • 09.02.16, 12:58

Последние новости о результатах учёных исследований в сфере человеческой природы не перестают изумлять моё сознание. Неоспоримые совсем недавно догмы и стереотипы трещат по швам и рушатся одна за другой.

Оказывается что -

- нервные клетки (нейроны) очень даже и вполне благополучно восстанавливаются (регенерируют);

- формула счастья состоит вовсе не из тех составляющих о которых принято считать (материальный достаток, экономическая и политическая стабильность в стране, семейные расклады), а напрямую от содержания в организме нейрорегулирующего вещества (анандамида), количество которого обусловлено индивидуальностью ДНК. Как то так.

- вспыльчивость (о
ткрытое выражение собственных негативных эмоций) – это вовсе не так плохо, как считалось ранее. Такие люди менее подвержены сердечным и психическим заболеваниям чем люди сдерживающие негатив в себе. Людей сдержанных и носящих всё в себе исследователи называют «репрессорами» и отмечают, что их продолжительность жизни меньше чем у людей вспыльчивых.


И мне вот подумалось, а не пора ли мне что то менять в жизни? Уж больно хочется пожить подольше. umnik

Сцука февраль (за окном +12).

  • 07.02.16, 14:00
Февраль с теплом ворвался к нам коварно,
Разбередивши души, нанося сквозные раны,
Проникнув в сердце и ударив в пах,
Потом карманы вывернет... Да ну его всё нах...

Внимание - подснежники!

  • 05.02.16, 13:09
 Журчат ручьи....
Достаём от машины ключи....
И выезжаем на дорогууу...letsrock

Господа "подснежники", выезжая на дорогу после зимнего отстоя (это не про стояк) -
1. Убедитесь, что вы заняли водительское место, а не пассажирское.
2. Спрячьте подальше смартфоны, потому что во время вождения держаться нужно за руль, а не за джойстк.
3. И бога ради, смотрите куда едете! Ведь перед вами могут оказаться такие же подснежники как и вы.

И да убережёт вас Господь.prey

В заботе главное - внимание, не так ли.)

  • 02.02.16, 09:26
Воспоминания навеяны заметкой Марии Марин. http://blog.i.ua/user/2056116/1798289/

Было это в ту пору когда моя жена лежала в больничке, на сохранении. Её положили сохраняться, а я остался на хозяйстве. При том, что работу мне никто не отменял, приходилось успевать и завтраки готовить, и детёныша старшего в садик снарядить, и из садика, и по магазинам, и опять же - в больничку передачку притаранить...  Даже побухать было некогда, типа, свободу отпраздновать. И продолжалось так около 2-х месяцев.

Передачки носил исправно, один-два раза в день, без выходных. Старался чтобы побольше витаминов детёныш получал. Посему ежедневно готовил печёные яблочки, тёртую морковку под сахаром и сметанкой, бурячёк отварной, салаты-шмалаты, ну и прочую витаминную и легкоусваЯемую лабуду... Всё для того, чтобы мамка крепла и душой и телом, ибо тело тоже имело значение, кто в курсе.

Однажды, во время моего визита, жена рассказала мне смешнючку такую... Мол, посмотрели бабы палатные что мне муж носит такие няшные вкусности и своих стали напрягать заказами. И вот одна тётенька заказала своему папику принести морковочки. Уж не помню, объясняла она ему рецептуру шинковки или нет, но заказ он исполнил.

На следующий день кричит в окно (а тогда общение было только через окно) - "Людка, я тебе там морковку передал, как ты просила!" После чего одарил её широкой искренней улыбкой,  развернулся и утопал восвояси.
Разворачивает Людка передачку, а там...  Капроновая запаяная сетка с биркой - "морковь. фасованная. немытая". К слову, очень немытая и даже с кусочками земли... Лицо той несчастной менялось в цветах, форме и выражении до тех пор пока она не поняла, что самое лучшее - это посмеяться дружно всей палатой.

Жена говорит, что бабы гоготали три дня и три ночи, вспоминая ту морковку. Даже медсестрички пару раз прибегали, думая что кто то рожает.



О боли (физической) и способах её локализации.

  • 31.01.16, 14:02
Воскресенье получилось не таким солнечным и радужным как хотелось бы. И погода здесь не причём. Просто в планах было удаление зуба.
Поэтому, настроение с утра - в стиле Адажио ля минор Баха. Побродил сюда-туда. Взял листок бумаги и накидал для себя список - напоминалку для шопинга. Жена, проходящая мимо сострила:
- Ты что, завещание пишешь?

- Гы-гы, смешно, - говорю, а про себя подумал, - какой цинизЬм! Боже, с кем я живу!? )
А вслух:
- Чем стебаться над несчастным, лучше потопали со мной. Типа, выйду я из кабинета, такой потрёпанный и измученный, а тут грудь, к которой я приложу больное место и сразу всё пройдёт и затянется...
Ну и для пущей убедительности, напомнил как недавно, чуть ли не за ручку, водил её к гинекологу... А она мне - дудки, мол! Я с утра уже столько работы переделала и устала уже. А мне ещё обед готовить. Так что, иди, говорит, сам. С богом, короче...

Делать нечего. Закинул пару колёсиков валерианы, выпил ложку пиона и потопал на экзекуцию. Чтобы кровь от моска перетекла к ногам и не продуцировала там всякие ужасные картинки...
Когда всё закончилось и я вернулся домой, моя принцесса заявляет, мол, вот теперь можешь прикладываться. А я такой, типа "подумаешь!" И проследовал на кухню. Открыл свой любимый барчик. Из общего меню выбрал и поставил на стол наполовину полную бутылочку превосходной итальянской граппы и говорю - "а вот теперь не нужно. Теперь я вот её приложу" - и кивнул в сторону божественного нектара. Короче, приложил я её. И что бы вы думали? Помогло не хуже груди. Такое себе, импортозамещение.)

Так вот, к чему я всё это? А к тому что не стоит забывать хорошую пословицу -
Хороша ложка к обеду, женщина к сексу, а водка сама по себе... хе-хе ))

Вы до сих пор думаете что знаете рыбные места??

  • 29.01.16, 10:51
Фотка из российских соцсетей. Подписана так - "Вот как выглядит рыбак который не бухает".

У меня сразу же возник вопрос - сколько же нужно было ему не бухать, чтобы наловить столько рыбы?umnik



Так в чём же сила, брат?

  • 27.01.16, 14:25
Пока в Украине делили власть, а Россия, с помощью танков и ракет, навязывала половине человечества своё эксклюзивное право лучшего партнёра, друга и защитника, в Германском институте физики плазмы им. Планка провели успешный опыт по получению энергии при помощи управляемого термоядерного синтеза.

Это стало возможным после того как был применен новый тип реактора, именуемый «стелларатор», который создавали в течение последних 15-ти лет. Стоимость проекта - 1 млрд. евро.

Учёный мир считает
, что именно термоядерный синтез решит все энергетические проблемы человечества. В качестве топлива в нем применяется так называемая «тяжелая вода» (дейтерий). Данное сырьё легкодоступно, а количество неограничено. Эффективность нового вида реактора будет в миллион раз (!!!) превышать любой ныне существующий источник ядерной энергии. Кроме того, по мнению экспертов, новое поколение реакторов не опасны для окружающей среды.

С введением в строй промышленной установки, человечество получит в свои руки неисчерпаемый и экологичный источник энергии. Это будет означать конец эпохи нефти... Почти конец, потому что нужно же будет из чего то производить лак для ногтей, галоши и расчёски.

Как завести, если ОНА "на морозе" (камасутра для чайников)

  • 22.01.16, 09:28
1. Залить подогревающую жидкость в радиатор, для поднятия общего градуса силового агрегата.

2. Хорошо бы подогреть картер и блок цилиндров, любым из доступных вам подручным способом.

3. Вставить ручной рычаг в храповик маховика и провернуть несколько раз, в холостую (без зажигания) - для смазки трущихся частей.

4. Если вы проделали всё вышеперечисленное и считаете агрегат размороженным - врубайте зажигание... И насладитесь  поездкой.  uhmylka