Власти молчат, а я скажу - поберегитесь.

  • 11.07.16, 13:09
Сегодня рыбачил возле московского моста. Моё внимание привлекло немалое количество снулой рыбы проплывающей мимо берега. За пару часов я насчитал около 20-ти хвостов снулой и уже припухшей рыбы. Можно только предположить, сколько её проплывает по всему руслу Днепра. А если ещё учесть что многие рыбки не плывут, а падают на дно, то и вовсе ситуация представляется критической.

Судя по внешнему виду, трупикам около 2-х суток. Учитывая скорость течения Десны (4-8 км/ч) и расстояние от реки Остёр (около 70 км), нетрудно посчитать, что это вполне может быть массово гиблая остёрская рыбка, уничтоженная дебильными недоразвитыми человеками.

Лично я, глядя на такое, выпустил всю рыбку которую поймал и даже не стал купаться. Так же, перехожу на покупную воду. Хотя бы недели на две. Дальше, по обстановке. Всем кто завязан на Днепре в районе Киева, рекомендую сделать тоже самое - временно не купаться и не употреблять днепровскую рыбку.

У меня всё. Берегите себя, други мои.

Рыбаки всех стран, соединяйтесь!

  • 10.07.16, 13:22
Человечество делится на три группы сапиенсов - на тех кто ловит рыбу, кто её жарит и на тех кто кушает. (с)
Сегодня тост за тех кто ловит - чтобы у них ручки не болели и всё остальное тоже!
tost

 


Милые женщины, если вы не можете помочь рыбаку, то хотя бы не мешайте.

                 

К заметкам о разводах.

  • 07.07.16, 14:15
Взаимоотношение двух людей - это продукт их совместного функционирования, ментального и физического. Такой же как, например, простокваша, пирожное, хомон или салями.
Когда отношения заходят в тупик и брак переходит в стадию ликвидации, это не значит что отношения были плохими. Просто закончился срок их годности.  Как то так.

История дружбы длиною в 30 минут.

  • 30.06.16, 10:04
Лето набирало оборотов и очередной день выдался на удивление жарким. В то воскресное  утро асфальт, земля, дома, воздух - всё раскалилось до невероятных температур. И только реке удавалось сохранить свою живительную прохладу. Поэтому многие горожане с самого утра обосновались на пляже. Забредая в воду, в блаженную освежающую влагу, покидать её скоро никому уже не хотелось, поэтому многие кисли в воде часами.

Моё внимание привлекли мальчонка и девчушка лет пяти-шести. Их родители были совсем рядом. Они весело общались между собой, но своих ребят из вида не упускали, но и на поводке не держали. Ребята, в свою очередь, потянулись друг к другу на детском, подсознательном уровне, чтобы и себе найти развлечение по вкусу. 

Инициативу проявила девочка:
- Мальчик, как тебя зовут?
- Коля.
- А меня Леночка. Давай дружить?
Мальчик, не сразу опомнившись от такого напора событий, промолчал какое то время... То ли оценивая ситуацию, то ли просчитывая последствия. Но потом, набравшись мужества, одобрительно кивнул головой.

Далее девочка, не давая ему опомниться до конца, предложила:
- А давай поиграем. Например в необитаемый остров. Я буду тонуть, а ты хватай меня и тащи на берег, типа, спасаешь. Ладно? - и даже не дождавшись ответа, подпрыгнув на месте,  бомбочкой плюхнулась в воду. Мальчик оказался не из робкого десятка и моментально бросился спасать утопающую островитянку. Он схватил было её за руку чтобы тащить к берегу.... Но не тут то было. Девчушка была хорошо упитана и её было слишком много для того, чтобы мальчик мог протащить её хотя бы несколько шагов. Поэтому, не протащив её и пол-метра, он сконфузился обмяк и резюмировал без экивоков:
- Нет, ты тяжёлая...
- Ну ладно, - ничуть не смутилась девочка и недолго думая, внесла новое предложение, - тогда поиграем в дельфина и Русалочку.

После минутного инструктажа, он уже бодро (насколько это было возможно) ползал в воде по пластунски, а Леночка при этом сидела у него на спине, крепко вцепившись ручонками в плечи, не забывая выдавать команды о скорости движения и углах поворота. При этом, лицо мальчишки отнюдь не выражало радостного восхищения, а даже наоборот - было каким то печально-страдальческим.

В этот момент я в очередной раз пожалел, что у меня нет видеокамеры.
Очередной потенциальный ютубовский бестселлер  был утерян навсегда.

Однако, упражнение "Русалочка на дельфине" длилось не дольше чем акция "спасти принцессу на необитаемом острове". Мальчик быстро выдохся. Остановился и принял более привычную позицию сидя. "Русалочка" при этом нырнула головой в песок.

Они сидели друг напротив друга, хлопали наивными глазками и искали выход из ситуации, которая всё больше принимала признаки кризисной. Было понятно - что то идёт не так. Пазлы не желали складываться.

Инициатива вновь была за Леночкой. Но уже не такая самоуверенная.
- Может поиграем в маму и папу? - неуверенно спросила она. И её неуверенность оправдалась. Было видно, что Колю и это предложение не вдохновило ни на йоту. Он явно запереживал, нервно заёрзал ножками и тоже с явной долей неуверенности внёс встречное предложение:
- А давай лучше песком побросаемся! А?
.....

Они смотрели друг на друга непосредственными, по-детски наивными взглядами через призму полного непонимания. Тогда мне подумалось - такая же ситуация возможна если пингвин вдруг захочет поиграть с енотом. В любом случае, даже своими детскими умишками они вдвоём осознавали печальный факт отсутствия общих интересов и что
дружбы не получилось....

Ситуацию могла спасти только любовь, но до неё ребята ещё не доросли.

Тост за Конституцию.

  • 28.06.16, 12:03
В прекрасной семье передовика производства Шломо Германовича и домохозяйки Бэйлы Лазаревны существовала замечательная традиция. Каждое утро, уходя на работу, Шломо Германович любовно похлопывал свою любимую супругу по попке.
Когда он возвращался, попка всё ещё продолжала колыхаться.
И это отнюдь не от большой попы, смекал Шлома, а от того что у него был слишком короткий рабочий день.

Так выпьем же за нашу замечательную, за Конституцию! tost

Эпиграф к предыдущей заметке.

  • 23.06.16, 09:18

Нет ничего на свете злее чем любовь,
Но и прекрасней чувство испытаете едва ли,
Подобно тонне аммонитовой взрывчатки,
Что принести способна разрушения и боль,
Или взорвать гранитный монолит -
Для пользы дела, в срок, где нужно и по разнарядке.

Любить плейбоя или мачо - вполне доступная задача.

  • 22.06.16, 10:40

Её звали Алиса. Будучи очень интересной и привлекательной девушкой, вдобавок была спортсменкой, комсомолкой и великолепной общественницей. В смысле, очень компанейской и коммуникабельной тусовщицей. В результате, ребята всегда вились вокруг её привлекательных осей, как многочисленные спутники вокруг своей материнской планеты, переходя из апогея в перигей и наоборот, но никогда от неё не отрываясь и не оставляя надолго одну.

Всё говорило о том, что кто кто, а она то вытянет свой счастливый жизненный билет в виде идеального принца с конями, автомобилями, дачами и прочими ништяками к которым так рьяно тяготеет молодое, горячее, максималистское, но не до конца сформировавшееся эго.
Предпосылки, сменяющие одна другую, только подтверждали данные ожидания её окружения. Кто к ней только не сватался — и успешные тренера, и молодые военные капитаны, и перспективные предприниматели....
Но все они получали от ворот поворот, потому что сердце её было занято Степаном.

Степан был красавец, под 2 м ростом, с атлетической фигурой... Но, вдовесок, имел репутацию пустозвона, балагура, бузотёра и выпивохи. Он вёл исключительно праздный образ жизни и ничего другое его не интересовало. Пиршества и бабы — это всё что входило в круг его интересов. В более практических жизненных вопросах он не заходил далее чем — потрепаться и побалаболить.

Казалось бы, что держало блестящую Алису возле Степана, который был её кармической противоположностью? Конечно же, она, проклятущая
- любовь. Недаром говорят — любовь сильнее расчёта и даже сильнее смерти.

Однажды осенью мы с большой компанией сидели на огромном песчаном пляже. Искушав шашлыков и подогревшись горячительным (кто не за рулём), мы беседовали о своих повседневных делах и планах на будущее. Было хорошо, комфортно и нескучно. Но только не Степану. Изрядно охмелев, он вскочил в свой ниссан «максима» и начал безумные гонки по безлюдному пляжу, с дрифтингом и разворотами. Мотор натужно ревел, колёса выбрасывали огромные массы песка, иногда забрасывая его прямо к себе на крышу и в воздухозаборники. Вечер перестал быть томным и безопасным. Все прекрасно знали что Степан водит пьяным. Его много раз осуждали за это, но сделать никто ничего не мог. Это было унылое зрелище для всех, но не для Алисы. Не отрывая очарованного взгляда от своего кумира, она произнесла тогда свою историческую фразу - «Ну как его можно не любить!?»

Вскоре они поженились. Но на привычном укладе жизни Степана это не отразилось. Он продолжал бухать и шляться по бабам. Иногда он уходил к другим женщинам надолго и с вещами. Но через некоторое время возвращался и она его принимала. И так повторялось много раз.

Как сказал один прозаик - чем чаще мужчина чувствует себя скотиной, тем быстрее становится галантным. Очень возможно, что такие приливы галантности, как топливо, подпитывали их любовный очаг. Уж не знаю.
Только не стоит думать что она была терпилой. Отнюдь. Она была настолько крепка, самоуверенна и своенравна, что никому не спускала обид. Мужчинам в том числе. И Степану нередко доставалось — то ухо подобьёт ему, то глаз. А когда, живя в очередной левой случке, тот серьёзно заболел и ему потребовалась операция, она его забрала к себе, оплатила операцию, а потом ещё с пол-года обеспечивала ему очень достойную реабилитацию... Помню, когда однажды мы зашли к ней в гости, она как раз кормила своего Стёпу лососевой икрой, с ложечки. Поймав наши изумлённые взгляды она лишь произнесла - «так доктор посоветовал».

После той операции он значительно похудел, ослаб и осунулся. Пить запретили доктора. Категорически и под страхом смерти. И он их почти послушал. Разве что пивка иногда себе позволяет.
Живут всё так же, вместе. Она не скрывает, что ненавидит его, но и любит одновременно.

Вот ведь какая загадка — эта женская душа!

Незнакомка

  • 16.06.16, 09:22
Когда сегодня на остановке я обратил внимание на женщину лет до 50-ти, с пышными кудрями цвета блонда, одетой в узкую миниюбочку сантиметров 10-15 выше коленок, пускай даже не очень гармонично сидящей на её вполне обыкновенной фигурке, и то как она, с уверенно поднятой головой, гордо выпячив грудь, демонстративно, но изящно держа перед собой сигаретку между пальчиков, бодро шагала через толпу людей к своему автобусу, я лишний раз убедился в том, что жизнь прекрасна и удивительна, несмотря на капризы непогоды, кризисы, возраст и прочие условности.

Она твёрдо и решительно шагала навстречу новому дню, как в бой, ни на секунду не сомневаясь в своей победе. Наверное в этакой уверенности в себе и заключалась её удивительная притягательность. И я не мог удержаться, чтобы мысленно не пожелать этой милой женщине успешного дня и как можно больше позитива в жизни. Мне показалось, она этого заслуживает.

Всем привет от Васи.

  • 14.06.16, 11:20
В прошлом году я писал про аиста Васю, любовно прозванного так местными рыбаками и палаточниками, который ежегодно селится на устье Десны, где не без успеха промышляет попрошайством, а иногда и вымогательством.
http://blog.i.ua/user/1959447/1693789/#p0
Причём, делает он это без страха и упрёка, уверенно, без тени смущения и практически профессионально.

Вот и в этом году, немало меня удивив своим постоянством к ареалу своей деятельности, он снова явился ко мне за очередной пошлиной - долей от улова.
Действует он по накатанной схеме. Вначале приземляется возле очередного рыбака, типа такой, "ой, я и не заметил, что это место занято. Неплохая погода, не правда ли? Ну и как успехи с рыболовлей? ....".




В то же время, он озирается, изучает человека - адекватный ли. Наконец, проникшись доверием, подходит к рыбаку на 2-3 метра. Если тот слишком увлечён и не обращает на него внимания, он приступает к самообслуживанию. Заглядывает в вёдра, кастрюльки и рыбацкие ящики. Но не нахальничает. В отличие от беспредельно нахальных воробьёв и ворон, ничего не трогает и не переворачивает. Наверное, потому что его интересует только рыба и он прекрасно понимает где она может быть.



Если и там ничего не обнаруживается, подходит к рыбаку спереди и заглядывает ему в лицо, мол, ты чо, не видишь, я пришёл за рыбкой!? Ну дай пару хвостиков. Не жмотись.... Во всяком случае, именно это написано у него на морде лица.
Обычно, если в наличии имеется пара хвостиков мелюзги, она отдаётся этой удивительной птичке.



Но в этот раз ему не повезло. Мне нечего было ему предложить. У меня имелась только такая рыбка, проглотить которую он был бы не в состоянии. А жевать, как известно - это не их фишка.
И как вы думаете на это отреагировал мой гость?
Это удивительно. Он тут же, рядом, зашёл в воду и с лёгкостью виртуоза выхватил из воды одного за другим двух жирных бычков, как бы показывая мне, что он вовсе не нуждающийся в подачках голодный аист, а просто проверял меня на щедрость.



А поскольку проверку на щедрость я провалил, эта гордая птица, последний раз окинув меня уже равнодушным взглядом, развернулась и ушла себе восвояси, с дальнейшим дозором.

Удачи тебе, удивительная птица и хороших людей на пути!  poka




Природа погоды.

  • 09.06.16, 09:52

Чертовски рад я нынешнему лету,
Дождям, прохладе, тучам беспросветным,
И не беда, что соответственно сезону
На пляж поехать вовсе нет резона,

Есть тысяча других причин извне -
Нырнуть под дождь, да босыми ногами,
Где детство пузырится в лужах с нами,
Которое не спрятать в седине.

Занудство прочь! Оно не от дождя,
Ведь не стареют люди от погоды,
Скорее от того, что растерялись годы,
Так ничего для сердца не найдя.