хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

96 - ая Годовщина Октябрьской революции.


96 - ая Годовщина Октябрьской революции.

7 ноября в истории России это День Великой Октябрьской социалистической революции (День Октябрьской революции 1917 года в России в нынешнем).

До 1991 года 7 ноября был главным праздником СССР. В течение всей советской эпохи 7 ноября был «красным днём календаря», то есть государственным праздником, который отмечали не только особым цветом в ежедневнике, но и обязательными демонстрациями трудящихся, проходившими в каждом городе страны. История этого праздника закончилась с распадом Советского Союза и развенчанием коммунистической идеологии. В современной России праздник был переименован сначала в День согласия и примирения, а затем и упразднен вовсе.

Восстание в Петрограде в октябре 1917 года, завершившееся социалистической революцией, предопределило все дальнейшее развитие не только России, но и многих других государств мира. В ночь с 7 на 8 ноября 1917 года в Петрограде произошло восстание. По сигналу, которым стал выстрел крейсера «Аврора», вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили Зимний дворец, свергли Временное правительство и провозгласили Власть Советов.

  Октябрьская революция не была кровавой, благодаря тому, что революционно - настроенными массами руководили Большевики.

Без вмешательства и руководства Большевистской партией, народный бунт, восстание могло бы перерасти в кровавую бойню доведенным до отчаяния народом

 Октябрьская революция несла эволюционный характер не только для развития самосознания народов, населяющих Россию, но и для всего земного человечества. 

   Благодаря действиям Большевиков, в России был побежден голод!.. Наша страна победила безграмотность и была самой читающей страной.

Люди имели возможность на получение бесплатного образования, медицинской помощи, жилой площади,.. Значительно выросло самосознание народных масс...

 Много грандиозных преобразований и великих строек было совершено... И крестьяне действительно получили землю в личное пользование.... 

   Но, как всегда, найдутся тьму-несущие, которые самые светлые начинания, испоганят и многие общенародные завоевания сведут "на нет"!

   И, тем не менее, роль Октябрьской революции умалить невозможно! И это есть значительная и немаловажная часть нашей, с вами, Истории.

Здесь приведен только один маленький пример, для сравнения, как мы жили при СССР - я - живой свидетель! И нас, таких, миллионы, из народа! 

Без прошлого, нет будущего!

23

Коментарі

17.11.13, 20:19

можно только предполагать, но, думаю, без революции могло быть и лучше.

    анонім

    27.11.13, 20:22

    *bra vo*

      37.11.13, 20:23

      Да, братцы, ранишэ мы уси хотилы у майбутне, а зараз мичтаемо о мынулом

        47.11.13, 20:28Відповідь на 1 від Иеро

        Да, я не Бог, чтобы предугадать: как могло быть, на самом деле. Но, во-первых, если народ поднялся тогда на бунт,то могу только предположить-насколько придавили его и насколько уже невозможно было ему дышать,что он решился на бунт. Так что,зная в каком состоянии жили люди простые,могу сделать вывод: однозначно- Октябрьская революция имела Эволюционных характер, а не инволюционный/ к чему и вела царская Россия/.

          57.11.13, 20:29Відповідь на 2 від анонім

          *bra vo*

            67.11.13, 20:30Відповідь на 3 від Дед Кандрaтий

            Да, братцы, ранишэ мы уси хотилы у майбутне, а зараз мичтаемо о мынулом ото ж , дiду, таке лихо настало...

              Гість: SerrGor

              77.11.13, 20:36

                87.11.13, 20:37Відповідь на 4 від Ариаднынити

                Какой такой бунт? Без социал-демократов никакого бунта не было бы.

                  97.11.13, 20:39Відповідь на 7 від Гість: SerrGor

                  Благодарю!!!

                    анонім

                    107.11.13, 20:40Відповідь на 5 від Ариаднынити

                    *bravo *

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      15
                      попередня
                      наступна