Профіль

gul_u

gul_u

Україна, Харків

Рейтинг в розділі:

С Новым 2010!

  • 29.12.09, 13:40




Любите ли вы Новый год, так как люблю его я?
Ожидание Деда Мороза? Предвкушение подарков? Бесшабашного веселья, без глупых приземленных мыслей?!
Запах мандаринов и единственная в году бутылка шампанского, потому, что так шампанское не пью даже под угрозой расстрела!!! Ожидание выученных наизусть "С легким паром", "Карнавальной ночи" и "Чародеев"!!!
Когда за столом собираются только самые-самые и никаких случайных людей, ведь это Новый год!!!!! Глаза любимых и родных, когда бьют куранты, ради которых включаешь ОРТ, ювелирно, чтобы не видеть Медведева и не слышать Российского гимна...
Ожидание чуда, вера в то, что следующий год будет неприменно лучше!
Я знаю, для каждого ассоциации с Новым годом свои, каждый любит что-то свое, но в одном мы похожи - мы все ждем этот праздник, любим и отмечаем! Даже те, кто говорит, что не любит, все равно, где-то глубоко он знает, что это не правда!
Я желаю вам всем, сбычи мечт, любви и взаимопонимания! Желаю отметить праздника так, как вы любите это делать!
Желаю радости и счастья!!!!
Друзья мои! Вам я хочу сказать, что я благодарна вам, за внимание, за ту теплоту, которую вы мне дарите! Своими фотографиями, статьями, вашими комментариями! Вы все появились в уходящем году, ведь я здесь меньше года, поэтому я буду с теплотой и нежностью провожать уходящий 2009 год!
Хорошего вам всем Нового года и Рождества Христова!

когда уходит жизнь…

  • 21.04.09, 10:56
Жизнь уходит…  Мы мечемся, суетимся, «бъем себя пяткой в грудь»… Поток времени ускоряется, мы растворяемся в нем, он вытягивает из нас ниточки, обтрепывает кромочный край… Мы этого не видим, не чувствуем… Ощущаем себя сильными, энергичными… живыми…
Я стою возле зеркала. Что там? Морщинка? Чепуха! Слишком часто щурюсь от солнца! Рядом крутиться муж, пытается убедить себя в том, что последний раз его просто неудачно подстригли, именно поэтому у него намечается лысина… Сейчас мы побежим на работу и даст Бог до завтрашнего утра не вспомним о такой мелочи – уходящей от нас жизни…
Совсем недавно так и было… Потом время рядом со мной ускорилось невероятно. Я вижу, как каждая ночь, каждый день вытягивают из родного человека целые пучки этих ниточек жизни… И вот, в родных глазах уже появляется пустота, это в них заглядывает вечность… И ты, молодая, сильная, уверенная в себе женщина ничего не можешь с этим сделать. Как лужа испаряется на солнце, жизнь уходит…
Какой мелочью выглядят все обиды, непонимания и трения, когда уходит жизнь…

Венец совершенства – мужчина. Женский взгляд.

  • 19.03.09, 13:35
Я, полностью одетая, причесанная, начищенная уже привычно стою возле входной двери. Два «венца совершенства»: муж и сын толкаются попами возле зеркала. Один опаздывает в школу, другой на работу…понимают, что опаздывают, но от зеркала оторваться никак не могут, оба чувствуют себя «красавцами» и «супербизонами». Одному семь, второму под сорок.
Это завершающий этап, практически старт ракеты с космодрома Байканур. Перед этим каждый из них прыгал в одном носке, завывал, просил найти второй, подобрать галстук к рубашке или свитер к джинсам. Я привычно засовывала в два кармана по чистому носовому платку, собирала портфель в школу и успокаивала обоих. «Конечно, дорогой, ты прекрасно выглядишь. Да, мой хороший, в этом свитере ты сразишь на повал Марину…Корину…девчонку и маленькую собачонку»… Оба обижались, говорили, что я даже не смотрела на них, сопели и ревновали друг к другу.
Потом, объезжая колдобины в поисках асфальта, спеша, чтобы никто и никуда не опоздал, в очередной раз послушно выслушивала вечную мужскую песню, какое огромное зло – женщина за рулем!
Фуууух!!!! Распихала!!! Теперь можно временно расслабиться. Расслабиться полностью можно будет только вечером, когда «венцы совершенства», выполнив всю программу по спасанию человечества, вымытые, вычищенные, намаявшиеся за день, улягутся в своих постельках  и засопят... а в старшем случае захрапят…
А вот теперь я свободна!!! Свежая, отдохнувшая за день,  окидываю взглядом свое жилище… В туалете опять воняет мочой, видимо младший экземпляр никак не поймет назначение своего рудимента…Блин!!! А ведь когда я днем отдыхала с тряпкой и ведром я все там вылезала!!!  На кухне надо подмести, мальчики вкушали свежую выпечку, я так люблю отдохнуть на кухне пару часиков в свой выходной день!!! Ну это мелочи, зато, как у них сияли глаза, когда они размахивали руками и наперебой рассказывали, как у них прошел день, с покровительственной улыбкой спрашивая, чем я занималась целый день! В мойке гора посуды, надо помыть сейчас, ведь завтра у меня рабочий день…
Господи!!! Рабочий день!!! Какое счастье, значит завтра только развести и забрать и уложить!!!
На работу! На работу! На работу!