хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

R. L. Burnside - Goin' Down South

  • 12.11.12, 00:47
В приложении к журналу MOJO вышел диск с записями блюзменов, музыкальный материал которых в той или иной степени (с небольшими  исключениями) послужил вдохновением учаcтников Led Zeppelin к написанию своего классического репертуара. Мне показалась клёвой идея поделится этими вещами с вами, друзья, а вы, быть может, поделитесь со мной своими мыслями по этому поводу. Итак, трэк №1 - Ар-Эл Бернсайд , типичный представитель современного Дэльта-блюза. Родился он аж в 1926 году - в деревне на реке Миссисипи. Работал негром на плантации, и иногда подрабатывал рыбалкой (а кем же, блин, еще, на Миссисипи-то?). Играть блюз его научил Mississippi Fred McDowell, а Muddy Waters приходился ему троюродным братом. В 50-е годы он свалил в Чикаго в поисках хорошей жизни - но там, в течении месяца у него убили отца, дядю и брата. Офигев от такой хорошей жизни, Бернсайд возвращается на Миссисипи, где вскоре его сажают за убийство. Правда босс Роберта Ли вытащил его из тюрьмы, потому как тот был отличным трактористом. Сам же Бернсайд заявил (вдумайтесь в элегантность логического построения): «я не собирался никого убивать, я просто хотел прострелить этому сукиному сыну голову. То, что он умер - это между ним и Господом».
Известность Бернсайд получил, когда ему было уже около 70-и. О нем сняли фильм, и молодая задорная пост - панковская группа Jon Spencer Blues Explosion записала с ним альбом, после чего он плотно вошел в моду.
В 75 лет, после сердечного приступа, врачи запретили ему пить: Бернсайд перестал, но через некоторое время сказал, что, если не пить, то и играть он тоже не может. Умер он в 79 лет, а его многочисленные дети и внуки продолжают его дело.



Ну и Audio only, для полноты, так сказать:


5

Коментарі

112.11.12, 19:20

Вторая напоминает пляску шамана. Не зря панки с ним подружились.

    212.11.12, 21:18Відповідь на 1 від Арристарх

    Так это ж та же самая, только уже переосмысленная сквозь призму многолетнего засранства. На диске именно этот вариант...

      312.11.12, 21:34Відповідь на 2 від Вуйкобойко

      Ну да- под бубен и ритмичное стучание басового барабана.