хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Обещания. Ошо

Никогда не давайте никаких обещаний, ведь вы, возможно, не сможете исполнить их. Поясните: "Я не владелец будущего". Но есть люди, которые обещают все. Своим любимым они говорят: "Я буду любить тебя вечно". Такие обещания становятся их тюремным заключением.

Скажите своим друзьям, своим любимым: "Только одно мгновение дано мне; даже два мгновения вместе не даны. В это мгновение я, безусловно, могу сказать, что я буду любить тебя. Вчера я не любил тебя, а завтра, возможно, аромат любви, точно так же как он пришел без всякого уведомления, может уйти, и тогда я окажусь в зависимости у своего обещания и буду стыдиться собственных слов".

Обещая, сдерживая свое слово... все человечество заключает себя в тюрьму. Живите, и живите тотально - но сейчас - это все, что есть наверняка у вас в руке. Все же я знаю глупый ум человеческий. Ах, если бы вы смогли сказать женщине:

- "Я обещаю, что буду любить тебя в этот миг, но я не могу сказать о следующем миге. Я не хочу никаких ожиданий от тебя, а также не буду давать никаких ожиданий тебе; иначе жизнь превращается в непрерывное крушение!"

Любовь, которая ищет чего-либо помимо раскрытия своей собственной тайны, это не любовь... - потому что любовь есть тайна, и нет пути раскрыть ее.

Любовь подобна корням деревьев, скрытым глубоко в земле. Делитесь ароматом, цветами, листвой, зеленью, но не пытайтесь выдернуть дерево, посмотреть откуда берется столько цвета, столько благоухания, столько красоты, потому что это будет смертью дерева. Корни должны оставаться скрытыми, секретом, тайной, а не такими, как вам захочется... вы не можете пойти против законов природы.

Делитесь своим ароматом, делитесь своими цветами. Танцуйте под луной, под ветром и дождем. Вы видели это утро? - все деревья были так счастливы, танцуя под дождем, сбрасывая с себя всю пыль, становясь свежими и молодыми снова. Но корни должны оставаться тайной. Если вы выставите корни, любви придется умереть.

Ошо.
5

Коментарі

19.01.12, 19:50

так и живу.
и всё таки есть вечная любовь

    29.01.12, 19:51Відповідь на 1 від Jazz8

      Гість: Арианна

      310.01.12, 03:32

      впервые читаю, со всем согласна, многим живу)
      удивлена... была несколько иного мнения об этом авторе...

        410.01.12, 09:30Відповідь на 3 від Гість: Арианна

        значит пришло время его читать, чтоб быть согласной.
        всему свое время))))
        спс)))))

          510.01.12, 10:50

          В это мгновение я, безусловно, могу сказать, что я буду любить тебя.
          ......и это будут посление слова перед смертю

            610.01.12, 14:08Відповідь на 5 від Дуал