Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Про детский сад

В продолжение темы :http://blog.i.ua/user/1460210/436296/
интересуюсь вопросом на счет садика ( уменя двое подростают)
Я думаю что садик - это кроме выкачки денег с родителей - место, где из детей делают послушное однобокое стадо с одним массовым мозгом. Во-первых что может дать 1-2 воспитателя группе из 20- 30 чел. в отличие от семьи, где на 1-2 ребенка приходится кроме родителей  еще бабушки-дедушки с их многолетним опытом жизни и индивидуального подхода к родному ребенку. Во -вторых - там из ребенка (с пластелиновой психикой в этом возрасте) лепят то чего я не знаю. Судя по племяннице - она стала балованой, агрессивной и неуправляемой (в смысле без разбору что можно что нельзя). К тому же среди сверстников они мало чему научатся , а научатся всяким глупостям и дибилизму, в то время как от своих старших родственников они бы переняли больше ценностей. Если оппоненты мне скажут что ребенок там приобщается к социуму, то к нему он успеет приобщится в школе, но уже с более окрепшей будет психикой. Я сам смогу его подготовить к тому что его ждет вне дома всмысле наличия жестокости,подлости и нехороших людей.

60%, 15 голосів

20%, 5 голосів

4%, 1 голос

16%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
11

Коментарі

Гість: Ванильк@

128.03.10, 11:19

Я за садик обеими руками

    анонім

    228.03.10, 11:24

    ну и зря

      Гість: чорноволец

      328.03.10, 11:26

      Во-первых что может дать 1-2 воспитателя группе из 20- 30 чел. в отличие от семьи, где на 1-2 ребенка приходится кроме родителей еще бабушки-дедушки с их многолетним опытом жизни и индивидуального подхода к родному ребенку.
      Дают опыт общения с одногодками и этот опыт бесценный для школы и двора. работы!

        428.03.10, 11:27

        сложный вопрос...

          Гість: pomadka

          528.03.10, 11:29

          МММММ.....даже не знаю что ответить...моему правда уже 22 года...но он ходил в садик...
          с одной стороны-пока сын был дома до 3-ёх лет он не болел у меня...пошёл в садик начались болячки...
          с другой стороны-ребёнок в садике привыкает к колективу...к дисциплине...всё ж и утренники есть...дети развиваются...я так думаю...
          когда мой сын пошёл в школу,то сразу было заметно кто из детей ходил в садик а кто нет...и по подготовлению школьной программы и по
          закомплексованности... ...

            628.03.10, 11:35

            Как бы там нибыло,а общение с другими детками в садике,только на пользу малышу.
            Это своего рода первый опыт жизни в нашем обществе, пусть и не идеальном.
            Буду рада,если поместишь заметочку в сообщестов "Все для деток"
            http://blog.i.ua/community/1804/

              728.03.10, 11:36Відповідь на 3 від Гість: чорноволец

              Во-первых что может дать 1-2 воспитателя группе из 20- 30 чел. в отличие от семьи, где на 1-2 ребенка приходится кроме родителей еще бабушки-дедушки с их многолетним опытом жизни и индивидуального подхода к родному ребенку.
              Дают опыт общения с одногодками и этот опыт бесценный для школы и двора. работы!
              с одногодками он успеет наобщаться в школе и во дворе (но не целый день а час-два) . А всадике , когда в этом возрасте как раз ребенок впитыват все налету как губка ему не дадут того (тех основ) которые ему нужны для жизни. Ведь в садике он прводит больше времени чем с родными!!

                Гість: pomadka

                828.03.10, 11:38

                А к глупостям и дебилизму везде можно научится...и в школе и на улице...

                  928.03.10, 11:41

                  Моё чадо ходит в сад,я могу сказать только положительное о садике,я бы при всём своем желании не могла дать то,что дал ему садик,минимум он у меня разговорился в садике,я до 2-ух лет билась,как рыба об лёд,а в садике за полгода и выболтался,если как Вы говорите неуправляемый ребенок и тому подобное,то многое и от родителей зависит,с раннего возраста я приучила чадо к слову нет и если это нет то это всегда нет...да и если сидеть с ребенком дома,то нужен определенный материальный достаток,а в сегоднешних условиях при большом желании не все родители могут себе позволить роскошь сидеть с чадом дома...

                    Гість: чорноволец

                    1028.03.10, 11:57Відповідь на 7 від Толстенный Р

                    Все зависит от воспитателей! Вот тебе пример- у моего было две старая и молодая. Молодая энергичная все время проводила с ребятами, все время придумывала разные игры и не давала им ни минутки самим поиграться.Старая, опытная- седела в сторонке и читала книгу, просто поглядывая как дети игрались. Как думаешь какая из них больше нравилась? Одну неделю сын радостно бежал в садик, другую неделю- шел после долгих уговоров.
                    Все что ему надо для из тех основ ты успеешь ему дать и в оставшееся время в будни и в выходные! Главное - это научиться быть с другими детьми! В старину- семьи были большими и этому учились дома! Те кто не научился вести себя с детками, в школе обречен на одиночество, быть букой!!!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна