Поздравительное. Для Феликса.

                                                                                           Только котик знает, когда у него справдишней деньраждения. (с)

Играть на гитаре я не умею, петь без ущерба для слуха окружающих тоже, портрет Ваш тоже не напишу. Зато у меня зацвела фиалка и именно фотография цветка будет моим подарком Вам.



С днем рождения, Котег!

Шоппинговое. Рассерженное.

Итак. С чего начать? 
Начнем со шкафа. Моей половины большого шкафа. Провела я там вчера ревизию. Итоги неутешительны - все малоносибельно, в прошлом году гардероб не обновляла, потому, что было некогда да и желания особого не было. Короче, надо собрать пару пакетов и маме на работу, там у сотрудниц есть дочки, невестки, племянницы, которые с огромным удовольствием носят мои подарки, а я с удовольствием ем подаренные в благодарность конфеты и сыр)))
Но что же делать мне? Надо купить себе платье! Новое, красивое платье. Но магазины я особо не люблю и предпочитаю минимизировать свое присутствие там, но я собрала все силы и приняла волевое решение. Сообщила я сегодня своим домашним, что буду делать их счастливыми и поехала. И тут, товарищи, меня подкараулил писец. При чем не зверек. Что вам рассказать про Гондурас?..
Первое. Странный сервис. Тебя или не замечают или безбожно навязчивы. Я так не могу покупать. Это бесит. Меня абсолютно не слышали и приносили "что-то" с "чем-то", но не то, что просила. Девушки в отделах одежды не отличают длину "миди" от длины "макси". Хотя, от длины "мини" тоже не все.
Второе. Ассортимент. Производители вещей средней ценовой категории почему-то уверены, что взрослых девушек, которые хотят носить простые элегантные платья размера "xs" и "s" не существует. На мой размер предлагается что-то очень... ну кагбэ... в духе времени. Очень и очень красивое, яркое. То, в чем я сморюсь просто нелепо.
Третье. Не реклама. Но порадовал только магазин "VOVK". Очень приятный ненавязчивый персонал, неплохой (как для лета) состав тканей и при небольшом ассортименте, достаточно разнообразные модели. Но, к огромному сожалению, в выбранной модели не осталось моего размера. Умеют наши иногда. Да.
И четыре. Я нашла-таки себе платье, но в моем понимании платье из вискозы не может стоить четыре с половиной тысячи. Просто не может, не имеет права. И смысла. 
Итог. Я без платья. С горя нашла огромную ярко-зеленую сумку, но меня отговорили. Муж сказал, что я туда помещусь и вообще буду с ней как черепаха Тортилла ползать по городу и петь "... триста лееет тому нааазад....". 
Купила черешни, заедаю печаль. Опять джинсы, что ли..?

Женское. Рабоче-кулинарное.

Вечернее.
Сотрудница - назовем ее М - девушка еще более мелкого телосложения чем я и росту 1,55 где-то. Миниатюрная блондинка 37 лет. Спортзал, здоровое питание и все такое.
Диалог (а точнее разговор двух мелких троллейlol ) вчера в 18-30. 
Я: Так, хочется есть. Мяса.
М: Ты ела салат.
Я: М, салат это хорошо, но им сыт не будешь...
М: Дааа... салатом сыт не будешь... Мяса. Ты права - хочется мяса. (пауза, задумчивый взгляд вдаль) Огромный сочный кусок мяса, с кровью... Так что бы вгрызться в него... Что бы аж кровь из уголка рта потекла, сожрать его весь. Можно без ничего...
Я: М, ты страшный человек. Но ты права. Завтра будет мясо.
М: Даааа... Сочное, вкусное... (опять задумчивый взгляд вдаль) И салат.
Молча расходимся работать.

Дневное. Жлобское.
Клиентка зашла в салон. В руках Айфон. Звонок. 
К: Да, дорогая, да... Ага, подожди, я тебе с МТС перезвоню.
Достает ВТОРОЙ ТАКОЙ ЖЕ Айфон. Перезванивает.
Экономия должна быть экономной, да.

И последнее.
Водители из Днепра!
На Подстанции изменилось правило проезда кольца, обратите внимание на знаки!
Сегодня опять наблюдала аварийную ситуацию, когда одни едут уже согласно новым знакам, а вторые по привычке.

Отпускное. Восточное.

Я не знала почему, но очень хотела к тебе, сожженная солнцем Восточная земля. 
Искусственный рай для туристов, припорошенный тонким слоем песка и пыли, высохшие русла рек и арабская вязь разноцветных песков - погружаясь в это душа начинает ритмично двигаться, облачившись в яркие струящиеся блеском золота наряды арабских танцовщиц. 
Страна контрастов, когда около шикарных гостиниц и мимо дорогущих машин бродят дикие козы, а коты пытаются проникнуть на площадку ресторана, что бы откушать кусочек заветной дорадо. Коты хитры, как и любые коты в мире - они не хотят яйца или сыр, они хотят кусок рыбы, на крайний случай ложечку йогурта, после этого лениво растянутся под твоим столом, разрешат на себя посмотреть и, возможно, даже погладить.
Место ветра, гуляющего от океана, где он набирается силы, к пустыне. На своем пути ветер проходит сквозь тебя и, казалось бы, вытягивающий всю влагу, что бы отнести в мертвые сухие пески. Отдать эти капли как жертву, оставить память о тебе навсегда.
Величественный Персидский залив, Бурдж-Калифа, мечети и песни муэдзинов, безумно красивые женщины в черных абайях, под которыми прячется россыпь красок и роскошь золотых украшений...
Окунуться в это, вдохнуть вязкий тяжелый аромат Востока, впитать в себя и увезти домой фотографиями и впечатлениями...

Время пролетело быстро. Мы дома.


Сегодняшнее. Чей туфля (с)

Вот даже не знаю, как прокомментировать.
Но креативно, да.

не про праздники.

Наткнулась сегодня на старый бородатый анекдот.
Очень долго смеялась ибо заиграл он для меня новыми свежими красками. При чем с двух сторон.

Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пид@%асы, сэр.

Мораль сей басни какова?
А никакой.
Парапарапараллелииииииии.

о женщинах.

Чудная заметка, улыбнула))
http://blog.i.ua/user/7047925/1995981/

Скажу о себе, но знаю, что касается многих.
Во мне 47 кг. костей, кожи, немного мяса, яда, дегтя, меда ну и еще по мелочи )))
Я не могу сбить с ног своим кулачком взрослого мужика, не шастаю по вентиляциям, но могу забить гвоздь лучше и ровней, чем некоторые мужчины. Владею электролобзиком - сама резала и ставила наличники на двери в квартире, когда жила одна. Настелила пол к коридоре (осб- плита, линолеум) и разобрала диван. Короче - почти героиня боевика, но когда варю борщ, то всегда прошу "Зая, потри бурячочек, ты же знаешь, что я могу пальчик порезать теркой..."
Хороший день сегодня, да )

про релакс

Зимними вечерами каждый расслабляется по-своему. Кто-то с сыром песто и вином, а кто-то не покладая ног лап на велосипедеlol


впечатлительное. Львовское.

На прошлой неделе были во Львове. Один день, но море впечатлений. Не буду долго и нудно вещать про храмы, соборы и уютные узкие улочки - это отдельная история, другие эмоции.  
Меня особенно впечатлило кладбище. Да. Знаменитое Лычаковское кладбище. Переплетение культур, историй, судеб, наслоение верований. Обвитые плющом деревья, склепы, покрытые зеленовато-серым мхом, прожившие несколько столетий, украшенные непередаваемой красоты и в то же время переполненные немой скорбью скульптурами. 
Мы не обошли его полностью, но создалось иллюзия, что время замерло для нас. Это Город мертвых. Жизнь в нем останавливается на несколько часов.
Как по заказу, шел дождь....



P.S. По понятным причинам фото не будет.