Профіль

Turi-san

Turi-san

Україна, Одеса

Рейтинг в розділі:

Люди думают...

  • 15.06.19, 15:49
...что у них нет выбора, хотя он есть всегда. Достаточно избитая фраза, но мы часто забываем о возможностях, открывающихся перед нами, лишь потому, что боимся:
rose Перемен
rose Последствий
rose Того, что все станет хуже, чем было
rose Того, что ничего не получится

Иногда лучше просто действовать, не думая о возможном провале.

Когда-то я находилась в отношениях, которые убивали мой потенциал, мои мечты и всего за два года превратили меня в ту, кем я всегда боялась быть - девушкой, смирившийся со своей жизнью и убедившая себя в нормальности произошедшего.
Это не были плохие отношения сами по себе - меня не унижали, не ставили жосткие рамки и не пытались изменить; все решения я принимала сама на основе позиции "Как будет лучше для нас обоих". Человек, с которым я была рядом ни к чему не стремился, ему хватало тех денег, которые он зарабатывал, того города, в котором жил и тех условий жизни. Я всегда стремилась к большему, но натыкалась на "Делай что хочешь, только меня не впутывай. Я никуда не хочу ехать и ничего менять". И у меня был выбор: или тянуть на себе совершенно все, пытаясь изменить существующий расклад или смириться и жить так же.
Сначала я пыталась быть лучше, построить новую жизнь, но со временем погрязла в мягком: "Зачем что-то делать - и так нормально".

Даже моя мама называла мою жизнь скучной.

Мой парень не хотел гулять, путешествовать или проводить время вне дома. Моей жизнью стала работа, интернет и сериалы. Самое грустное в этом всем то, что я искренне верила, что не найду отношений лучше, просто потому, что по многим пунктам мы подходили друг другу (юмор, взгляды на быт, музыка, книги). Нам было комфортно вместе.

Я систематически убивала свою личность и даже не замечала этого. Глядя на фото тех времён я себя не узнаю - там грустная девушка, которая отчаянно хочет быть оригинальной, но этой оригинальности нет откуда взяться. Я была обычной, как тысячи и не хотела признаваться себе в этом.

В тот период жизни я начала писать страшные истории, у меня даже немного поклонников появилось.
Мне кажется, что я писала это потому, что:
rose Хотела хоть как-то выделиться
rose Скапливалось много энергии, которая трансформировалась в истории
rose Подсознательные попытки перенести на бумагу чувства, в которых не хотелось признаваться: отчаяние, грусть, невозможность выбраться с ямы, которую сама себе построила.

А у вас были отношения, окончанию которых вы рады? Как это было?

Нет

  • 14.06.19, 14:08
Вовремя произнесённое слово "нет" освобождает от:
rose Лишних обязательств, связанных с выполнением ненужного дела
rose Терзания себя за слабый характер и неумение отказать
rose Освобождает время для чего-то действительно важного

Как говорить "нет":
rose Будьте честны, не придумывайте ложных причин.
Вы имеете полное право на 100% собственного времени, поэтому не стоит оправдываться, когда решили заняться чем-то важным для себя или просто отдохнуть.
rose Сохраняйте настойчивость.
Не позволяйте людям переубедить вас. В противном случае будете жалеть.
rose  Не вдавайтесь в долгие рассуждения о причине отказа. Ограничтесь парой предложений. Вы же не оправдываетесь? podmig
rose  Не стоит извинятся или высказывать глубокие сожаления о невозможности помочь - это даст возможность переубедить вас. Не стоит извинятся за то, что поставили СВОИ интересы выше кого-то, это ведь ВАША жизнь, а не чужая?

Ваша свобода важна, ваша жизнь важна, ваши цели важны, поэтому не испытывайте дискомфорт в те моменты, когда нужно отодвинуть чужие планы и заняться реализацией собственных.
Отказывая кому-то вы:
rose  Не становитесь плохим человеком
rose  Или плохим другом
rose  Не поступаете "чрезмерно эгоистично"

Не бойтесь менять жизнь в лучшую сторону. Осознание важности собственного времени - одна из основных составляющих комфортной жизни 
А вы часто говорите "нет" и бывают ли сложности с этим?


Раньше я часто боялась рассказывать о своих планах...

  • 13.06.19, 15:01
...желая оградить себя от неудачи или дальнейших распросов, если что-то не получится. Я боялась, что люди начнут осуждать меня за недостаточное стремление или неудачное время для начала того или иного действиях. Сейчас мне кажется все это чушью из-за осознания, что я просто человек, а значит имею право:

rose Передумать, если затея мне не понравится
rose Решить не делать что-то, если это слишком сложно для меня
rose Сделать половину дела и решить, что мне этого хватит
rose Долго говорить, что хочу заняться чем-либо и в итоге не заниматься
rose Отложить это на потом
rose Найти более важные дела

И все это не будет делать меня слабохарактерной или неудачницей; это значит, что я просто человек и имею право делать с своей жизнью что захочу и никому не отчитываться в содеянном.

Привет, давайте знакомиться

  • 12.06.19, 16:49
Меня зовут Каролина. На данный момент проживаю в городе Одесса. Перед этим какое-то время жила в Николаеве и Харькове. Считаю, что город невозможно узнать за пару дней - его можно прочувствовать лишь прожив в нем определенное время. 

Встречаюсь с потрясающим Константином, с которым мы делим мечты, планы на будущее, а так же квартиру и занятие идиотизмомchih

Пишу о том, что меня волнует и очень радуюсь, когда нахожу единомышленников

Училась в университете культуры и получила диплом по специальности, по которой не проработала ни дня

Работаю веб дизайнером на фрилансе

Иногда фотографирую

Люблю сериалы (моя вечная любовь - это Доктор Кто) и книги (прочла многое, но самый сильный эмоциональный отклик вызывает Макс Фрай)

Наивысшей ценностью считаю свободу

Мечтаю объездить все континенты

Жду в комментариях немного информации о вас |