Взгляд с балкона

  • 10.07.20, 09:45
Заметил что вечером, начиная где-то с 22.00, по улице идёт много одиноких девушек. Парней почти не видать, а вот девушек предостаточно.
Где вас черти носят?)

Мужское, специфическое

  • 27.06.20, 19:20


Автолюбители поймут)


100%, 5 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Гугл помнит все

  • 19.06.20, 22:11
Случайно наткнулся:





Приятно, чертпобери!smutili


83%, 5 голосів

17%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Вопрос родителям и не только

  • 09.06.20, 19:45
Подскажите, очень надо.
Как вы проверяете на вшивость некие заведения, - например поликлинику, больницу, библиотеку, публичный дом) и так далее.
Например в том медицинском центре что мне интересен есть туева хуча "положительных" отзывов и много сертификатов качества на "витрине". Но кто им верит?
С другой стороны лет -надцать назад мне рекомендовали этот центр хорошие друзья.
Но много лет прошло.
Как проверить Центр на гарантированное качество услуг? Как проверить его на результативность?

Пысь. В "Отзовик.ком" данного центра нет. Или его хорошо спрятали


Повторюсь. Очень нужно

Про юашку и сравнение

  • 27.05.20, 22:05
После публикации этой заметки: https://blog.i.ua/user/114232/2330391/
Почитал комментарии, посидел, покурил, подумал. И наконец-то решился.

Зарегистрировался на ФБ((
Ой, скука!!!
Только неоднократно перепощенные картинки и несколько простых вопросов в группах.
Как там люди по многу лет живут?!*tears*

Юашка в это плане здорово выигрывает. Тут можно в том числе и поболтать, и обсудить всем скопом животрепещущую тему. И отп...издить виртуально *lol*
Пысь. Есть ли группа типа "блоговка юа" на этом Фб? Подскажите адрес, плизз. И кто там есть, отзовитесь!

34%, 14 голосів

22%, 9 голосів

32%, 13 голосів

12%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Не диалог, а монолог

  • 19.05.20, 23:09
Кто-нибудь видел в этой блоговке живого админа? Или это легенда?

Кто их видел и знает, передайте им что они сволочи! Так им и скажите, Мимоход вас козлами обозвал!

Пля, когда наконец-то будут приходить камы на почту РЕГУЛЯРНО, а не ЭПИЗОДИЧЕСКИ?! Зае...ли.

Выбор

  • 14.05.20, 09:23
...Когда стоишь перед выбором – просто подбрось монетку.
Это не даст верного ответа, но в момент,
когда монетка в воздухе,
ты уже знаешь, на что надеешься...

У войны не женское лицо

  • 08.05.20, 08:51


О женской жизни во время войны 

«Я до Берлина с армией дошла… 
Вернулась в свою деревню с двумя орденами Славы и медалями. Пожила три дня, а на четвертый раненько мама поднимает меня с постели, пока все спят: “Доченька, я тебе собрала узелок. Уходи… Уходи… У тебя еще две младших сестры растут. Кто их замуж возьмет? Все знают, что ты четыре года была на фронте, с мужчинами…”

".. Два года назад гостил у меня наш начальник штаба Иван Михайлович Гринько. Он уже давно на пенсии. За этим же столом сидел. Я тоже пирогов напекла. Беседуют они с мужем, вспоминают… О девчонках наших заговорили… А я как зареву: “Почет, говорите, уважение. А девчонки-то почти все одинокие. Незамужние. Живут в коммуналках. Кто их пожалел? Защитил? Куда вы подевались все после войны? Предатели!”. Одним словом, праздничное настроение я им испортила…
Начальник штаба вот на твоем месте сидел. “Ты мне покажи, – стучал кулаком по столу, – кто тебя обижал. Ты мне его только покажи!”. Прощения просил: “Валя, я ничего тебе не могу сказать, кроме слез”. А не надо нас жалеть. Мы – гордые. Пусть десять раз историю перепишут. Со Сталиным или без Сталина. Но это останется – мы победили! И наши страдания. То, что мы пережили. Это – не рухлядь и не пепел. Это – наша жизнь.
Ни слова больше…».


«Мы брали пленных, приводили в отряд… Их не расстреливали, слишком легкая смерть для них, мы закалывали их, как свиней, шомполами, резали по кусочкам. Я ходила на это смотреть… Ждала! Долго ждала того момента, когда от боли у них начнут лопаться глаза… Зрачки… Что вы об этом знаете?! Они мою маму с сестричками сожгли на костре посреди деревни…»

«Кто-то нас выдал… Немцы узнали, где стоянка партизанского отряда. Оцепили лес и подходы к нему со всех сторон. Прятались мы в диких чащах, нас спасали болота, куда каратели не заходили. Трясина. И технику, и людей она затягивала намертво. По несколько дней, неделями мы стояли по горло в воде. С нами была радистка, она недавно родила. Ребенок голодный… Просит грудь… Но мама сама голодная, молока нет, и ребенок плачет. Каратели рядом… С собаками… Если собаки услышат, то все погибнем. Вся группа – человек тридцать… Вам понятно?
Командир принимает решение…
Никто не решается передать матери приказ, но она сама догадывается. Опускает сверток с ребенком в воду и долго там держит… Ребенок больше не кричит… Ни звука… А мы не можем поднять глаза. Ни на мать, ни друг на друга…»


«Днем мы боялись немцев и полицаев, а ночью партизан. У меня последнюю коровку партизаны забрали, остался у нас один кот. Партизаны голодные, злые. Повели мою коровку, а я – за ними… Километров десять шла. Молила – отдайте. Трое детей голодных в хате на печи оставила. «Уходи, тетка! – пригрозили. – А то пристрелим»

«Утром каратели подожгли нашу деревню… Спаслись только те люди, которые убежали в лес. Убежали без ничего, с пустыми руками, даже хлеба с собой не взяли. Ни яиц, ни сала. Ночью тетя Настя, наша соседка, била свою девочку, потому что та все время плакала. С тетей Настей было пятеро ее детей. Юлечка, моя подружка, сама слабенькая. Она всегда болела… И четыре мальчика, все маленькие, и все тоже просили есть. И тетя Настя сошла с ума: “У-у-у… У-у-у…”. А ночью я услышала… Юлечка просила: “Мамочка, ты меня не топи. Я не буду… Я больше есточки просить у тебя не буду. Не буду…”. 
Утром Юлечки уже никто не увидел…
Тетя Настя… Мы вернулись в деревню на угольки… Деревня сгорела. Скоро тетя Настя повесилась на черной яблоне в своем саду. Висела низко-низко. Дети стояли возле нее и просили есть…»


«Многие из нас верили… 
Мы думали, что после войны все изменится… Сталин поверит своему народу. Но еще война не кончилась, а эшелоны уже пошли в Магадан. Эшелоны с победителями… Арестовали тех, кто был в плену, выжил в немецких лагерях, кого увезли немцы на работу – всех, кто видел Европу. Мог рассказать, как там живет народ. Без коммунистов. Какие там дома и какие дороги. О том, что нигде нет колхозов…
После Победы все замолчали. Молчали и боялись, как до войны…»

Светлана Александровна Алексиевич.
"У войны не женское лицо"

Достаточно вернуть деньги)

  • 29.04.20, 21:07
Один из комментариев на АлиЭкспресс, цена товара приблизительно 330-350грн:





smilesmilesmile