Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

каждый ищет счастья

В этом мире каждый ищет счастья, и существует только один способ, один верный путь, чтобы найти его. Это - контроль над своими мыслями. Счастье не зависит от внешних условий. Оно зависит от условий внутренних. То, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Вас делает таковым то, что вы думаете об этом. Так, например, два человека могут находиться в одном и том же месте, заниматься одним и тем же делом, оба могут обладать равным капиталом и равным весом в обществе - и, тем не менее, один может быть счастлив, а другой нет. Почему? По причине различия точек зрения. Среди китайских кули, работающих до седьмого пота за семь центов в день в своем испепеленном зноем Китае и на Пари-Авеню, я видел много одинаково счастливых лиц. 
"Нет ничего, что было бы хорошим и дурным, - сказал Шекспир - но делает его сознанье таковым". Эйб Линкольн однажды заметил, что "большинство людей счастливы настолько, насколько они решаются быть таковыми". Он был прав. Недавно я видел живую иллюстрацию к этой истине, поднимаясь по лестнице станции метро Лонг-Айленд в Нью-Йорке. Прямо передо мной, вверх по лестнице карабкались тридцать или сорок мальчиков-калек с палочками и костылями. Одного мальчика несли. Я был изумлен тем, что они смеялись и веселились и делились своим удивлением с одним из сопровождающих их мужчин. В ответ на мой удивленный взгляд он сказал: "Когда ребенок поймет, что он на всю жизнь останется калекой, он сначала бывает потрясен этим, но, как правило, смиряется с судьбой и тогда становится счастливым, даже счастливее, чем обычные дети". У меня появилось желание снять шляпу перед этими мальчиками. Они преподали мне урок, который, надеюсь, никогда не забуду.

Отрывок из книги Дэйла Карнеги "как приобретать друзей и оказывать влияние на людей"
7

Коментарі

Гість: B@rseG71

131.08.10, 11:07

в обЧем-каждый сам себе кипятильник

    231.08.10, 11:08Відповідь на 1 від Гість: B@rseG71

      331.08.10, 11:28

      таки да, все зависит от нашего восприятия окружающего мира, вот только Корнеги забывает упомянуть, что если сейчас ты счастлив с тем что у тебя есть, то стимула стремиться к лучшему уже нет.

        431.08.10, 11:32Відповідь на 3 від Рыжая_лиса

        как по мне - всегда есть к чему стремится

          531.08.10, 11:56Відповідь на 3 від Рыжая_лиса

          таки да, все зависит от нашего восприятия окружающего мира, вот только Корнеги забывает упомянуть, что если сейчас ты счастлив с тем что у тебя есть, то стимула стремиться к лучшему уже нет.нередко, лучшее - враг хорошему

            631.08.10, 11:58Відповідь на 5 від mestor

            поддерживаю
            и такое бывает

              731.08.10, 12:24

              Ай, спасиба, вовримя напомнила!

                831.08.10, 22:04Відповідь на 7 від porshen

                  91.09.10, 07:50

                    Гість: lkjmn

                    101.09.10, 09:55

                    "Як-що хочеш бути щасливим - будь ним!" К.Прутков
                    Але і від не є першовідкривачем цієї істини. Мудреці Далекого Сходу знали це ще тисячі років тому. І сьогодні ця істина дивним чином втілюється в бойових мистецтвах.