хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Заробітчанство в рашкє.

"....Весьма скоро, вероятно уже с 2021 года, трудовых мигрантов обложат авансовым налогом
архитекторы новой миграционной системы предлагают вносить в базу данных размер оплаты труда иностранца, условия найма, фиксировать нарушения российского законодательства, включая сведения о неуплате иностранцем налогов. По замыслу разработчиков гастарбайтеру будет направлено уведомление о том, что если в течение 15 суток налог не будет уплачен, ему запретят работать в стране.

В течение отведенного на оформление патента срока также необходимо:
- пройти медкомиссию;
-  сдать тестирование на знание русского языка, истории и законов;
-  оформить годовой полис ДМС (страхование);
-  оплатить налог по патенту за один месяц;
-  получить нотариальный перевод паспорта;
-  пройти дактилоскопию;
-  заполнить требуемые заявления;
- несколько раз сфотографироваться.
После того как заветный патент получен на руки, можно искать работу — на поиски отводится два месяца. Если время истекло, а трудоустроиться не удалось — документ аннулируется. Само собой, нужно своевременно вносить платежи.

Вопросы дактилоскопирования всех иностранных граждан, выпуска ID-карт с персональными данными давно назрел.

***
Одни в поле: российские аграрии так и не дождались мигрантов
Из-за дефицита рабочих рук некоторые хозяйства могут сократить посевные площади

Когда работали граждане Узбекистана и Таджикистана, они сами снимали себе жилье и обеспечивали питание. А если привозить студентов, к примеру, то нужно создать им условия силами фермеров.

Астраханская область прогнозирует потерю 70% урожая при нехватке трудовых мигрантов
министерство подготовило и направило главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву письмо с предложением по изменению ситуации с привлечением мигрантов в регион.
"Минсельхоз предложил завозить рабочих-мигрантов на чартерных поездах

В ведомстве предложили решить вопрос нехватки трудовых мигрантов для сбора урожая с помощью организации чартерных поездов. Пока ввозить рабочих можно только самолетами, но для участников отрасли это дорого."
"К строительству БАМ и Транссиба могут привлечь заключенных
Правительство может привлечь к строительству БАМ и Транссиба заключенных. На ветках не хватает строителей — и из-за масштаба работ, и из-за оттока трудовых мигрантов. "

"8 апр. 2021 р. — Петербургские девелоперы бьют тревогу: рабочих на стройках не хватает. Безвизовые мигранты в Петербург не едут. "
Мигранты не едут, а россияне строить не хотят. Дефицит рабочих в РФ - 50%
Эксперты отмечают, что трудовые мигранты в последнее время теряют интерес к российскому рынку из-за резкого ослабления рубля, а подрядные организации страны предпочитают нанимать именно неграждан РФ.

2 месяца
Я сам КФХ. Рабочих нет. Рассада пропала. Даже когда оформляешь документы в Краснодарском крае, потом приезжают, придумывают какие то нарушения, требуют взятки и т.д.
Когда 10-ть узбеков грузят фуру и она обходится в 10 000 рублей, то наши местные и в 25 человек не в состоянии загрузить ее продукцией. Т.е.при наших рабочих погрузка одной машины обходится в 30 000. Это факт и все фермеры это знают.

Доктор экономических наук, экс-замминистра сельского хозяйства и продовольствия России Леонид Холод назвал причины, по которым для сезонных работ в РФ лучше всего подходят иностранцы.
"Помимо того, что эти люди получали зарплату, которая их удовлетворяла, они еще и имеют генетические, традиционные навыки в плодоводстве и овощеводстве. Этот труд тяжелый, монотонный и не всем по нраву."

"На шее модернизации тяжелым камнем висят 100 миллионов россиян"
«Лишних денег» на «лишних» 100 миллионов россиян уже 6- год подряд не хватает"
"100 миллионов россиян - де-факто получались лишними."
***
 "Московство"

 "....Мос­к­вин звик не­на­видіти не ли­ше рільни­чу, а й уся­ку пра­цю. ЛЕ­ДАР­С­Т­ВО, НЕ­РОБ­С­Т­ВО СТА­ЛО ОД­НОЮ З НАЙ­П­РИК­МЕТНІШИХ ОЗ­НАК МОС­КОВ­СЬ­КОЇ НАЦІОНАЛЬ­НОЇ ВДАЧІ. Мос­к­вин ува­жає пра­цю за прок­лят­тя, за ка­ру, гіршу, ніж ка­ра на гор­ло. Воліє го­ло­ду­ва­ти, та не пра­цю­ва­ти.

Московський народознавець В. Даль пише (перед 1914 р.), що десятки тисяч московських селян щовесни лишають на жінку господарство, а самі йдуть в Україну продавати дрібний московський крам, або жебрати та красти. У Києві та інших наших містах юрби московських жебраків облягали всі церкви та монастирі. В наших містах жебраки, волоцюги, злодії були майже всі москвинами.  

Проф. Н. Чегулін налічив у Московщині сотні сіл, покинутих людьми, і десятки тисяч гектарів землі, що позаростали бур’янами. Ґрунтознавець проф. Г. Махів пише, що Московщина може легко прогодувати всю свою людність з урожаю власної землі.
Отже, маємо аж надто переконливий довід, що не земельний голод, не перелюднення штовхало і штовхає Московщину загарбувати чужі землі...."
0

Коментарі