хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

"Пєсні партізан, сосни да туман..."

«....для белорусов сейчас - завязать социальные связи, построить сети доверия, оформиться в неформальные общественные организации, признать выборы Лукашенко, разойтись по домам и систематически давить на узурпатора, чтобы он шел на уступки и выполнял требования - политические, экономические. В пределах разумного, конечно. На смену социальной модели страны он, разумеется, не пойдет, а вот что-то не такое радикальное вполне возможно.

Совершенно реально, например, раскрутить тирана на... Стоп! А какие требования, собственно, вообще у этого всенародного протеста? Где их программа, где wish-list?

Все, что я читал, разрозненно и имеет какой-то странный вид, сугубо психологический, родом из субъективного внутреннего мира. Не столько политические и экономические требования, сколько истерика капризной дамочки.

- Ах, мне все надоело! Ах, ты меня совершенно игнорируешь! Ах, с моим мнением тут никто не считается!

И вопли, крики, фальшивые обмороки, заламывание рук, ломание ногтей.

Апеллировать в такой ситуации к разуму и логике совершенно бесполезно. Дамочку можно привести в чувство только одним из следующих методов:

а) немедленно устранить всех зрителей и после этого стоически игнорировать, пока сама не выдохнется
б) надавать энергичных пощечин
в) немедленно отправиться в бутик на покупку дорогих тряпок.

Способ в) впрочем чреват тем, что поощряет истеричность и поэтому рискует сделать подобные концерты постоянными.

Но как привести в чувство впавшее в истерику общество? Как (включенный) наблюдатель подобных состояний в Донецке 2014 года свидетельствую: ощущения приятные, выходить самому из них не хочется.

Думаю, что Лукашенко должны придти на помощь соседи - они ведь так волнуются за судьбу Белоруссии, что просто кушать спокойно не могут.

При этом каждый можеть помочь на свой манер - в том, в чем он силен.

Например, один сосед, который постоянно учит жить, должен помочь материально. Прислать Батьке денег, а он раздаст их протестующим - тем, кому не хватает. В его честности, думаю, никто не сомневается, к его рукам при этом ничего не прилипнет. На первый раз, думаю, будет достаточно по десять злотых и по колечку краковской колбасы. Это, конечно, обойдется чуть дороже, чем совсем дешевые заявления, но и пользы куда больше.

С президентом другого соседа можно заключить ангажемент. По основной специальности он массовик-затейник, причем неплохой, поэтому запросто соберет стадионы и развеет скуку. Прихватит с собой заодно прочих клоунов, певцов и прочих лицедеев, и устроит незабываемое турне, принося радость и веселый смех. Как от президента от него все равно нет никакой пользы а вот как аниматор он вполне способен разрядить ситуацию.

Ну а третий сосед пусть пришлет в Гомель Гиркина, тот навербует местных пассионариев и развяжет очередной гран-гиньоль под девизом "За Русский мир и тысячелетнюю империю". Кровь, кишки, отжимы тачек, подвалы, батьки-атаманы - вот это вот все. Тогда белорусы быстренько поймут, что такое настоящие проблемы....»
====

коменты
- Программа простая- честные выборы. 
Подтекст от белорусов- мы уважаем себя и требуем уважения к себе и к сделанному нами выбору. 
Если Вы не видите очевидного, на хрен Вы пишите благоглупости?

- Все объединяются, сносят тирана Лукашенко, а потом начинают бороться друг с другом. В крайних случаях - вплоть до гражданской войны.

- Но можно и не до гражданской, а ограничиться грызней в парламенте. Пророссийская партия, конечно, посильнее будет. Пока.
Не стоит заниматься абсолютизацией украинского опыта. Есть и армянский.

- На Украине следующие 25 лет ничем не отличались от первых 2.5. Не вижу, почему в Белоруссии должно быть по-другому.

- Тогда можно сделать вывод - постсовкам давай возможность выбора (Украина), или не давай (диктатура узурпатора-фальсификатора, Беларусь) - на выходе все равно одно и то же дерьмо.
Хорошенький же народ вышел из под пера коммунистов...

Впрочем, в Беларуси дела вскоре могут быть и заметно хуже украинских. Когда диктатор наконец двинет кони, политсистему придется выстраивать с нуля. Там же сейчас на всех уровнях одни холуи, чаще всего лично назначенные Лукой. Второго диктатора народ уже точно не вынесет.
Так что лет через 5 в РБ снова наступит 1991 год. Только не с той экономикой, а с уже проеденным советским заделом и с необходимостью начинать строить политсистему с нуля.

- > Хорошенький же народ вышел из под пера коммунистов...

Коммунистов нет 30 лет. Пора бы уже самим как-то отвечать.

> на выходе все равно одно и то же дерьмо

Потому что есть объективные условия стран третьего мира, а выбор народа тут значит очень мало.

- Как нет? Вот Лукашенко - многолетний политрук, секретарь комитета комсомола, секретарь парткома, председатель общества "Знание"...
Член КПСС с 25-летнего возраста.
И он еще есть. И холуи, которых он везде лично на должности расставляет - чем не аналог компартии?
0

Коментарі