Вы спрашивали, ...

...как я вижу без очков/линз?


 


 




НеДетский мульт

сходили вчера на мультфильм  "Думками навиворіт"!

Мульт не для детей. Мульт для родителей. Особенно для родителей дочерей!  

Мульт о важности каждой эмоцци! Мульт о самой важной в жизни ценности - о семье!

Вы много знаете знаете случаев, когда в кинотеатре папы не только смеются, но и плачут?!  То-то же!

В общем, Марфуш-ка рекомендует (ниже: немного справочной информации. в кино вы на мульт еще успеваете!)


Мультфільм "Думками навиворіт" від студії Pixar Animation спільно з Walt Disney заснований на оригінальній ідеї оскароносного Піта Доктера ("Валлі", "Історія іграшок", "Корпорація монстрів", "Вгору"). Доктер почав працювати над фільмом в 2011 році і зізнався, що історія одна з найбільш складних з тих, з якими йому доводилося мати справу.

Головна героїня мультфільму – дівчинка на ім'я Райлі Андерсон. Як і всі дівчатка, вона вміє веселитися і радіти, а іноді сумувати чи боятися чогось. Причина цього - крихітні істоти, що живуть у штаб-квартирі формування емоцій – її голові. Радість – найголовніша з емоцій, але їй увесь час заважають гнів, відраза, страх і сум. Що б не відбувалося навколо, вони починають радитися між собою і, в залежності від того, хто з них переможе, Райлі або радіє, або засмучується.

Биде. Роскошь или....

вот оно для чего, оказывается



Винегрет в дуршлаге: 10 слов, в которых часто путают буквы (с)



1. Дуршлаг. Слышится то ли «дуршлаг», то ли «друшлаг», поэтому довольно многие делают ошибку. Проверить, как правильно, очень легко: достаточно вспомнить, что это немецкое слово, образованное от предлога durch, что значит «через, насквозь», и schlagen — «пробивать».

2. Скрупулезно. Это слово действительно многим хочется написать или произнести иначе — «скурпулезно». Образовано оно от латинского scrupus — острый камень. А scrupulosus соответственно значит «каменистый, острый». Первый слог — скруп — похож на звук, как будто кто-то продирается через что-то. Так и можно запомнить написание этого слова — вспомните о человеке, который продирается через все мелочи, через все камешки.

3. Конфорка. Этой всем знакомой кухонной детали достается больше всего. «Яндекс» показывает 2 млн случаев неверного написания этого слова — «комфорка», вероятно, от слова «комфорт». Что самое интересное, оно действительно вначале так и писалось. Слово было заимствовано в XVIII веке из голландского языка. Там komfor означало жаровню. Но потом написание изменилось.

4. Гастарбайтер. Можно встретить два ошибочных варианта написания этого слова: «гастрабайтер» и «гастробайтер». Никакого отношения к гастриту или к гастрономии это существительное не имеет. Оно образовано от сложного немецкого слова Gastarbeiter, что значит «гость-работник». Слово было заимствовано в 90-е годы. И вначале появилось в словарях с немецким вариантом ударения — «гастАрбайтер». Но потом тенденция к ритмическому равновесию сместила ударение на третий слог.

5. Винегрет. Тут постоянно путаются две гласные — «и» и «е». В каком порядке они должны идти? Чтобы не путаться, запомните французское слово vinaigre — «уксус», и все станет на свои места.

6. Прецедент. В этом слове часто пишут и произносят лишнюю букву — «н» перед «д». Получается «прецендент», что неправильно. Вероятно, так пишут по аналогии со словом «претендент», но на самом деле ничего общего у них нет. Запомните французское слово prcdent, что значит «предшествующий». То есть если меры беспрецедентны, это значит, что до них подобных мер не было.

7. Дерматин. В это существительное тоже то и дело влезает лишняя «н» — «дермаНтин». Первоисточник слова — греческое derma — выделанная кожа, шкура, пленка.

8. Почерк. Тут часто бывает проблема с лишней буквой «д». Но следует запомнить, что «почерк» — не от глагола «подчеркивать», он от глагола «почеркать», то есть написать.

9. Наперсник. Это книжное, поэтическое существительное используется редко, но если и используется, то зачастую ошибочно. После «с» некоторые ставят «т», указывая таким образом на том, что существительное образовано от слова «перст». То есть наперсТник — тот, кто наставляет и направляет. К перстам это слово не имеет никакого отношения. Здесь в основе лежит другая часть тела — перси, то есть грудь. Наперсник — тот, кому доверяют сокровенные тайны, доверенное лицо, то есть тот, у кого можно поплакать на груди.

10. Преемник. Его постоянно обзывают прИемником. Такое слово тоже есть, но это прибор, а не последователь. Преемник — это тот, кто ПЕРЕнимает, поэтому и приставка «пре-»
Так что будьте особенно осторожны, когда пишете о преемниках!

То є Твоя земля - то є Україна

Достойний проект! Справжній наш! Слава Україні!!!!

Новий проект знайомить глядачів із незвіданою Україною, показує її скарби і переконує, що українці мають чим пишатись! Пропонуємо не просто слухати цікаві історії, а подорожувати разом з героями мультфільмів. Та ще й дізнаватися, якою бачать нашу країну та її історію відомі люди.

Проект створено на основі серії пластилінових мультфільмів "Моя країна – Україна", кожна серія котрого відкриває глядачам нові грані історії й традицій нашої країни. І вже це – через подорожі куточками нашої великої країни у компанії головного героя Сашка Лірника із його другом Котом-Воркотом.

Мультфільми вражають неповторним гумором та цікавими сюжетами. До речі, щоб створити лише один епізод у три хвилини, творцям знадобилося більше сотні кілограмів пластиліну та півроку роботи. Така вона – мультиплікація по-українськи!

 


серія про моє рідне місто - Мелітополь



П.С.: можливо вас зацікавлять інші мультфільми українською: тут можна їх дивитися он-лайн

http://lvivmama.com.ua/rozvagi/multfilmi-ukrainskoyu-movoyu-onlajn

Короткую или длинную...


...делать стрижку?

гадать: пойдет или нет? примерить парик? рискнуть?


а оказывается все проще-простого


нужны всего-то  линейка и карандаш.


Раз и навсегда решить для себя эту дилемму можно с помощью простого правила «5,5 сантиметров»

Источник:
 угол нижней челюсти по отношению к лицу определяет, пойдет человеку короткая стрижка или лучше ходить с длинными волосами».

 По словам экспертов, этот метод прост, точен и надежен, причем для любого овала лица.

   

Итак, чтобы определить, пойдет ли тебе короткая стрижка, нужно: расположить карандаш или ручку под подбородком, держа его горизонтально, а линейку расположить под ухом, вертикально. Теперь тебе нужно изменить расстояние на пересечении карандаша и линейки. Если оно меньше 5, 5 сантиметров, то короткая стрижка будет тебе очень к лицу, а если больше – лучше не спешить отрезать длинные волосы.

 Для примера посмотри на фото Мишель Уильямс и Ким Кардашьян: первой очевидно лучше с короткой пикси, а вот для второй самым лестным вариантом являются разноуровневые локоны до плеч и ниже.

  


Источник

Тату..блЯстящие, почти как настоящие

девочки! как вам новый тренд?

Временные татуировки, имитирующие ювелирные украшения из золота и серебра (Metallic Flash Tattoos)

Самый распространенный вариант татуировки – металлическая цепь или браслет. Металлик может иметь как золотой, так и серебряный оттенок.

Имитация ювелирного украшения особенно привлекательно смотрится на загорелом теле в сочетании с нарядами в стиле бохо, хиппи, этно.

Оптимальный вариант для флэш-тату – отпуск. На пляже и в теплых курортных городах можно позволить себе какие угодно узоры и принты, сочетая металлические татуировки с настоящими украшениями и аксессуарами: многочисленными кольцами, перстнями, браслетами, цепочками и даже наручными часами.

Неплохой вариант для города – минималистичные флэш-тату в виде геометрических фигур или фигурок животных. Например, одинокая птичка на плече, лопатке или груди будет выглядеть уместно и сдержанно даже в городе.

 


(по материалам из Сети)

     

Я точно знаю, что кто-то-нибудь скажет "фу-фу-фу", НУ А НЕКОТОРЫМ СОРОКАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОНРАВИТСЯ!!!!!!

Солнца вам, блеска и позитива, мои дорогие!!!!!!