Список потерь ВСУ под Волновахой

  • 23.05.14, 21:00
Список потерь ВСУ под Волновахой

Над одном из украинских сайтов выложен список военнослужащих ВСУ, участвовавших в бою под Волновахой. Список составлен днем 22 мая, а уже вечером стало известно, что погибших больше (возможно, что умерли в больнице), да и раненых (не забываем, что один из раненых не из 51-й бригады (?), пострадал от дружественного огня вертолетов). Пустые клетки якобы означают, что данным по этому военнослужащему нет, клетка с точкой - цел. На вчерашний вечер Минздрав Украины давал такие цифры:

"На сегодняшнее время восемнадцать раненых находятся в госпиталях городов Харьков и Днепропетровск. Туда они были доставлены санитарной авиацией. Еще шесть раненых находятся в больнице Волновахи, шесть тяжелораненых находятся в областных центрах города Донецка", -сказал представитель Минздрава.
По его словам, раненые с различными степенями тяжести.
Одновременно от подтвердил, что 16 украинских бойцов были убиты.


Обратите внимание на должности: в числе раненых и убитых есть зам.командира бригады, подполковник СБУ, начальник разведки, комбат, начальник штаба дивизиона. Никто из них не принял меры по грамотному обустройству позиций...

original-104104557521901348131815720535410092211542n.jpg
Свернуть )
original-12.jpg
original-123.jpg

UPD. Число убитых с украинской стороны во время боя под Волновахой, который состоялся вчера, увеличилось до 17 - умер тяжело раненый военный. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал первый заместитель министра здравоохранения Украины Руслан Салютин. http://twower.livejournal.com/2014/05/23/


Расстрел военных возле Волновахи является терактом. Об этом во время брифинга сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент УНН.
"Диверсанты действовали вместе с мирным населением и прикрывались им. Это военное преступление и те люди, которые взяли на себя ответственность и организаторы - будут арестованы или ликвидированы", - подчеркнул он.
"Это был теракт и наши военные обеспечивали на том блокпосту безопасность для выборов и передвижения мирного населения, а не выполняли задания АТО. Поэтому это был теракт иникакой военной халатности там не было", - сказал В.Наливайченко.\

НУ, ПРОСТО ГЕНИЙ МЫСЛИ.devil

Мы раненые

  • 23.05.14, 12:33
Украинские военные деморализованы и просят переговоров?

Власти провозглашённой Луганской народной республики заявляют о том, что вокруг Луганска сосредоточены около 6 тыс. украинских военных, однако они «деморализованы». На территории региона объявлено военное положение, планируется объявить мобилизацию сил ополчения. Более 6 тыс. украинских военных сосредоточены вокруг Луганска, заявил глава провозглашённой Луганской народной республики Валерий Болотов. «По нашим данным, их более шести тысяч, и за последние дни это количество прибавилось», - сказал Болотов. По его данным, украинские военные стягивают к Луганску не только живую силу, но и тяжёлое вооружение, а также специальные подразделения для форсирования рек. 
При этом Болотов отметил, что «украинские войска деморализованы и просят переговоров». По его словам, есть погибшие со стороны украинских силовиков и раненые среди ополченцев в результате боя в Лисичанске на севере Луганской области. «В Лисичанске был бой. Был подорван мост», - сказал Болотов. 
 Военное положение Глава Луганской народной республики Валерий Болотов призвал ввести миротворческие силы на восток Украины до наступления в регионе гуманитарной катастрофы. «Мы надеемся, что ввод миротворцев состоится раньше, чем произойдёт гуманитарная катастрофа», - сказал он. По его словам, для противостояния подконтрольным Киеву силовикам у луганских ополченцев не хватает собственных сил. 
Он заявил, что вслед за объявлением военного положения в республике будет объявлена всеобщая мобилизация мужчин в возрасте от 18 до 45 лет, а для гражданского населения будут введены «дополнительные меры защиты». Также, по словам Болотова, особое внимание будет уделено созданию «специальных медицинских групп». http://www.kp.ru/online/news/1742309/

Украина теряет Харьков?

  • 23.05.14, 08:33
Украина теряет Харьков? Интервью с Антоном Гурьяновым. Харьков может провести свой референдум о статусе региона. Подробнее об этом в прямом эфире видеоканала Pravda.Ru говорим с Антоном Гурьяновым, главой Совета народных депутатов самопровозглашенной Харьковской народной республики.

Медведев: Россия не гарантирует целостность Украины

  • 22.05.14, 09:24

Россия не может и не собирается гарантировать территориальную целостность Украины, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. "Мы ничего никому не должны гарантировать, потому что мы никогда не принимали на себя никаких обязательств на эту тему", — отметил он в интервью Bloomberg TV.

"Но мы исходим из того, что самая главная задача — успокоить ситуацию на территории Украины. Не гарантировать что-то кому-то, а успокоить эту ситуацию", — отметил глава российского правительства в ответ на вопрос, может ли Москва гарантировать, что Луганская и Донецкая области не станут частью России, а останутся частью Украины. Премьер в свою очередь призвал "партнеров по диалогу" дать гарантии другого рода, отмечает РИА Новости.

"Пусть нам наши партнеры по диалогу, в том числе Евросоюз и США, что-нибудь прогарантируют", — предложил Дмитрий Медведев.

В числе подобных гарантий со стороны западных партнеров Медведев хотел бы видеть невмешательство со стороны Запада во внутренние дела Украины, невтягивание Украины в Североатлантический альянс, гарантии жителям востока, что они не потеряют возможности говорить на русском языке и гарантии того, что "не придет какой-нибудь безумный "Правый сектор", не начнет их резать".

Однако в целом, по мнению Медведева, гарантии должны давать украинские власти своему народу и для этого необходимо вести диалог.

"Украинские власти должны прогарантировать своему народу, что на востоке будет спокойно, что они не будут применять тяжелую технику, включая танки и самолеты, вертолеты, против своих людей. Вот что необходимо прогарантировать, сесть за стол переговоров и говорить о будущем, каким образом оно видится и властям Киева, и людям, которые живут на востоке", — пояснил глава российского Белого дома.

В настоящее время по этому поводу существует "прямой диссонанс", отметил премьер-министр России, когда Киев настаивает на сохранении унитарного государства, а жители востока уверены, что такая форма госустройства не обеспечивает соблюдения их прав.

22 февраля на Украине произошла насильственная смена власти. Рада отстранила от власти украинского президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая.

Москва считает, что на Украине произошел государственный переворот, а легитимность решений Рады вызывает сомнения. При этом Россия оговаривает, что законность выборов будет зависеть и от учета интересов регионов.

С середины апреля 2014 года на юго-востоке Украины проходит спецоперация против несогласных с легитимностью киевских властей сторонников независимости, в которой участвует армия, национальная гвардия, применяются тяжелая бронетехника, боевая авиация. Кстати, использование армии против украинского народа категорически запрещено действующей конституцией Украины.

В Донецкой и Луганской областях 11 мая прошли референдумы. На них были провозглашены декларации о суверенитете от Киева.

МИД России отметил, что недопустимо игнорировать референдумы на востоке Украины.

Видео по ссылке: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1599994

Армия объявила о введении в Таиланде военного положения

  • 20.05.14, 23:16
Многие западные и наши тоже, эксперты писали о том, что революция на Украине похожа на революцию в Тайланде. Д и много чего еще схожего есть.
Вот сегодня думала, что что-то эдакое нам готовят, и тут читаю про Тайланд.

Представители военных отмечают, что это было сделано для "восстановления мира и порядка" и "не является переворотом".

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Армия Таиланда объявила о введении военного положения из-за продолжающихся антиправительственных акций, которые за последние месяцы унесли жизни 28 человек, передает в ночь на вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на военное телевидение.

Военные заявили, что военное положение было введено для "восстановления мира и порядка" и "не является переворотом", добавляет агентство.

Ранее командующий сухопутных войск Таиланда генерал Прают Чан-Оч заявлял, что если в Бангкоке продолжится вооруженное насилие, вооруженные силы "жестко" и "в полную силу" вмешаются в ситуацию.

Протесты в Таиланде длятся более шести месяцев и нацелены на свержение правительства. Оппозиция ставит задачу отмены выборов вплоть до проведения политической реформы "против популизма и диктата большинства в парламенте и политике" и "полного освобождения политики и экономики Таиланда от влияния клана Чинават", как называет оппозиция нынешнее правительство, работавшее с 2011 года под руководством Йинглак Чинават и ее соратников по партии "Пхыа Тхаи" ("Ради Таиланда"). Партия была создана ее старшим братом, живущим в эмиграции бывшим премьером Таиланда Таксином Чинаватом.



РИА Новости http://ria.ru/world/20140520/1008470314.html#ixzz32HzJJw2j



Турчинов заявил о возможности отвода войск с Юго-Востока Украины

  • 20.05.14, 19:54
Турчинов заявил о возможности отвода войск с Юго-Востока Украины

Проект меморандума, согласованного украинскими парламентариями для принятия Верховной радой, призывает к немедленному возвращению участвующих в спецоперации на Востоке страны военных в места постоянной дислокации, сообщил назначенный Радой и.о. президента Украины Александр Турчинов.

Кроме того, документ содержит обещание обеспечить безотлагательное проведение конституционной реформы в стране на основе принципа децентрализации.

При этом реформа будет предусматривать, что участие страны в любых межгоссоюзах решается только всенародным референдумом, передает  РИА «Новости».

По сравнению с первоначальным вариантом из проекта исчезла норма о внеблоковом статусе Украины.

При этом парламент в случае принятия меморандума пообещает закрепить статус русского языка в новой Конституции.

Депутаты, как ожидается, проголосуют по документу в самое ближайшее время.

Напомним, в последнее время украинские военные проводят карательные операции против сторонников федерализации на Востоке страны, где 11 мая были проведены референдумы. По их итогам сторонники федерализации в Донецкой и Луганской республиках провозгласили суверенитет.http://vz.ru/news/2014/5/20/687624.html




Верховная Рада Украины приняла Меморандум согласия и мира по урегулированию ситуации на Востоке. За соответствующее решение проголосовали 252 депутата. Рада обязалась обеспечить гарантирование специального статуса русского языка, амнистировать участников акций протестов на Востоке, а также провести реформу по децентрализации

http://112.ua/glavnye-novosti/rada-prinyala-memorandum-mira-i-soglasiya-dlya-uregulirovaniya-situacii-na-vostoke-64673.html


Это что... торги какие-то по случаю выборов? Или хитрость какая-то?

Тем временем Правый сектор  войска формирует на восток  https://vk.com/video110265538_168333483?list=7ab89451b87899b7bc

Бабай объявил о захвате американского военного.

  • 19.05.14, 14:10
Бабай объявил о захвате американского военного.

Легенда повстанческого движения Юго-Востока бывшей Украины Бабай заявил, что у него есть свидетельства участие американских солдат в боевых действиях на стороне Киева. По его словам, повстанцами был захвачен чернокожий американец.

https://www.youtube.com/watch?v=l_hXLL1EaN0


В Донецке Стрелкову сдался спецназ "Соколы", а не "Ягуар"

  • 19.05.14, 13:21
jaguar

Валентина Катран в Пнд, 19/05/2014 

Уточняю, в статье ошибка. Сдались "Соколы", а не "Ягуар". Ягура" выведен в Винницу. См. оригинальный текст: "Алексей Баганец, заместитель Генерального прокурора Украины, в прямом эфире на телеканале «Интер», в программе «Подробности недели», от 18.05.2014г., признался, что в Донецке попал в окружение и сдался в плен отряд спецназа «Ягуар». По слова зам.прокурора, в Донецк были направлены 22 группы следователей генеральной прокуратуры для задержания «сепаратистов» и проведения обысков. Для их охраны, им были приданы бойцы спецназа МВД — «Ягуар». В Донецке они были блокированы бойцами Донецкой Народной Республики, рассудив, что нет смысла погибать за киевскую хунту самозванцев, они сложили оружие и здались в плен.

Учитывая, что в каждой следственной группе было как минимум 12-14 человек, то в плен попали не менее 250, сдались они вместе с оружием и спецтранспортом. Полк спецназа «Ягуар», в его задачу входит надежно блокировать район проведения спецоперации, обеспечить поддержку группам захвата. Что же касается профильных задач, то они включают в себя ликвидацию незаконных вооруженных формирований, обезвреживание преступников, поиск которых ведется на значительной территории, пресечение массовых беспорядков. К примеру, эффективно блокировать и прочесать лесную местность у нас, на Подолье (подразделение дислоцируется под Винницей. — Авт.), способны только «ягуары». Могут действовать и мелкими группами, и целыми ротами, к тому же имеющие соответствующее вооружение и навыки правоохранителей".http://anna-news.info/node/16115

Армия Российской Империи

Отрывки из кинохроники, фильмов ..в которых виден дух армии российской империи.Русские не сдаются! От Александра Невского до Гражданской Войны! http://vkontakte.ru/club24292217 Музыка- Преображенский Марш, Боже царя Храни, Солдатушки Бравы Ребятушки, Врагу не сдается наш гордый Варяг.