Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

МИД России – Макфолу: Прощайте, Михаил

  • 04.02.14, 22:24

МИД России опубликовал в Twitter ответ послу США в России Майклу Макфолу, объявившему ранее в своем блоге, что уходит в отставку и возвращается к семье в Калифорнию. «Прощайте, Михаил!» – говорится в сообщении МИДа в микроблоге в Twitter. Макфол сообщил, что намерен после Олимпиады в Сочи вернуться к семье в Калифорнию. 

Политолог Алексей Мухин считает, что Макфол пытался понравиться и нашим, и вашим, а в результате не понравился никому. Сыграл свою роль и факт, что он не кадровый дипломат, а эксперт. По мнению политолога, основные претензии должны быть направлены не к Макфолу, который, в принципе, честно работал на своем посту, а к тем, кто назначил его, то есть к президенту Бараку Обаме. 

Политолог Павел Данилин заявил, что «в своей деятельности он не смог добиться ничего вообще». 

Ранее сообщалось, что Макфол встретился с российскими блогерами. Политолог Олег Матвейчев высказал предположение, что закон об «иностранных агентах» вынудил США переключиться с НКО на пропаганду в блогосфере. 

Напомним, ранее посол США неоднократно проводил встречи с российскими правозащитниками, получавшими от Вашингтона в том числе и финансовую поддержку. Однако после принятия закона, обязывающего НКО регистрироваться в качестве иностранных агентов при получении финансирования из-за рубежа, большинство правозащитников предпочли отказаться от американской финансовой помощи. 

В ноябре в газете «Известия» была опубликована колонка Макфола, приуроченная к 80-летию дипотношений США и Советского Союза. Как указал в ней посол, «нам приходится работать над рядом сложных двусторонних вопросов». «Мы были разочарованы запретом на усыновление российских детей американцами и обескуражены действиями российских властей в отношении Эдварда Сноудена», – пишет Макфол. 

Политолог Георгий Федоров расценил эту статью как провал политики Макфола, сравнив посла с «женщиной легкого поведения, которая прекрасно все понимает, но когда ее выводят на чистую воду, она начинает говорить, что «обескуражена» и «разочарована». При подведении итогов 2012 года наблюдатели выразили мнение, что дипломатическая судьба Макфола в России сложилась скорее неудачно. 




Перегрузка Макфола
Завершилась миссия самого неудачного в истории посла США в России

Первым американским послом в России был Джон Куинси Адамс, аккредитованный при Александре Первом как во время Отечественной войны 1812 года, так и во время похода русской армии в Европу, – в этом декабре будет 200 лет окончания его миссии в Петербурге. Дома его ждала большая карьера – госсекретарь, а потом и президент. Макфол, конечно, не повторит его путь, но главное, чтобы в Вашингтоне поняли: не надо больше присылать специалистов по продвижению демократии, профессоров в штатском, в силу своего жизненного опыта продолжающих считать Россию объектом для манипуляций. Опыт работы Макфола стал наглядным подтверждением полной бессмысленности такой практики – ни «революцию» провести не получается, ни дипломатической работой заниматься. Если хотите равноправных отношений – присылайте дипломатов.

Более подробно и интересно читать здесь:  http://www.vz.ru/politics/2014/2/4/671045.print.html
0

Коментарі

14.02.14, 22:31

Теперь надо и Украины всех турнуть: нуландов, качуров, эштонов и пр.

    24.02.14, 22:35Відповідь на 1 від Опал58

    Теперь надо и Украины всех турнуть: нуландов, качуров, эштонов и пр.А печеньки для индейцев?

      34.02.14, 22:39Відповідь на 2 від Кубанец

      Теперь надо и Украины всех турнуть: нуландов, качуров, эштонов и пр.А печеньки для индейцев?А печеньки еще не закончились: Евросоюз может выделить Украине 19 миллиардов евро на 2014-2020 годы. Соответствующие документы уже готовят в ЕС.

      По данным European Voice, эти деньги Украина получит в случае возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом. Большая часть из этой суммы была бы предоставлена в виде кредитов, но она так же включает гранты в сумме 150 млн евро и 200 млн евро в год. Кредиты были бы направлены через МВФ при условии осуществления реформ.
      По информации издания "Дело", верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон готовит план политического прорыва и срочной финансовой помощи. По ее словам, ЕС и США в

        44.02.14, 22:40Відповідь на 3 від Опал58

        в настоящее время работают над пакетом финансовой помощи, которая "будет не маленькой", чтобы обеспечить "период стабильности" до президентских выборов, которые запланированы на Украине на февраль 2015 года.


        И теперь вот интересная будет ситуация: как поведет себя Янукович?

          54.02.14, 22:43Відповідь на 2 від Кубанец

          Еще один "сгорел" на работе: посол США в Сирии намерен в феврале уйти в отставку (тенденция, однако)

          Отставки Макфола и Форда выглядят как провал ранее намеченных стратегий Госдепа США в отношении России и Сирии, теперь им требуются новые люди с новыми компетенциями.

          Посол США в Сирии Роберт Форд сообщил друзьям и коллегам о своих планах покинуть занимаемую должность. Как передало во вторник агентство AP со ссылкой на неназванных представителей госдепа США, Форд готовится выйти в отставку к концу февраля. Как отмечает AP, уход Форда оставит американскую администрацию без одного из ключевых советников и переговорщиков по сирийской проблеме.

          Такие новости не могут не рабовать.

            64.02.14, 22:43Відповідь на 4 від Опал58

            в настоящее время работают над пакетом финансовой помощи, которая "будет не маленькой", чтобы обеспечить "период стабильности" до президентских выборов, которые запланированы на Украине на февраль 2015 года.


            И теперь вот интересная будет ситуация: как поведет себя Янукович?
            Скорей всего Яныка припугнули арестом его счетов на западе. Посмотрим,что будет когда пройдут 15 дней которые дали для "разблокирования" админ.зданий.Тогда будет "момент истины"

              74.02.14, 22:47Відповідь на 6 від Кубанец

              в настоящее время работают над пакетом финансовой помощи, которая "будет не маленькой", чтобы обеспечить "период стабильности" до президентских выборов, которые запланированы на Украине на февраль 2015 года.


              И теперь вот интересная будет ситуация: как поведет себя Янукович?
              Скорей всего Яныка припугнули арестом его счетов на западе. Посмотрим,что будет когда пройдут 15 дней которые дали для "разблокирования" админ.зданий.Тогда будет "момент истины"
              Но какие же наглые эти европейсы, они уже идут напролом. ужас! Мне кажется, что их только войной можно поставить на место.

                84.02.14, 22:55Відповідь на 6 від Кубанец

                А вот и Кинах подал голос: Украина примет финансовую помощь от ЕС и США лишь в том случае, если она будет направлена на модернизацию страны. Об этом заявил депутат от правящей Партии регионов Анатолий Кинах.
                По его словам, Украина не должна ходить по миру с протянутой рукой.

                "У нас огромный потенциал, и это знает весь мир: и природный, и географический, и кадровый, и научно-технический, и промышленный… Поэтому, когда речь идет о внешних заимствованиях, как раз это и имеет в виду Эштон, крайне важно, чтобы это было направлено не на текущее потребление и проедание, а на развитие страны и ее модернизацию. Прежде чем говорить о суммах и условиях, нужно, чтобы страна имела свой четкий план модернизации, а под этот план и стратегию уже привлекала необходимые ресурсы. В таком контексте и надо

                  94.02.14, 22:55Відповідь на 8 від Опал58

                  разговаривать, в том числе и с ЕС", — цитирует "регионала" газета "Сегодня".

                  В противном случае, по мнению депутата, помощь ЕС похожа на подачку, что неприемлемо для Украины. "Для нас важна необратимая адаптация Украины к европейским стандартам. Только тогда будет результат. Я думаю, такие предложения, которые не сформулированы во взаимосвязи с четким планом выхода из кризиса и дальнейшей модернизации экономики похожи на подачку. Такие вещи недопустимы. Я уверен, мы не будем на это соглашаться".

                  При этом Кинах признал тот факт, что Украина находится в сложнейшем финансовом положении. "Крайне важно не допустить дестабилизации нашей финансовой системы, глубокой девальвации гривны", — добавил он

                    104.02.14, 23:17

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна