хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

о смысле жизни

  • 24.09.08, 15:16
Вот и закинули тебя родители в этот мир. Пришел ты чистенький, с пустой головой и набором определенных свойств заданных генетическим кодом твоих предков. В мозг через органы чувств начинает поступать информация, ты ее фильтруешь, пытаешься как-то структурировать. Эта информация в купе с твоими природными качествами формирует твою личность. Личность в каком-то смысле уникальную, поскольку гены и поступающая инфа у всех разные. В какой-то момент твой мозг выдает запрос – «а нафига это все?», а толковый ответ-то тебе никто не скажет, потому что никто сам толком не шарит, нафига жить-то?
Природный инстинкт самосохранения внушает всем страх смерти. Умирать очень не хочется, что же с этим делать? Для успокоения люди давно придумали сказку про вечную жизнь после смерти, мол вот умрет твоя оболочка, а душа-то останется! Никаких реальных доказательств тому за 40000 лет существования разумного человека так и не нашлось, но страх заставляет людей верить в самые нелепые байки и домыслы.
После смерти хороший человек попадает в рай. Понятие рая и что там в этом раю происходит у всех разное, разные религии и верования предлагают различные модели райских обитель, а вот описания ада у всех схоже, там тебя жестоко колбасят страшные монстры:).
Вот в этих байках и скрыт истинный смысл жизни, заключающийся в стремлении получать удовольствие от нее, ведь рай - это место, где ты получаешь вечный кайф.
Понятие удовольствия зависит от той информации, которую человек профильтровал через свое сознание (другими словами, насколько он поимел чем-то свои мозги, точнее кто-то ему поимел))), для кого-то счастье – это когда есть что поесть и есть кого пропердолить, а для кого-то счастье заключается в постижении каких-то духовных высот. Вот почему райские сады во всех религиях описываются по-разному, - у людей в разных частях планеты разные ценности.

Вывод: Смысл жизни заключается в получении удовольствия от нее, те кто удовольствия не получают - просырают единственный данный им шанс сделать это, второго не будет.
PS: Все написанное выше является всего лишь кусочками различной информации, профильтрованными через мой мозг. Я добровольно-принудительно поимела свой разум всей этой байдой и теперь пытаюсь поиметь мозги тем, кто это читает:)
Счастья вам)
16

Коментарі

Гість: ЮДИФЬ

124.09.08, 15:25

Нет ни рая не ада. Всё только здесь, на Земле, мы сами себе создаём.

    224.09.08, 15:29Відповідь на 1 від Гість: ЮДИФЬ

    именно

      324.09.08, 15:35

      Поимела...но тока моск..

        Гість: ЮДИФЬ

        424.09.08, 15:38Відповідь на 3 від Rэst

        Поимела...но тока моск..Иди работа-дом-работа.

          524.09.08, 15:39Відповідь на 4 від Гість: ЮДИФЬ

          хде то видел...

            624.09.08, 15:45

            послухайпесню тамвысоко ария поёт смысол тотже
            ни тавм высоко ни там глубоко нет никог, токо ты здесь и радуйся пока ты есть

              724.09.08, 15:50Відповідь на 6 від patrin

              к этому и вела, собственно
              а песня да, классная

                824.09.08, 15:53

                Хорошо излагаешь. Структуризировано

                  924.09.08, 15:56Відповідь на 8 від o Фунес

                  благодарю

                    Гість: vitaliч

                    1024.09.08, 16:06

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна