хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Что нужно знать при выборе автоматических ворот

Что нужно знать при выборе автоматических ворот


 
Первым критерием при выборе ворот является качество. В наше время на рынок поступает очень много предложений по производству и установке автоматических ворот. Стоимость и качество их отличаются в зависимости от страны изготовителя: импортного производства, отечественного производства из импортных материалов или сугубо отечественного производства. 

Также необходимо обратить внимание и на монтаж – какая фирма, и каким образом его производит. На монтаж обычно действует гарантия 1 год (как правило). Важность этого момента заключается в том, что за гарантийный период происходит очень мало поломок, a покупаются ворота на десятки лет. У всех подобных механизмах есть свои недостатки – одни можно устранить при монтаже, a другие нет (экономия на стоимости комплектующих, их дефекты, недостатки конструкции и др.). Многие монтажники «с опытом» знают об этих недостатках, однако устранение этих дефектов не входит в стоимость обслуживания. Поэтому не все монтажники устраняют эти недостатки. Такие случаи встречаются у многих компаний, к сожалению. 

На что стоит обратить внимание при выборе 

Секционные гаражные ворота: 
– добротность направляющих – вид металла и его толщина, точность подгонки направляющих во время сборки и монтажа;
– используемые ролики – используются ли подшипники, закрыт ли в них сепаратор;
– торсионный механизм – есть ли повреждения, качество пружин, применяются ли предохранительные механизмы;
– тросы – надежно ли закреплены, какова их толщина и качество;
– надежная ли автоматика для ворот – какой используется привод, правильность регулировки концевых положений, наличие устройств для дополнительной безопасности. 

Откатные устройства по конструкции разделяются на консольные (с верхней направляющей) и ворота с нижним направляющим рельсом. Такой тип обычно устанавливается на кирпичные или бетонные заборы. 

У механизмов с нижним направляющим рельсом ролики перемещаются по направляющему рельсу, который расположен по всей длине перемещения ворот на земле. Недостатком является то, что вы вряд ли сможете передвинуть их после снегопада или если после оттепели ударил мороз. 

У консольного типа ролики располагаются на основании, возле самой земли, a направляющая прикреплена к воротам в 100 мм над землей (располагается сверху роликов). Ролики остаются на месте и передвигают направляющую. При такой конструкции проем ворот остается нетронутым, a снег не мешает работе механизма. Консольные сооружения в 1,5-2 раза дороже ворот с нижним направляющим рельсом. При выборе таких устройств следует обратить внимание на добротность роликов, надежность и правильный подбор автоматики и устройств безопасности. Безопасность – важный критерий, ведь это своеобразный шлагбаум, ограждающий ваше имущество от бандитов.

Распашные конструкции:
– добротность петель – легко ли открываются, достаточна ли надежность для выбранной конструкции;
– правильный подбор и надежность устройств безопасности и автоматики.

При выборе автоматических устройств довольно сложно учесть все параметры и нюансы. Предложений и вариантов для автоматизации въездов существует огромное множество. Самое главное – выбрать наиболее оптимальный вариант функциональности, стоимости и качества. На первое место при выборе типа и конструкции ворот нужно ставить функциональную нагрузку, особенности условий эксплуатации, параметры работы ворот, сложность автоматики и наличие вспомогательных устройств безопасности. Экономия в данном случае может быть чревата частыми ремонтами и даже несчастными случаями.
0

Коментарі

Гість: sapek

126.09.17, 12:12

При выборе фурнитуры для откатных ворот. Во первых нужно знать хотя-бы примерную массу самих ворот. Так-же необходимо знать длину и высоту ворот. Еще интересно знать где географическая точка, место установки ворот. Плюс погодные условия при которых металл то сжимается, то расширяется. Хорошую, долговечную фурнитуру вы можете подобрать здесь https://www.privodvorot.ru