Про співтовариство

Произведения искусства
Вид:
короткий
повний

Художественность

Татуировки Якудзы и их значение. Самурай

  • 10.11.17, 23:03
Татуировку с изображением самурая имеют право носить только избранные члены якудзы. Самурай символизирует безграничную преданность традициям, делу, какой-либо идее. Человек, нанесший такой рисунок на тело, просто обязан обладать железной волей.


Татуировки Якудзы и их значение. Змея

  • 10.11.17, 04:10
В Стране восходящего солнца татуировка со змеей имеет много значений. Иногда считается, что такой рисунок — воплощение хорошего здоровья и способности восстанавливаться. Но в народном фольклоре змея означает провидение, мудрость и силу, а также плохие вести и болезнь.


Татуировки Якудзы и их значение. Феникс

  • 29.10.17, 03:15
Еще одна типичная татуировка для якудзы, символизирует триумф, спасение и перерождение.


Татуировки Якудзы и их значение. Дракон

  • 27.10.17, 19:06
В Японии драконов считают защитниками человечества. Для якудзы дракон — символ мудрости, силы, храбрости и так далее. Значение тату с драконом может различаться и по цветам: зеленый дракон ассоциируется с природой, черный — с опытом, золотой — с чем-то очень ценным.

Татуировки Якудзы и их значение. Карп

  • 27.10.17, 03:00
Татуировки с карпами кои очень распространены среди членов якудзы. Обычно карп кои символизирует счастье и удачу. Однако в японских мифах сказано, что эти рыбы могут подниматься по водопаду, так что тату с карпом кои еще и является свидетельством силы воли и духа ее обладателя. Тот, кто наносит себе на тело такой рисунок, прошел через нелегкие испытания.