Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

"Средний класс" уже было бузил...


Я видел эти "примеры самоорганизации", о которых написал автор "Манифеста среднего класса" столь обильно тиражируемого юзерами. Почитайте например блог "rubkina". Вначале:" судить иван иваныча, он кинул нас, будущих квартировладельцев". Затем:" вы готовы пойти на майдан?". Как вы всё-таки организовались, а Рубкина? Расскажите! Горим от нетерпения.

В 2003 году в Симферополе забастовали было теснимые супермаркетами рыночные торговцы, даже перекрыли раз транспортную магистраль в центре города. В 2004 году торговцев, повторюсь, эту историю я раз уже постировал тут, на блогах, попытались использовать "оранжевые" ничего не обещая взамен. Зря пытались. Предселатель союза предпринимателей попробовал устроить шутейную забастовку: "страйкарям" предлагалось выставить на всеобщее обозрение надутый ,на ниточке, оранжевый шарик. К забастовке призывала листовка обильно сдобренная евангельскими цитатами. В "день гнева" я  не увидел ни одного резинового "помаранча".

На блогах иногда встречаю плохонькие листовки о том ,как "народ восстал"( варианты:"вот-вот восстанет", "терпение наше истощилось" и т.п.). Мало строчек- многонько ошибок, и грамматических, и стилистических. "Повстанцы" не способны изложить суть дела простым русским (или украинским) языком. А если подвигнутся на сочинительство, то запутаются в юридическом новоязе, собьются на общие места, склеют ковёр газетных цитат.

Они, восставшие, ждут-пождут человека из газеты... или барина, который рассудит. 

Помню раскричавшихся заводных тётушек на проспекте Кирова. Грамотные....вроде. На блогах за девушек сошли б, о сексе за милую душу болтали б, а как припекло- сбились в ораву, погорланили, да и успокоились.

Эти люди, торговцы, привыкли предавать "высовывающихся", настоящих лидеров. Они могут занять друг дружке пару сотен долларов, да, иногда не в рост, но не более того. Обманутые владельцы строящихся квартир- просто несостоявшиеся соседи.Они работают в разных местах, их познакомило несчастье. Многоие из них ловчили, брали взятки, получали зарплаты в конвертах. Те, кто честны ,всегда стесняются об этом заявить: они чувствуют себя неудачниками рядом с хитрованами. Среди честняг всегда найдётся нытик, которого вовремя надо нейтрализовать, иначе дело пропало. Опытный в судебных тяжбах честняга ,бывает, набьёт себе цену, задерёт нос- не подступишься к такому знатоку. Все стесняются сблизиться, мол ,мы люди солидные, у нас и то, и сё "своё", а они( власть, начальство, дельцы)...и полилась демагогия.

Вот и всё. Сумеете а) отписаться в прессу ;б) сойтись накоротке; в) загрузить исковыми заявлениями суд; г) организовать листовочную уличную пропаганду ; д) выставить пикет, палатку с голодающими (желательны регулярные показательные взвешивания при свидетелях) е) ...............добавьте сами ------------------  правда вам улыбнётся, а нет- лучше сидите дома, ждите, охайте и кряхтите. За вас всё сделают другие, те, кто умнее , солидарнее, искреннее вас.

21

Коментарі

Гість: Nicks

119.12.08, 00:43

Классная картинка,
я бы её Юстасу бы посвятил.

    219.12.08, 00:44Відповідь на 1 від Гість: Nicks

    А кто он такой чтоб ему "посвящать" картинки

      Гість: Nicks

      319.12.08, 00:49Відповідь на 2 від фон Терджиман

      А кто он такой чтоб ему "посвящать" картинкиТа так... никто, просто в тему попал.
      "Тырнетный коммунист".

        419.12.08, 00:51Відповідь на 3 від Гість: Nicks

        "Тырнетный коммунист".Когда коммуну организует, тогда и коммунистом пусть назовётся. Хоть космонавт...или наполеон.

          Гість: Nicks

          519.12.08, 00:53Відповідь на 4 від фон Терджиман

          "Тырнетный коммунист".Когда коммуну организует, тогда и коммунистом пусть назовётся. Хоть космонавт...или наполеон.А он так - по "убеждениям", до попиздеть...

            619.12.08, 00:58

            Это я к Доброго Кузи содрал, картинку-то.

              Гість: Lario

              719.12.08, 01:16

              Где "траву" покупаете?

              Да мне все равно кто организовал эти статьи, пусть хоть "голубой" Путин или Янукович с Тимошенко. Они не ходят в люди и не видят, что когда народ поднимется, 2004-м годом все не закончится. Вы на завод зайдите в столовую, или в магазин. Люди просто асоциальны в своих мыслях и выражениях. Они хотят крови и очень много.

                819.12.08, 01:19Відповідь на 7 від Гість: Lario

                Где "траву" покупаете?
                Они хотят крови и очень много.
                Я не употребляю "траву". И крови не хочу Почему-то вас тянет к вампирам

                  919.12.08, 01:42Відповідь на 7 від Гість: Lario

                  Где "траву" покупаете?

                  Да мне все равно кто организовал эти статьи, пусть хоть "голубой" Путин или Янукович с Тимошенко. Они не ходят в люди и не видят, что когда народ поднимется, 2004-м годом все не закончится. Вы на завод зайдите в столовую, или в магазин. Люди просто асоциальны в своих мыслях и выражениях. Они хотят крови и очень много.

                  вы как маленький ейбогу, в 2004-м самостоятельно поднялись развечто работодатели за свои офисы и дела ... а их там сколько ?

                  а остальной персонал как при кпсс поднимался по партийным разнарядкам, пьяных студентов возили в город на экскурсии, был конечно самотёк но на готовое уже

                  а мужчина дело как-бы говорит)

                    1019.12.08, 01:43

                    про тётей и блоги всё правда

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна