хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Курение или зачем нам сигареты?

Я прошу не воспринимать мою заметку, как агитацию к курению. Эта заметка всего лишь описывает мое отношение к сигарете. Не нужно думать, что  для каждого она будет значить столько же, сколько и для меня.

Я полностью согласен с тем, что курение вредит здоровью. Это действительно так!  Для меня же это жертва, на которую я иду, ради личного удовольствия и дополнительной возможности расслабиться.

Для каждого из нас курение - что-то индивидуальное. Многие из нас начали курить, отдавая дань моде. Другие, потому что поверили в то, что сигарета успокаивает. Третьи просто захотели попробовать.

Причина на самом деле абсолютно не важна. Намного важнее последствия!!!

Я начал курить уже в универе. Да, все началось в период сессии, но не для того, чтоб меньше нервничать, а для того, чтоб отвлечься. Есть у сигареты такая особенность: она позволяет на некоторое время забыть о том, о чем ты думал так недавно, наслаждаясь гадким и невкусным дымом. Дым нас отравляет, убивает наш организм, но в то же время позволяет релаксировать и иногда даже уходить в нирвану.
На данный момент сигарета продолжает для меня делать то, что и раньше. Но изменился ее статус. Теперь это не просто отвлечение и развлечение, а возможность сосредоточиться (да именно так, хоть и вопреки предыдущим доводам). Я каждый раз, закуривая сигарету, могу собраться с мыслями, обдумать то, на чем в рабочей обстановке просто невозможно сосредоточиться... Мне хватает тех нескольких минут, обдумать столько, сколько я не успеваю обдумать за целый день, и принять такие решения, которые полностью меняют мою жизнь...

Но все-таки это индивидуально и субъективно...

Как постскриптум выложу 2 фотографии, сделанные во время курения. Это дым, просто дым...

9

Коментарі

113.02.08, 14:14

на самом деле ты внушаешь себе на подсознательном уровне что если закуришь сможешь сосредоточиться...
... курение вред.. но вот от чашечки кофе и сигареты не могу отказаться... не могу...

    213.02.08, 14:14

    неужели сигарета действительно помагает расслабиться?
    никогда в это не верила

      313.02.08, 14:15

      А я вот никак не могу отважиться вдохнуть в себя дым

        413.02.08, 14:15Відповідь на 1 від Шьветка

        это не самовнушение... просто в этот момент я принадлежу только себе и никому больше... никто не имеет права украсть у меня эти 2-3 минуты самоуничтожения

          513.02.08, 14:15Відповідь на 2 від _Люлю_

          не помогает... дает возможность

            613.02.08, 14:16Відповідь на 3 від BOGJAKOROVKA

            и не нужно... если не начинал, то и не нужно (и это говорит заядлый курильщик )

              713.02.08, 14:17Відповідь на 5 від MC Ostap

              не помогает... дает возможность
              все равно не верю

                813.02.08, 14:19Відповідь на 7 від _Люлю_

                лучше и не верь!!! для тебя же лучше

                  анонім

                  913.02.08, 14:21

                  тю в день 2 пачки как с куста
                  пить буду-курить не брошу

                    1013.02.08, 14:22Відповідь на 8 від MC Ostap

                    лучше и не верь!!! для тебя же лучше
                    та я курить не собираюсь начинать
                    хотя как говорят умные люди - не зарекайся
                    а к курящим людям отнощусь нормальномо
                    каждый сам вправе решать

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна