Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Я не овощ!

«Мальчику детсадовского возраста мама читает мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! - звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты..». 
- Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. – Почему же они терпят?!
- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия.. - мама рассудительно разглаживает страницу.
- Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?! 
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает: 
- Потому что они овощи. Это про овощи сказка...»


Я за Майдан. Я считаю, что в моей стране, есть достаточное количество светлых голов для того, чтобы Украина поднялась и расцвела. Да, пробиться сложно. Мешают все: правительство, которое никак не нахапается, купленные журналисты, которые формируют мнение людей так, как это выгодно заказчику, "представители закона", которых уже боятся больше, чем бандитов.
Нас пытаются столкнуть лбами. Поссорить друзей, схлестнуть Восток, Центр и Запад. Запугать. Рассказать, что Майдан собрался зря. Что там все куплены и стоят одни бандиты и бездельники. Что погибло 6 человек и очень много раненых. И все равно - Я за Майдан. Потому, что умирает от голода, бедности, и плохого качества медицинского обслуживания гораздо больше людей, чем погибло на Майдане. У людей забирают бизнес, квартиры, все, что только можно отобрать. Жалко стариков. Они в нашей стране нищие. Инвалидов, до которых никому нет дела.
Я за Майдан, потому, что лично знаю людей, которые там стоят. Все они высокообразованные люди. Работающие. Мыслящие. Им, как и мне, надоел этот беспредел в стране. Я не на Украине сейчас. Но мое сердце на Майдане. С моим братом и моими друзьями. Мое, и тех украинцев, с которыми мы вышли в Женеве на площадь, под ООН, в поддержку Майдана. И пусть мы делаем ошибки, пусть не все правильно, но мы не равнодушны! И мы не овощи! 


1

Коментарі

129.01.14, 21:23

ах, эти Женевские Майданы....шарман...гран шарман...

    210.02.14, 21:15Відповідь на 1 від leschyi

    Лучше сидеть и не во что не вмешиваться. Да?