Про співтовариство

Тут можно размещать все то, что сделано своими руками. Если есть желание, это можно подарить или продать в перспективе. То есть место, где можно что-то полезное выбрать для себя или сделать для друзей и всех желающих. Красивые и нужные милые вещицы, полезные приспособления, и прочее. Все то, что украшает нашу жизнь.
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." /Коко Шанель/

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

ОЧУМЕЛАЯ ЛАВОЧКА.

Чудо шарфик!

Нашла потрясающий шарфик, сижу уже вяжу. Думаю, что за час мы не управимся, но то что он очень быстро вяжется и потрясающе смотрится -гарантирую. 

Сначала даю картинки, найденные в инете. Там нет схемы, просто текст на английском. Я его перевела, но потом нашла перевод другой женщины и ставлю его. Мне он понравился больше моего-) Суть шарфика проста. В первом варианте из английского журнала -сначала для цветка вяжем спираль на два ряда. Потом ее укладываем в виде цветка и соединяем 3м рядом. Получаем цветок с дыркой по центру. Дальше самое прикольное. Вяжем обычные цепочки из воздушных петель. Длинные!!! Они у нас и будут шарфиком-) Именно они будут обвивать горло и пройдя через серединку цветка, держатся.

Второй вариант испанский журнал. Там похожий шарф. Но вяжутся два цветка по схемам и складываются вместе. Остальное похоже. 

Идею можно развить. Например, цепочки из в.р. в нескольких местах при вязке соединить...тогда шарфик будет лучше держатся. Или часть шарфика связать полотном и от него сделать цепочки -бахрому. Цветочек тоже можно связать любой -главное, чтобы середина была достаточной ширины. В нее пропускаем цепочки из в.п.

Ну и засим, картинки:

VFL.RU - ваш фотохостинг



[ Читать дальше ]

Свадебные бокалы (продолжение) МК Styu s

Это вторая часть. Здесь я предлагаю мастер класс мастерицы Styu s
Роспись витражными контурами + стекловидные гранулы 

 (400x600, 104Kb)

[ Читать дальше ]

Украшение свадебных бокалов своими руками. МК Никоновой Дарьи

В сети много интересных материалов по оформлению свадебных бокалов. Выкладываю первую часть

Оформление свадебных бокалов - мастер-класс

[ Читать дальше ]

Подарок кофеману - Елка!

Прекрасная идея для подарка, особенно новогоднего. Автор для создания конусовидной формы использует бумагу. Но я подумала, что никто не мешает отлить в такую форму парафин (из старых свечей), или использовать готовую свечу подобной формы и просто ее задекорировать.

Данный мастер класс взяла тут  

Автор: Юрченко Елена

[ Читать дальше ]

Коробочка Снежинка

А для упаковки новогодних подарков можно сделать вот такие коробочки

Источник   

[snowflakebox1.jpg]

[ Читать дальше ]