хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Как найти работу. Глава вторая!

С главой 1 вы можете ознакомиться тут: http://blog.i.ua/community/520/120155/

ГЛАВА 2. Нужно дать о себе знать.


Итак, профессию мы выбрали. Теперь необходимо сделать так, чтоб как можно больше работодателей о вас узнало. Для этого необходимо составить резюме.


Резюме подразумевает под собой вашу краткую биографию с информацией о вашем образовании, опыте работы и некоторых деталях. Сделать резюме можно либо самостоятельно, либо воспользоватся мастером резюме, который присутствует практически на каждом мало-мальски серьезном интернет-ресурсе для поиска работы и персонала.

Наиболее качественным резюме считается то, которое помещается на 1-2 страницах, но ни в коем случае не пытайтесь растянуть резюме! Работодатель не настроен терять время на чтение мемуаров, ему нужны только факты. Урезать резюме, наоборот, можно. Попытайтесь избавиться от "воды", информации, которая несет личный характер. Эту информацию по требованию работодателя вы в усной форме сможете предоставить на собеседовании.


Будем считать, что ваше резюме готово и пора переходить к поиску работодателя. Для начала выпишите себе вопросы, которые интересуют (график работы, официальное трудоустройство, испытательный срок, социальный пакет). После этого можно переходить к нашей непосредственной задаче.


Для решения проблемы можно можно избрать несколько путей, но лучше всего их объединить. Во-первых, обязательно ознакомьтесь с периодикой на тематику поиска работы. Там вы сможете найти несколько предложений, которые будут вам импонировать. Прозвоните их и составьте свое мнение о каждом из предложений. Во-вторых, разместите свое резюме на как можно большем количестве интерне-ресурсов, решающих подобные проблемы. Причем начните с более проходимых, закончив менее. Данную статистику можно выяснить с помощью аналитических сайтов. В-третьих, не бойтесь потратить свое время, а, пока вы не устроились, его у вас в излишке, на поиск интересных предложений о работе в интернете. Нашли то, что вам понравилось - смело высылайте на указанный там электронный почтовый ящик свое резюме. К слову, третий метод пользуется популярностью у людей, которые еще работают, но собираются искать новую работу. Этот метод не нужно забывать и после размещения резюме в интернете. Раз в 2-3 дня обязательно пересматривайте новые предложения, ведь некоторые работодатели просто не заметили вашего резюме либо вообще пассивно, не прилагая никаких усилий ищут себе новых сотрудников.


Сделали? Теперь остается только ждать предложений о собеседовании.


И напоследок маленький секрет: не размещайте свое резюме в понедельник до обеда и в пятницу. Это связано с тем, что люди уже (или еще) не настроены на работу и вряд ли будут с упоением искать вас единственного. Это, кстати относится и к пред-, послепраздничным дням.

5

Коментарі

анонім

120.05.08, 13:34

резюме-умею делать умную рожу а еще кричать и топать ногами

    Гість: Макс Лето

    220.05.08, 13:38

    Всё это фигня. Побольше знакомых и работа у тебя всегда будет - нас собстенной шкуре проверил
    Главное, чтоб мозги варили и не лениться

      Гість: BrusNika

      320.05.08, 13:42

      хорошие советы для начинающих
      можно вопрос? тебе всего 22 года, сколько раз ты менял место работы?

        420.05.08, 14:04Відповідь на 1 від анонім

        смысла не понял, но

          520.05.08, 14:04Відповідь на 1 від анонім

          мля, совсем закрутился
          тохда тебя возьмут на работу кричальщика-топальщика с умной рожей

            620.05.08, 14:05Відповідь на 2 від Гість: Макс Лето

            знакомые не всегда помогут... к тому же я никогда не устраивался по знакомству. я считаю, что должен добиться всего сам, а не с помощью бабушек-дедушек... но это касается только меня.

              720.05.08, 14:07Відповідь на 3 від Гість: BrusNika

              уже давно не считаю... навскидку, если учитывать только серьезные работы, то 3-4...
              но это совсем не показатель. я набирал сотрудников/подчиненных и сотрудничал с эйчарами. поэтому представляю, что нужно. чтоб тебя взяли на работу...

                анонім

                820.05.08, 14:08Відповідь на 5 від MC Ostap

                и какая будет зарплата

                  920.05.08, 14:09Відповідь на 8 від анонім

                  не знаю спроса на таких сотрудников

                    1020.05.08, 14:15Відповідь на 9 від MC Ostap

                    мож долларов 5 в месяц... и то 3 из них - это бонус за ответственную работу

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна