Про співтовариство

Блюз всех направлений- чикагский, техасский, модерн... Ну и, конечно, буги вуги.
Вид:
короткий
повний

Сквозь призму БЛЮЗА...

Coco Montoya 1996 Ya Think I'd Know Better

  • 03.01.13, 20:18
Примерно час назад закончил прослушивание. Коко Монтойя- гитарист довольно известный- играл у самого Джона Майала в Блюзбрейкерз. Однако, и на старуху бывает проруха. Нет-нет. Это не про этот альбом. :) Альбом записан на студии Blind Pig Records и состоит почти полностью из каверов. По стилю это- блюз-рок, причём, довольно качественный блюз-рок. Во всяком случае, занял десятое место в блюзовых чартах Биллборда. Послушайте и не пожалеете.






Johnny Winter 2011 Roots

  • 01.01.13, 23:30
Сумасшедший диск! Кто бы мог подумать, что дряхлый немощный старик, которого выводили под руки на Кроссроуде, сможет записать нечто подобное? И тем не менее- смог! И, судя, по всему, ещё сможет. Альбом состоит из одиннадцати известных треков, которые Джонни записал дуэтом. То есть, каждый совместно с каким-либо известным музыкантом. Тут и чета Траксов, и Уоррен Хейнз, и его брат- Эдгар Винтер.... В общем, созвездие. Надо сказать, что при записи альбома они друг друга не видели- все партии были записаны порознь и переданы в студию по инету. Диск рекомендую прослушать целиком и не на компе. Желательно с раскладкой по песням.







С Днём Рожденья, Valera21

  • 01.01.13, 00:38

                                  




                                                      Что пожелать тебе? Богатств? Удачи?
                                                      От жизни каждый хочет своего...
                                                      А мы тебе желаем просто счастья,
                                                      Чтоб было понемногу, но всего!



                                 



                                                  Пусть счастья будет полон дом,
                                                  И станет, без сомненья.
                                                  Прекрасным, светлым, добрым днем
                                                  День твоего рожденья.


С Днём Рожденья, Валера! Ну, и музыка!

                   

С Новым Годом!

  • 31.12.12, 22:35
                                      

     Друзья мои, с наступающим Новым Годом! Счастья, радости, доброты и ласки вам в наступающем году! Пусть лучшее, что было не уйдёт, а худшее не сможет повториться! Ну, и побольше хорошей музыки! С Новым Годом!


Blue By Nature - Love Me All Night


***
любви всем в настоящем, прошлом и наступающем! heart bokali elka

***

Mike Zito 2011 Greyhound

  • 28.12.12, 19:41
Ничё, так, альбомчег.  В нём Майк пытается передать свою историю,когда он еще юным сбежал из дома на автобусе Greyhound. Наверное, поэтому он и получился таким тяжёлым и тягуче-заунывным. Майк демонстрирует неплохую технику владения слайдом и вокалом.








O Death (Ralph Stanley)

  • 27.12.12, 22:33
К вопросу о белых "черных" блюзах. Из саундтрека к очень хорошему фильму "О, где же ты, брат?"



Ну и из фильмаlol


Melvin Taylor 1982 Blues On The Run

  • 25.12.12, 21:26
Вообще-то, диск вышел в 94-м. Но записан был в 82-м. 12 лет пролежал где-то на полке. А дисок захватывающий. Мелвин кроме игры на гитаре показывает, что ему подвластны и блюз, и рок, и джаз. А эти диалоги пианино с гитарой.... Слушая в наушниках, я даже убавлял громкость, чтобы капельки ф-но не тонули в бас-гитаре. Слушать весь диск- такая рекомендация.




Texas Blues Runners 2010 Somebody Bring Me Some Water

  • 24.12.12, 21:54
Прослушал я сегодня альбом сего славного техасского коллектива. И что? Не смотря, что за окном минус двенадцать, на меня дохнуло жарким воздухом американского юга. Парни дали жару. Впрочем, парням уже далеко за сорок, хотя группа и новая. Во всяком случае, мне известен только один альбом- этот. Драйв и виртуозность- вот основные характеристики этого творения. Ну, и, конечно, отличный звук. Рекомендую!









Foghat 1972 Foghat

  • 23.12.12, 19:19
Послушал сегодня дебютный альбом Фогета. Трое участников Савой Браун (басист, барабанщик и вокалист), прихватив гитариста Рода Прайса, ребята в 72-м году выпустили свой первый диск. Здорово! Семидесятые! Британская блюз-роковая команда, но в звучании тяготеет к американцам. Альбом начинается к кавера на песню Вилли Диксона, который даже занял какое-то там место в чартах. Альбом для любителей семидесятых.