хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Муз. телевидение 80--90-х vs. современное муз. телевидение СНГ

Давайте-ка мы вспомним музыкальне передачи времен перестройки и современные муз. программы.

Что круче? Чего вам не хватает сейчас и чего не было тогда?

Ну а после голосования пусть каждый напишет свое видение ситуации.


71%, 10 голосів

14%, 2 голоси

14%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
10

Коментарі

130.01.08, 15:55

Лично я считаю, что в нашей стране и возможна нормальное музыкальное ТВ, то это было примерно в самом начале 90-х годов, во времена развала СССР.
И сейчас я постараюсь объяснить, почему я так думаю.
Вспомните музыкальные передачи тех времен, например, "МузОБОЗ", с Иваном Демидовым. В рамках ОДНОЙ передачи (около 30 минут) могла звучать самая разная музыка -- например, Пола Маккартни прекрасно уживался с Guns'n'Roses, ДДТ, Кино, Металликой, Гадюкиными, Агузаровой, Queen и т.п.
Причем не было особого приоритета той или иной музыки.
Или "Музыкальный ринг" -- это ж вообще отвал башки был! Вызывались 2 команды и устраивали музыкальную дуэль живьем! Например, "ЗвукиМу" и "АВИА". После чего шло оживленное обсуждение всего это со зрителями.

    Гість: starrshine

    230.01.08, 15:59

    Bilan 4'ever Nah...

    Хули блять, мне вообще передачи о музыке не нра, кJiипы посмотреть любимые - одно дело).. а слушать анализ песни какого-то кретина? .. фак олл поп-стаз..

      Гість: Pechal

      330.01.08, 15:58

      была хорошая передача "ДЖЭМ"

        430.01.08, 16:02

        А трансляция рок-концертов в прайм-тайм? То например, полную запись концерта "Кино" или "ДДТ" показывали не где-то в 0:00, как сейчас, а могли сразу после выпуска новостей, в 21:30. Причем по центральному телеканалу страны, по первому.
        Вы можете себе представить, чтобы сейчас в прайм-тайм показывали кого-то, кроме Галкина?
        Что же касается такого феномена, как "поющие трусы" и прочей безголосой нечисти (см. вариант 3 в опроснике), то это все вылезло на экраны значительно позже, к середине 90-х годов, когда денежные мешки окончательно оккупировали телевидение.
        Вот почему у меня иногда бывает легкая ностальгия по времени, когда на ТВ мог быть "музобоз" с "муз.рингом" и концертами, которые крутились не после полуночи

          530.01.08, 16:03Відповідь на 3 від Гість: Pechal

          Кстати, да. Хотя и шла она днем, когда многие были на работе.

            630.01.08, 16:08

            80-90? помню 90-е бивис и батхед на М-тв а про музыку ниче не помню сорри не удержалася

              Гість: Pechal

              730.01.08, 16:12Відповідь на 5 від Dmytro-V

              Кстати, да. Хотя и шла она днем, когда многие были на работе.а я училась тогда в школе
              хорошая была рубрика "Музыка на НТВ", кстати

                830.01.08, 16:37Відповідь на 3 від Гість: Pechal

                была хорошая передача "ДЖЭМ"
                Передача называлась "Джемикс". Шла по 7-му каналу.

                  Гість: Pechal

                  930.01.08, 16:39Відповідь на 8 від Следж Хаммер

                  была хорошая передача "ДЖЭМ"Передача называлась "Джемикс". Шла по 7-му каналу.неееееееееееееее! то была другая передача про рок-музыку, она называлась ДЖЭМ, а покакому каналу шла, вот чего не помню, того не скажу

                    1030.01.08, 16:46Відповідь на 9 від Гість: Pechal

                    "Джем" шел по первому каналу, который потом превратился в России в "ОРТ", а на Украине -- в "Интер". Но -- уже без "Джема"

                    А вот что мне еще нравилось в "Джеме" -- там кроме музыки рассказывали про музыкальные инструменты и аппаратуру, причем рассказывали серьезно, со знанием дела.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна