хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Учебники от неандертальцев

В этот раз просто не выдержала и нашла эту статью. 
Нам приходит газета "Киевский Вестник". Иногда там есть прелюбопытные статьи. Что интересно, сайта этой газеты я так и не могу найти, статьи ее журналистов находятся везде, где только можно, но только не под грифом "Киевский Весник". Посему, чтобы найти интересующую меня статью, приходится пользоваться Яндексом.  :))
В номере от 20 ноября  на первой странице есть небольшая, но интересная статья "Учебники от неандертальцев" в рубрике "Школьное образование". Автор - Владимир Богун. Оригинально, но статья оказалась далеко не в "Киевском Вестнике", а  на сайте "Единая Русь", датированная 22 ноября под авторством Administrator. Статья один в один повторяет клон из "Киевского Вестника", вот только подзаголовок "Самая древняя нация Земли" отсутствует.
Но дело не в статье, дело правдивости автора по описанию учебников! У меня два сына, один в 10, младший - в 6 классе. Эту историю я "проходила" не по наслышке... 
Советую прочитать данную статью. Могу только добавить, что следы "оранжевой революции" нашлись также на обложке учебника по английскому языку для 5 класса под авторством Буренко В.М.  Хотя какое отношение наша революция имеет к английскому - неясно...
3

Коментарі

Гість: Морфин

12.12.07, 13:07

Хорошая статья! Советую выложить её здесь целиком!

    22.12.07, 13:17

    интересно)))

      32.12.07, 14:43Відповідь на 1 від Гість: Морфин

      Знаешь, люди всегда по ссылкам ходят. А зосорять пространство блога - не хоцца.
      Если есть что по теме - приобщайсо к сообществу!
      Статей, подобной этой - множество гуляет!
      Милости прошу!

        42.12.07, 19:40

        Дааа, печально, грустно, стыдно

          Гість: ТУРИСТ

          52.12.07, 20:30

          я думаю,ни для кого не секрет,что те,кто у власти,занимаются набиванием карманов баблом.некоторые в той или иной мере иногда выполняют свои обязанности,и то за взятки,причем независимо от рода занятий.этим пользуются всякие идиоты,жаждущие славы,научных степеней и тд. и тп.вот они и пишут эти памфлеты-на большее мозгов не хватает,хотя считают себя непризнанными эйнштейнами,незамеченными в переходный период.посадить-бы пару министров лет на 15 с конфискацией имущества всех членов семей...и остальные стали-бы попроще.потому как неандертальцы были довольно развиты.а эти-так,обезьяны.

            62.12.07, 20:44Відповідь на 5 від Гість: ТУРИСТ

            И не забудь добавить, что неандертальцы - это тупиковая ветвь
            развития человека.
            А по поводу жажды степеней, таки да - все учебники по английскому языку в нашей школе (не важно, какой) сделаны Одной Очень Умной Дамой, которая явно хорошо подзаработала на них с подачи Мин.образа. Учебники составлены не просто плохо - ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Учить язык по нему невозможно - дети каждый урок скачут через десяток страниц и обратно... И так весь курс обучения, ведь план составлен явно не по ученбику, как в былые годы...

              79.12.07, 00:50

              1. Київський вісник - відстойник старперів.
              То й не шукайте його в мережі.
              Бо для них кібернетика - продажна дівка імперіалізму.
              2. Про підручники.
              Українська за шумерів і єгипет, але автор не зміг по людські це подати.
              Чому так трапилось?
              Бо написання підручників це мафія (освітянська)
              Тому вони дубові, чи "цеглина"!
              Їх важко читати нам викладачам, що говорити про дітей.
              Але це проблема не історії України, а тим що написанням підручників займаються клани.
              До речі більшість з патріотів годованці комсомолу.
              Тому і виходить історія такою убогою і суперечливою.