Про співтовариство

опера, балет, классическая музыка, романсы, инструментальная музыка.
Высокое качество видео и звука обязательны.

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

ВЕЛИКАЯ ОПЕРА

Eldar Mansurov - "Melody of night"

  • 02.03.12, 13:07
Эльдар Мансуров- автор многих симфонических и камерных произведений, а также рок-балетов «Клеопатра» и «Олимп», рок-оперы «Семь красавиц». Он также, написал музыку к нескольким азербайджанским кинофильмам таким как «Обручальное кольцо», «Бремя», «Приговор», «Всгорю в огне очищения», спектаклям и мультипликационным фильмам. Одним из последних его крупных проектов является симфо-рок-мугам «Бахрамнамэ», посвящённый памяти отца — Бахрама Мансурова.

"Мост Ватерлоо" "Последний вальс"

  • 01.03.12, 15:19
           Мост Ватерлоо | Waterloo Bridge


Режиссер: Мервин ЛеРой (Ле Рой)

Сценаристы: С.Н. Берман, Ганс Рамо, Джордж Фрёшель

Оператор: Джозеф Раттенберг

Композитор: Херберт Стотхарт

Продюсеры: Сидни Франклин, Мервин ЛеРой (Ле Рой)

Страна: США

Год: 1940

Премьера: 17 мая 1940

Актеры: Вивьен Ли, Роберт Тейлор (I), Люсиль Уотсон, Вирджиния Филд (I), Мария Успенская, С. Обри Смит, Джанет Шоу, Джанет Уальдо, Штеффи Дуна, Вирджиния Кэрролл, Леда Никова, Фрэнсис МакИнерни, Элинор Стюарт

полный список актёров

Жанр: военный фильм, драма, мелодрама

По одноименной пьесе Роберта Э.Шервуда.
Британский офицер Рой Кронин отправляется на вторую мировую войну. Остановившись на мосту Ватерлооо, он вспоминает свою молодость и первую любовь к юной балерине Майре Лестер, которую он встретил накануне своего ухода на фронт первой мировой войны.
В 1914 году она потеряла работу и была изгнана из балетной школы, а последней каплей переполнившей чашу отчаянья стало ложное известие о гибели любимого. Так она оказалась на улицах Лондона. Вернувшись с войны, он находит девушку пережившую "падение" и ужасные годы нищенского существования...

Пьеса Роберта Э.Шервуда экранизировалась еще дважды: Джеймсом Уэйлом в 1931 году и Кёртисом Бернхардом в 1956 году под названием "Габи".