Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

24 Каприса Никколо Паганини - http://klassika.2yxa.mobi/?isp=135

Интересные факты из жизни скрипача Никколо Паганини Никколо Паганини (27 октября 1782 – 27 мая 1840) был самым известным скрипачем-виртуозом своего времени. Но вокруг его жизни и творчества витало немало странных, невероятных и мистических фактов, о которых мы и расскажем в этом небольшом очерке... Паганини известен всему миру как создатель современной техники игры на скрипке. Но Паганини хорошо играл не только на скрипке – Паганини еще и увлекался азартными играми. Из-за своего пристрастия Никколо часто попадал в ситуации, что ему не хватало денег даже на еду. Паганини был композитором, но и этот аспект был омрачен его страстью к азартным играм. На мало искушенных в музыке слушателей Паганини воздействовал многими трюками вроде подражания пению птиц, мычанию коров, жужжанию пчел и других насекомых и т. п. За подобные номера завистники называли Паганини шарлатаном. Однажды на концерте он исполнил композицию только на двух струнах, которую назвал "Дуэтом влюбленных". Одна его почитательница восторженно сказала маэстро: - Вы совершенно несносный человек, ничего не оставляете другим... Кто сможет вас превзойти? Только тот, кто сыграет на одной струне, но это же совершенно невозможно. Эта идея весьма понравилась Паганини, и через несколько недель в концертах он уже играл сонату на одной струне...
2

Останні статті

Коментарі

110.02.12, 11:46

Душевно...

    210.02.12, 11:51Відповідь на 1 від Арристарх

    Душевно...Да очень! Вторая композиция мне понравилась больше !Виртуоз был своего времени !

      310.02.12, 11:56Відповідь на 2 від kleo@@@@

      Да.. и мне вторая больше понравилась...

        410.02.12, 11:59Відповідь на 3 від Арристарх

        Да.. и мне вторая больше понравилась...Да я тут еще нашла из его произведений , но сегодня выставлять не буду !ПАГАНИНИ нужно слушать дозированно !

          510.02.12, 12:29Відповідь на 4 від kleo@@@@

          Совершенно верно. Вообще, я всегда придерживаюсь такого правила...

            610.02.12, 12:32Відповідь на 5 від Арристарх

            Совершенно верно. Вообще, я всегда придерживаюсь такого правила...Вот ты сегодня удивил "музыкальными шутками" После Паганини в самый раз еще раз послушать !

              710.02.12, 12:35Відповідь на 6 від kleo@@@@