Про співтовариство

Сообщество создано по подсказке блогеров, желающих обсудить друг с другом интересные публикации/идеи из данного журнала, дать ссылки на раздачи, откуда их можно скачать, ссылки на номер/год/страницу выпуска с интересной статьей, высказать свою идею... В общем - все о ТМ
Сам журнал выпускается с 1933 года по сегоднешний день, даже во время ВОВ только в 1941 году не вышло 3 последних номера
Вид:
короткий
повний

Журнал Техника молодёжи

Баальбекская веранда.

Помню, в семидесятых, по-моему, была статья в журнале "Техника молодежи" про Баальбекскую веранду. Если, кто знает в каком номере, сообщите, пожалуйста. А еще лучше - выставить статью здесь для чтения. Спасибо тем, кто отзовется.

"Техникой молодежи" по молодежи!!!

В качестве некого анонса, я хочу просто поделиться своими детскими еще впечатлениями. Журнал "Техника молодежи" начал выписывать в 1971 году. До этого года он выходил в газетном черно-белом варианте. С вкладышами цветными в середине. Красивыми иллюстрациями. В 1970 году как-раз журнал начал военную серию с техникой военных лет.

Так вот на этих вкладышах были самолеты Великой Отечественной. Они мне страшно нравились.

Надо сказать, что вся наша школа благодаря этому журналу увлеклась собиранием фоток разной военной техники. Хобби такое. Как марки. Пострадали от этого увлечения все библиотеки. Так как, дети - народ увлеченный. Вырезали тайком из журналов все связанное с войной. Так что урон был нанесен значительный.

Потом все это всплыло наружу. И виновные были наказаны. Но... это потом. А пока все рыскали в поисках "Военного". Так мы сие называли.

И вот я решил выписывать журнал "Техника молодежи". Сперва только из-за "Военного". А после пошло-поехало и остальное. Журнал оказался одним из самых интересных в Советском Союзе.

Дружба длилась долго. Выписывал я его, наверное, до года 1986, если не ошибаюсь. Много делал вырезок. Но время неумолимо. Все это уже куда-то запропастилось. А вот любовь к журналу осталась на всю жизнь. Вот так вот.

Что вспомню -  еще буду писать. И вы, дорогие читатели, пишите, добавляйте, исправляйте, что я не так написал.

Да, кстати. С 71 года уже пошла была серия советских танков времен войны. Но журнал стал меньше, немного толще, на лучшей бумаге и цветным. Но мне тогда казалось, что он от этого только потерял. Впрочем, это было мое частное мнение.